Предложения со словосочетанием «программа реабилитации»

В отделение принимаются больные после купирования острого периода заболевания или его обострения, а также инвалиды с индивидуальной программой реабилитации.
Программа реабилитации составляется и реализуется только при согласии пациента или его законного представителя.
А ведь именно своевременная диагностика и максимально раннее начало программ реабилитации являются залогом успеха.
Фабрика по превращению молчунов в болтунов заработала. Программа реабилитации стала приносить свои плоды не только в нашем центре.
Я начал следовать особому режиму, который включал диету, визиты друзей, практиковавших лечение энергией, и тщательно разработанную программу реабилитации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хе-хе-хе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благотворительные фонды в основном организуют сбор материальных средств для детей-инвалидов, но зачастую не имеют в штате специалистов, которые могут помочь родителям в выборе программы реабилитации.
В построении программы реабилитации важно учитывать факторы контекста, в них мы должны внедрить инструменты, которые ребёнок будет использовать.
Также следует помнить, что каждый пациент индивидуален и необходимо учитывать его особенности при планировании программы реабилитации.
В день выписки мы обсудили план лечения дома и наметили программу реабилитации.
Есть конкретный список товаров, прописанный в официальной программе реабилитации, компенсацию можно получить только после их приобретения и подачи соответствующего заявления.
Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.
Всё чаще поднимется вопрос о необходимости международного планирования и разработки координированной программы реабилитации физически неполноценных лиц.
Адский огонь ядерных взрывов опалил прагматиков, составляющих разумные программы реабилитации земель, добычи золота и угля.
Возможно, ему нужна специальная программа реабилитации, включающая массаж, лечебную физкультуру, занятия в бассейне, особую диету и т. д.
Если у спортсмена существуют проблемы с ногами или он получает травму, специально изготовленная профессиональная обувь нередко становится частью программы реабилитации.
Тренер по фитнесу предложил и разработал целую программу реабилитации через занятия спортом и участие в соревнования, о чём я напишу отдельно.
Для программы реабилитации необходимо понимать, что одни и те же мышцы участвуют в обеспечении различных движений, но с разной силой и скоростью.
Королевская программа реабилитации оплачивает только лечение, предлагая пострадавшим самостоятельно зарабатывать на протезы.
Программа реабилитации поставлена на паузу, – раздался механический голос, – рекомендуется завершить курс, оставшееся расчётное время два часа сорок две минуты.
Лучше думать о том, что в центре помощи переселенцам работает программа реабилитации.
Они должны не только представлять и организовывать программу реабилитации, но и освоить навыки работы с различными группами больных, а также принципы реабилитационного процесса и медико-социального сопровождения.
Они тебе пока программу реабилитации составляют.
При этом учитываются результаты реализации индивидуальной программы реабилитации пострадавшего по восстановлению профессиональной трудоспособности в прежней профессии (предшествующей предыдущему несчастному случаю) и в сумме её размер не может превышать 100 %.
Здесь разработаны эффективные программы реабилитации после COVID-19, сочетающие в себе лечебные упражнения с гидрокинезитерапией в термальных источниках в сальзобромной воде, что позволяет быстрее восстановить ходьбу и сердечно-сосудистую систему.
Недельная программа реабилитации подходила к концу.
Наличие свободной воли – одно из основополагающих качеств человеческой личности, поэтому к данной сфере в программе реабилитации прилагается значительная доля усилий, а после её прохождения непременно оценивается степень восстановления этого потенциала.
Авторы показали, что, несмотря на то, что скандинавская ходьба является самостоятельным методом физической реабилитации, она сочетается с традиционными методами лечения и с успехом дополняет стандартную программу реабилитации пациентов на санаторно-курортном этапе.
Существующие программы реабилитации меня не устраивают, потому что в большинстве случаев они заставляют работать инвалида в пассивном ключе (см. приложение 2), к тому же эти пассивные реабилитационные тренажёры очень дорогие.
Следующим этапом лечения для человека, перенёсшего острое нарушение мозгового кровообращения, становится реабилитация, и здесь появляется ещё один неврологический специалист – нейрореабилитолог, то есть невролог, прошедший специальный курс по восстановительной медицине и участвующий в создании программ реабилитации для постинсультных и прооперированных нейрохирургами больных.
Там показано, как в программах реабилитации зависимых рекомендуют завести вначале растение, а через год собаку – в качестве объекта заботы.
Последующие несколько дней были заняты программой реабилитации, привыканию к отсутствию желания спать и моими бесконечными расспросами о пропущенных событиях за последние три года.
Поначалу это воспринималось как магия, а сейчас мы имеем огромное количество мастеров, работающих на свободе, общающихся с лошадьми без каких-либо средств управления, делающих как потрясающие шоу, так и программы реабилитации людей, медитации, погружения.
Они могут предлагать программы реабилитации, профессиональной подготовки, образования и поддержку в получении жилья.
Последовательность. Программа реабилитации должна быть последовательна. Эта последовательность обусловлена физиологической реакцией организма на заживление.
Сын прошёл программу реабилитации, что позволило ему избежать уголовных обвинений.
Поэтому послеоперационная аналгезия должна рассматриваться врачом как неотъемлемая часть программы реабилитации больного.
Человеку с негативным или безразличным отношением к религии, как правило, бывает достаточно трудно приспособиться к условиям и требованиям программы реабилитации религиозного центра, что существенно осложняет для него процесс выздоровления.
– Нет у неё родственников. Во всяком случае, никто её не навещал, и даже оформить индивидуальную программу реабилитации оказалось некому.
К сожалению, не существовало программ реабилитации и социализации потерявших свою человеческую ипостась двуликих.
Деловая игра, имитируя различные аспекты человеческой активности и социального взаимодействия, выступает одним из направлений программы реабилитации центра.
Я думала, что происходящее – следствие какой-то программы реабилитации
В вечной программе реабилитации.
Тщательное обследование больного или инвалида и определение его реабилитационного диагноза служат той основой, на которой строится последующая программа реабилитации.
Думаю попробовать терапию сказкой, можно включить в программу реабилитации игровые приёмы.
– Как раз и решают проблему, – хрипло усмехнулась женщина. – В программу реабилитации капитана вмешался неопределённый фактор…
Таким образом, ядерная конфликтная тема отношений служит своего рода и фундаментом психодинамически-ориентированной индивидуальной психотерапии и катализатором психотерапевтического процесса, что немаловажно в рамках краткосрочной программы реабилитации.
Такое качественное изменение, затрагивающее все сферы существования человека и все его базовые потребности, возможно только в том случае, если программа реабилитации предполагает воздействие на все потенциалы его развития (рис. 2).
Чемпионка среди спортсменов с ограниченными возможностями, она давно поддерживала развитие спорта в бедных районах и программы реабилитации ветеранов-инвалидов.
Им редко назначались персонализированные программы реабилитации от их проблем и их боли.

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «реабилитация»

  • РЕАБИЛИТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Восстановление чести, репутации неправильно обвиненного или опороченного лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАБИЛИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «реабилитация»

РЕАБИЛИТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Восстановление чести, репутации неправильно обвиненного или опороченного лица.

Все значения слова «реабилитация»

Синонимы к словосочетанию «программа реабилитации»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «реабилитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я