Предложения со словосочетанием «программные документы»

Он дал коммунистам во всём мире основополагающий программный документ.
Поэтому она достойна быть образцом для создания программных документов.
Обсуждение же программных документов фактически не состоялось.
По сути эта стратегия является программным документом по повышению эффективности бизнес-процессов банка и совершенствованию управления административнохозяйственными расходами.
Правда, определённое хронологическое их разграничение («аграрный вопрос» вышел за традиционные рамки «крестьянского вопроса» после 1861 года, термин «аграрный вопрос» впервые получил распространение в конце 1870‐х – начале 1880‐х годов в либеральной прессе и программных документах революционных народников) ставит это под сомнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бульденеж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вслед за ней летом 1884 года была написана крупная работа «Наши разногласия», которая справедливо считается программным документом.
Программные документы партии и периодические издания самоуправления постоянно демонстрировали свою приверженность антиеврейской линии.
Махавибхаша выполняла роль программного документа школы сарвастивада, чем и объясняется наличие другого названия данной школы – вайбхашика.
Резолюция собрания команд 1-й и 2-й бригад кораблей от 1 марта 1921 г. – основной программный документ восставших.
Для этого в целях решения наиболее значимых экономических проблем последовательно принимается ряд программных документов, в которых прямо подчёркивается роль кластеров для перехода на путь инновационного, устойчивого социально-экономического развития страны.
Претенци-озная шарлатанская книжонка, содержавшая самые нелепые антинаучные измышления, проповедовавшая мрак и невежество, стала программным документом российских масонов, пользовалась в их среде немалой популярностью.
Программные документы организаций декабристов были достаточно эклектичны, противоречивы (договориться сторонникам преобразований так и не удалось), незавершёнными, да и известны далеко не всем этих объединений.
Новый программный документ – «Руководство для воспитателя детского сада» вышел в 1953 году.
Программные документы декабристов также красноречиво свидетельствуют о том, что тема «русского народа» становится доминирующей для дворянских революционеров.
Обращение к ценностному языку позволяет реконструировать логика документа, взятого как целое, в совокупности задач и реализации главных программных документов.
При разработке программных документов учитывалось мнение населения на основе проведённых на территории муниципалитетов социологических опросов.
Например, из «Руководства» был исключён имевшийся в предыдущих программных документах специальный раздел, направленный на воспитание детей в духе коммунистической морали.
Этот программный документ имеет своей целью выставить на рынок уже не природные ресурсы, а саму нашу жизнь.
Если откинуть шелуху лозунгов, в изобилии украшающих программные документы российских политических партий, можно отжать сухой остаток – что предлагается на самом деле и как предлагается это осуществить.
После очередной операции полк находился на отдыхе, и дяде впервые попалась какая-то рукописная копия декабристской «Русской правды» – программного документа будущей жизни.
Несмотря на то обстоятельство, что сами программные документы представляют собой источники среднего объёма, именно в них каждая их организаций сосредоточивала суть, основные положения своего учения, которые считала необходимым донести до граждан.
Как важна была тема чести для передового дворянства первой четверти девятнадцатого века можно судить даже по тому факту, что руководителями декабристского движения был разработан особый программный документ «о чести», кодифицирующий это понятие.
Анализ содержания программных документов, принадлежащих декабристам, по-прежнему занимает одно из центральных мест в работах исследователей.
Она, в противовес реалистической литературе и гражданской поэзии 80-х гг., стала одним из первых программных документов русского декаданса.
Одобрены в целом программные документы о социально-экономическом развитии страны.
Но, тем не менее, читать эту плутонацистскую муть приходится – чтобы знать программные документы эпохи.
Делегаты, съехавшиеся в деревню из разных уголков страны, заняли избы и условились не разъезжаться, пока не будет выработан совместный программный документ.
Естественно, в таких обстоятельствах принятие программного документа было бы смерти подобно – разъезжаться никому не хотелось.
Затем пишется более полный программный документ – на 10–12 страниц.
В книге вы встретите формулировки, которые либо отличаются, либо вообще не существуют в федеральных программных документах.
Однако, несмотря на такой огромный штат чиновников, дела там идут не на высшем уровне, о чём свидетельствует качество разработанных этим министерством программных документов в области научно-технологического развития.
Этими словами заканчивался программный документ чешской оппозиции «Две тысячи слов».
На этом уровне разрабатываются программные документы, которые консолидируют функциональные (операционные) требования, предъявляемые к взаимосвязанным между собой подразделениям банка.
Затем этот программный документ коммунизма издавался почти ежегодно, а иногда два раза в течение года.
Это был уже программный документ.
Одна группа авторов полагает, что эти руководящие идеи вначале материализуются в трудах классиков и идеологов, в программных документах различных организаций, и поэтому значительно опережают по времени факт своего законодательного закрепления.
Весь доклад, являющийся по сути программным документом, состоит из едких выпадов против промышленного роста и урбанизации.
Национальная стратегия противодействия коррупции является общим программным документом, направленным на искоренение коррупции в обществе.
Исходя из этого конституционного принципа государством гарантируется равенство политических партий перед законом независимо от изложенных в их учредительных и программных документах идеологии, целей и задач.
При этом «Описание северных островов» являет собой своего рода программный документ проповеднической деятельности, «руководство миссионера».
Не сегодня – так обязательно завтра информационные агентства сообщат о новых событиях в той или иной стране мира, в которых примут участие религиозно-политические группировки со словом «исламский» в названии либо программном документе.
Патриотическая организация «Русское собрание» в своих программных документах предлагало устранить иностранцев от казённого судостроительства, подрядов и поставок в казну.
Не все, а те, кто мог выучить программные документы партии, кто разбирался во внешней политике, в политическом моменте.
Большевики в своих программных документах указывали на необходимость слома «государственной машины», то есть отстранения от управления страной элиты, сформировавшейся в царское время.
Результаты исследования могут быть полезны региональным органам власти при формировании программных документов, направленных на развитие сферы туризма, и принятии управленческих решений.
Многие эксперты признают сегодня наличие системных проблем в организации и функционировании госслужбы, несмотря на принятие только за последние десять лет нескольких программных документов по её реформе.
Речь, прежде всего, идёт о выработке общероссийской стратегии развития национальной игровой и игорной деятельности в ХХI веке, что должно найти отражение в соответствующем программном документе, проект которого пройдёт широкое обсуждение в деловых, профессиональных, научных, культурно-образовательных, общественно-политических кругах, в различных слоях населения.

Значение слова «программный»

  • ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «документ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программный»

ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал.

Все значения слова «программный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «программные документы»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я