Предложения со словосочетанием «программа работ»

Близкие ребёнка и врачи могут обратить внимание на проблемы на самых ранних стадиях развития и составить программу работы, не дожидаясь, пока симптомы проявятся в полной мере.
Удобно рассчитывать бюджет, используя программу работы с электронными таблицами, например Excel, а остальное делать в текстовом редакторе, например Word.
По мере накопления опыта проведения научно-исследовательских работ с борта атомных ледоколов расширялся круг специалистов, участвующих в подобных экспедициях, усложнялись программы работ.
Ведь они должны были составлять на языке математики программы работы для тех машин, которые собирали монтажники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лицензировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи предельно самокритичным, он в своём дневнике, который вёл до конца жизни, определил программу работы над собой и никогда не отступал от установленных им же правил.
Самым простым и доступным способом работы с MVC-1 является представление его в электронных таблицах, например, Excel, таблицах Yandex, Google или аналогичной программе работы с данными.
Как видно, программа работ экспедиции была весьма обширна.
Для «научности» в программе работ комиссии содержалось указание, что переименование требуется производить в соответствии с «археологическими данными».
Благодаря лучшему пониманию клиентов и гибкости, компания становится в состоянии разрабатывать программы работы с каждым клиентом, что прибавляет дополнительную стоимость к своим лекарственным препаратам.
Данное руководство позволяет внедрить в практическую деятельность психиатрических лечебно-профилактических учреждений основные стандарты и конкретные программы работы врача-психотерапевта в рамках полипрофессионального подхода к оказанию помощи психически больным.
Первая «Программа работы детского сада» вышла в 1934 году, а в 1938 году были опубликованы «Устав детского сада», определявший задачи работы, структуру и особенности функционирования дошкольных учреждений, и «Руководство для воспитателей детского сада».
Заканчивается глава описанием долгосрочных программ работы в местных сообществах, сильно пострадавших от исчезновений.
Когда поймёте, какие именно у вас блоки, как они сформировались, тогда уже можно будет создать для себя индивидуальную программу работы с ними.
Для первого проекта ASRI разработала довольно скромную программу работ.
В каждом человеке заложена простая и естественная программа работы тела, когда оно молодо, свободно от боли, полно здоровья и радости жизни!
Включение в планы и программы работы органов государственного и муниципального управления вопросов создания и деятельности региональной системы управления активами.
В общем, всё это я сделал почти за год во внутреннем мире, а оставшееся время потратил на то, чтобы установить программы работы с этим объёмом информации.
И PR-0, перехватив топор обеими манипуляторами, – даже повреждённым, – приготовился исполнить их волю согласно установкам программы работы со зрителями.
Руководители отделов, занимающихся выполнением программы работы комиссии, присылают мне кипы материалов, которые надо сопоставить с тем, что было запланировано в бюджетных предложениях.
Составление программы работ (плана мероприятий).
Поскольку обо всех этих вещах у меня пока только смутные теоретические познания, я беру себе участок, который, на мой взгляд, имеет самое большое значение и который до сих пор ревизорами никогда не проверялся: выполнение основной программы работы комиссии.
Ни на одной из пяти первых функций не лежит задача выработки общей программы работы предприятия, подбора его рабочего состава, координирования усилий, гармонизации действий.
Основной формой реализации модели психолого-педагогической помощи становится программа работы с родителями длительно и тяжело болеющих детей, включающая в себя индивидуальные и групповые занятия коррекционной и профилактической направленности.
Разработана программа работы по внедрению инновационного проекта в жизнедеятельность предприятия.
Получается, что двухлетняя программа работы выполнена процентов на семьдесят.
Кибернетик остался жив и смог вызвать бригаду коллег, но лишь через сутки им удалось пробраться внутрь «Аргуса», чтобы потом в недоумении развести руками: программа работы комплекса была стёрта, а его мозг превратился в конгломерат антагонирующих систем.
Основные программы работы мультиварок различных модификаций обычно следующие: режимы «Плов», «Гречка», «Молочная каша», «Тушение», «Варка на пару», «Выпечка».
