Предложения со словосочетанием «программа помощи»

Но программу помощи владельцам можно было бы внедрить и 20, и даже 40 лет назад.
Как правило, предполагается, что прямо на территории школы учащийся посещает клубы, секции, вместе с одноклассниками участвует в волонтёрских программах помощи местному сообществу.
Назойливая дама из муниципалитета ушла, оставив ему кипу брошюр о муниципальных программах помощи пожилым гражданам.
Вам не нужно ничего изобретать, – просто воспользуйтесь программами помощи самому себе для различных ситуаций, связанных с ухудшением вашего здоровья, как указано в этой книге.
Фактически, речь шла об исследованиях, имеющих явное прикладное значение, – уточнение программ помощи развивающимся странам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колларгол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут включать различные диагностические процедуры и медикаментозное лечение без выстраивания дополнительной комплексной программы помощи.
Также мы запустили программу помощи многодетным семьям с низким доходом или живущим бедно.
Большинство специалистов сходятся в том, что начиная с периода 1920-х гг. задачи выполнения социальных программ помощи нуждающимся всё чаще становятся вторичными по отношению к таким целям, как индивидуальное самоусилениеклиента и повышение его способности пользоваться общественными ресурсамии возможностями.
На основе «Программы самопомощи» в марте–апреле 2021 года мною была разработана новая мультимодальная программа помощи людям с онкологическими диагнозами на основе терапии искусством «Творческая аптечка».
Они добивались сокращения программ помощи социально слабым группам в развитых странах, избавления от людей, зависящих от социального обеспечения, и направления последних на рынок труда, чтобы они были вынуждены работать и «вести себя должным образом».
Меня прислали сюда в рамках программы помощи в случае межгалактических кризисов.
Состояние экономики и политическая атмосфера могут оказать непосредственное влияние на государственные программы помощи особым детям и их семьям.
Этой девочкой я занималась в рамках экспериментальной программы помощи детям с глубокими эмоциональными нарушениями.
Всемирная организация здравоохранения активно разрабатывает программы помощи.
Устроится на работу, снимет квартиру по программе помощи молодым специалистам.
Социальная ипотека – правительственная программа помощи определённым категориям граждан, основная задача которой – обеспечить население доступным жильём.
Российское правительство разработало собственную программу помощи населению, и на пике, несмотря на множество недостатков и препятствий, продовольствие по ней получали более 11 миллионов человек.
С одной стороны, на программы помощи беднейшим странам выделяются финансовые ресурсы – и подчас немаленькие финансовые ресурсы.
Вначале по бесплатной программе помощи пострадавшим от магических всплесков, а потом и по собственной инициативе.
К тому же у многих площадок есть специальные программы помощи для таких организаций.
Власти страны вместе с банками в самом начале пандемии, в марте 2020 года, подготовили программу помощи малому и среднему бизнесу в рекордно малый срок, буквально за четыре дня.
Одним из способов, которым работодатели могут оказать поддержку в области психического здоровья, является разработка и внедрение корпоративной программы помощи сотрудникам (ППС).
Может, вы знаете, есть какие-нибудь программы помощи малоимущим семьям или что-то в таком роде?
Государство признаёт проблемы малочисленных аборигенов, существуют программы помощи им.
Наша школа участвовала в волонтёрской программе помощи бездомным собакам, и я подумала о том, что это хорошее дело для жизни – помогать другим.
В республике задействована программа помощи безработным по переселению в регионы, где возникает потребность в трудовых ресурсах.
Ниже мы рассмотрим основные государственные программы помощи бедным, система которых сформировалась к концу 70-х гг. XX в.
Поддержка со стороны доверенных взрослых, школьных или сообщественных программ помощи может помочь жертвам преодолеть эти проблемы взаимодействия со сверстниками.
Эти программы помощи здесь явно необходимы – уровень жизни аэта намного уступает уровню окружающего филиппинского населения.
Мы постараемся дать подробную оценку мотиваций ваших поступков, широкую программу помощи, покажем пути изменения поведения и известные меры по ликвидации физических и психических последствий алкогольного отравления.
К счастью, он попал под программу помощи инвалидам войны и руку ему вновь отрастили.
Помещение выделили тебе по городской программе помощи бездомным.
– Мне квартира досталась благодаря программе помощи детям-сиротам, – ответил я, – Тут раньше жила бабушка, и после её смерти, по закону, если за какое-то время не появляются наследники, квартира перешла государству, а оно квартиру потом отдаёт тем, кому захочет.
А врач в клинике объяснил, что у меня довольно типичное расстройство и что существует специальная программа помощи больным, страдающим нарушением восприятия от хтонического потока.
Говорят, что есть социальные программы помощи женщинам…
– Но я слышала, что в университетах есть какая-то программа помощи студентам, так что нам, возможно, не придётся платить за обучение.
Действуют разнообразные программы помощи семьям, пенсионерам, инвалидам и другим категориям населения.
Однако этот же человек спонсировал программы помощи нуждающимся людям, животным и природе, тратя на это огромное количество корпоративных и личных ресурсов.
И возможно, именно поэтому департамент колонизации избрал столичную планету провинции для осуществления своей программы помощи отсталым окраинам.
Кстати, сейчас мы разрабатываем программу помощи школам.
Принимают программу помощи детям и количество сирот увеличивается.
– Живучие вы, однако. И зачем атенейцам понадобилось здесь ошиваться? Программа помощи обездоленным или вас выкурили нураги?
Сейчас у них действует программа помощи малому бизнесу и выдают заемы под хороший процент.
Это касалось неких займов и финансирования программы помощи странам третьего мира.
Её цель – создание программ помощи, учитывающих тот уровень развития, которого достиг ребёнок, его индивидуальные особенности в сфере обработки информации и взаимоотношения, наилучшим образом способствующие его развитию.
Однако в условиях кризиса такие возможности, конечно, резко снижаются и сокращаются национальные программы помощи.
Улучшения могут быть результатом терапии, но они показывают, на что способен ребёнок в должных условиях и при должной программе помощи.
В программе помощи важно сочетание групповых и индивидуальных занятий, позволяющее добиться максимального прогресса.
Если факторы риска или проблемы выявлены на ранней стадии, программа помощи преследует две цели: смягчить выявленные риски или проблемы и облегчить нормальную эмоциональную, социальную и умственную активность в целом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа помощи»

  • Матушка видела мою ретивость и радовалась. В голове ее зрела коварная мысль, что я и без посторонней помощи, руководствуясь только программой, сумею приготовить себя, года в два, к одному из средних классов пансиона. И мысль, что я одиниз всех детей почти ничего не буду стоить подготовкою, даже сделала ее нежною.
  • В.М. Лавров вынул пачку денег, но С.А. Юрьев, зная, что В.В. Пукирев не возьмет ни от кого денежной помощи, предложил устроить в пользу художника музыкально-литературный вечер в одном из частных залов. Присутствовавшие отозвались на этот призыв, и тут же составилась интереснейшая программа с участием лучших литературных и артистических сил.
  • В помощь себе для составления программы этого увеселения Рамзаев пригласил Аггея Никитича, который с величайшим удовольствием изъявил готовность на то.
  • (все цитаты из русской классики)

Какой бывает «программа помощи»

Все определения к слову ПРОГРАММА ПОМОЩИ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «программа помощи»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «помощь»

Какой бывает «программа помощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я