Говоря о внешних факторах, мы рассматриваем такую ситуацию, которую организация и её руководство не в состоянии изменить, но в то же время её необходимо анализировать и учитывать при составлении целевой программы работы с персоналом, в том числе для определения количественной и качественной потребности в персонале, а также нахождения эффективных источников покрытия потребности в кадрах.
Но всё время сверлила мысль: ну хорошо, загонишь ты свои идеи в нечто вроде «зоопарка», будешь с ними обращаться как со слугами, может быть, добьёшься от них послушания, но кто в тебе будет задавать программу работы с идеями.
В виду крайней серьёзности настоящего момента, требующего немедленного соглашения всех деятелей и немедленной выработки общего организационного плана, а также в виду настоятельной потребности выступить, наконец, перед обществом с действительно солидной и отчётливо формулированной программой работы партии и тактики её по отношению к различным слоям населения, мы, нижеподписавшиеся члены различных организаций, считаем своей нравственной обязанностью высказать наш взгляд на современное положение дел, на средства разрешить путаницу и гарантировать будущее от подобного же хаоса.
Государственный комитет по делам молодёжи присудил спартианской программе воспитания и организации досуга молодёжи первое место в конкурсе инновационных программ работы с молодёжью.
Дневная программа работ выполнена.
Например, крупная европейская сеть кинотеатров Odeon измерила потребительскую удовлетворённость и уровень продаж после внедрения программы работы с персоналом.
Командоаппарат в свою очередь в соответствии с заданным режимом выбирает программу работы стиральной машины.
Необходимы знание новых методик, профессиональной подготовки педагогов и специалистов, организация развивающей среды, преемственность между детским садом и школой, создание адаптированных программ работы.
Его деятельность будет заключаться в составлении с тьюторантом планов и программ работы учащегося (учебной, образовательной).
Теперь начинается разработка отдельных планов подготовки к переговорам, составление соответствующих программ работы, определяющих связи между непосредственными исполнителями, материалами, сроками и очерёдностью подготовительных работ.
Фактически с помощью системы подготовки к переговорам мы разработали только горизонтальную структуру видов деятельности по подготовке к переговорам, а с помощью отдельных программ работы выявили и увязали ресурсы, которые будут использованы в подготовке к переговорам.
Программа работы школы. Разработка методик и программ занятий, первый подход.
Программа работы лаборатории, будем пока считать подразделение таковым – ваша диссертация.
К этому времени лабораторный компьютер закончил просчитывать программу работы с пациентом.
Исходя из этого, человеку приходится искать способы самостоятельного исцеления в случаях частичного «зависания» или полного выхода из строя программ работы как внутренних, так и наружных органов, включая нейро-сети.
То есть он полностью меняет программу работы клетки, и клетка как заложник под дулом автомата безгласно и покорно начинает синтезировать вирусные белки, которые затем собираются в новые полноценные вирусы.
Тогда вы убедили меня изменить программу работы магнитов ускорителя на участках перед детектором.
Он сам выбирал последнюю модель и сам запускал программу работы пылесоса, когда их нет дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа работ»

  • Я думал, судя по прежним слухам, что слово «чай» у моряков есть только аллегория, под которою надо разуметь пунш, и ожидал, что когда офицеры соберутся к столу, то начнется авральная работа за пуншем, загорится живой разговор, а с ним и носы, потом кончится дело объяснениями в дружбе, даже объятиями, — словом, исполнится вся программа оргии.
  • Этот дух, совсем не противоположный правде демократических программ, прежде всего требует личного и общественного перевоспитания, внутренней работы воли и сознания, он ставит судьбу общественности в зависимость от внутренней жизни человеческой личности, нации, человечества, космоса.
  • — Теперь нужно доставить Тетюеву вторую аудиенцию, — предлагал Прейн генералу, — до настоящего времени вся ваша работа носила только отрицательный характер; пусть Тетюев представит Евгению Константинычу положительную программу, в духе которой он мог бы действовать, если бы, например, Евгений Константиныч предложил ему занять место Горемыкина… Конечно, я говорю только к примеру, генерал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «программа работ»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «работа»

Какой бывает «программа работ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я