Предложения со словосочетанием «оказание помощи»

Психиатрия катастроф – медицинское направление, занимающееся теоретическими и прикладными вопросами оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.
Важным качеством личности, способствующим принятию решения об оказании помощи человеку, нуждающемуся в ней, является совесть.
При этом в то время было удивительным обнаружить людей, объединившихся с целью оказания помощи нуждающимся и разрабатывающих проекты благотворительности для всего человечества.
Например, рассматривая глобальную философскую проблему – человек и природа, социальная педагогика решает задачу оказания помощи больным детям, которые страдают от экологических нарушений.
Второй раздел описывает основные методы, способы и приёмы применения сказок в психологической деятельности при оказании помощи детям разных возрастов и взрослым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бисированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был создан государственный фонд, из которого на оказание помощи нуждающимся литераторам отпускалось по 50 000 рублей в год.
Армейское командование, однако, считает, что первейшей задачей бронетанковых групп является оказание помощи полевым войскам в разгроме русских армий, дислоцирующихся на границе.
Нет опоры надёжнее, чем подставить плечо самому себе, только вот в наши дни оказание помощи самому себе – занятие непопулярное.
Рассматривая этимологию понятия, авторы пишут, что процесс, который осуществляет caregiver, является действием/процессом оказания помощи страдающим.
Во многих случаях оказание помощи может носить комбинированный характер.
Именно поэтому таким людям очень важно научиться не игнорировать себя и находить наиболее эффективные и менее энергозатратные способы оказания помощи.
Всё это подчёркивает значимость повышения квалификации терапевтов, врачей общей практики в плане оказания помощи больным как с острой, так и хронической сердечной недостаточностью.
Именно духовенство в первую очередь отвечало за регистрацию браков, рождений и смертей, управление школами и университетами, больницами, приём сирот и в целом за оказание помощи бедным и немощным.
Как и в 20 – 30-е годы, эта триада снова оказалась востребованной как надёжный и эффективный инструментарий разведработы в полевых условиях с целью оказания помощи советскому правительству в военных и внешних делах.
Для оказания помощи гражданам и организациям действуют коллегии адвокатов.
На комиссию была возложена задача оказания помощи центральным исполнительным комитетам республик в подготовке законопроекта об объединении.
Кончилось тем, что ими была создана некоммерческая организация Roadtrip Nation, целью которой было оказание помощи молодым людям в организации таких поездок.
Под предлогом оказания помощи полицейским формированиям немцы добились разрешения обучать до 10 военных лётчиков в год.
– Комитет по оказанию помощи раненым солдатам.
Комиссия потрудилась хорошо, вот только предложенные ею принципы слишком расплывчаты, чтобы служить руководством для врача в отделении неотложной помощи, которому нужно определить очерёдность оказания помощи пациентам, или для медсестры-администратора, продумывающей варианты ухода за пациентами хосписа.
Увеличение обязанностей попечительств потребовало создания при советах специализированных органов, в том числе исполнительных и обследовательских комиссий, комиссии по трудовой помощи, продовольственных комиссий, комиссий по выдаче пособий, по призрению детей, оказанию помощи беженцам и т. д.
В рамках проекта удалось достичь улучшений в поддержке и обеспечении жертв насилия, во-первых, благодаря психотерапии, а во-вторых, путём оказания помощи жертвам согласно закону о возмещении убытков пострадавшим.
Оптимальным является совпадение целей отдельных людей (в данном случае специалистов, участвующих в оказании помощи лицам с нарушениями речи) и социальной системы (общества, заинтересованного в здоровье своих граждан).
Она обращает внимание мирового сообщества на необходимость оказания помощи слаборазвитым странам в создании собственных информационных систем, подготовке кадров, способных развивать информационные технологии.
ВЗАИМОПОМОЩЬ – усилия людей, перед которыми стоят похожие проблемы, направленные на оказание помощи друг другу.
МЕЦЕНАТСТВО– социальная деятельность, направленная на поддержку развития культуры, искусства, науки, оказание разного рода помощи и поддержки творческим работникам и организациям со стороны лиц, имеющих материальные, финансовые и иные возможности оказания помощи.
Различные особенности перестроения, зависящие от того, в каком именно направлении будет обнаружен неприятель, руководящие правила для действия артиллерии, порядок оказания помощи пострадавшим судам, перенос адмиральского флага с одного корабля на другой, передача командования и т. п. – были изложены в особых приказах командующего, но эти подробности представляют мало интереса для читателей, незнакомых с морским делом.
Целью настоящего пособия является оказание помощи студентам в изучении важнейших вопросов курса, а также поиска нормативного материала и юридической литературы, необходимых для уяснения сущности принудительного исполнения актов юрисдикционных органов.
По воспоминаниям современников, собор превратился в круглосуточный пункт оказания помощи и участия.
У меня большой опыт работы в банке, я знаю банковскую «кухню» изнутри, уже несколько лет сопровождаю работу правительственной комиссии по вопросам оказания помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Имеем также две боевые потери, одна из которых – в процессе подготовки, ещё одной удалось избежать путём своевременного оказания помощи и использования регенеративных свойств капсулы.
Главной целью его деятельности стало оказание помощи бедным.
Он же говорил: «Любви свойственно радоваться при оказании помощи ближнему, любимому».
Целью его деятельности является не оказание помощи страждущим, а извлечение прибыли.
Значительное место в книге отведено становлению и расширению партизанского движения, роли советского тыла в оказании помощи партизанам, подготовке партизанских кадров.
Правда, с лекарственными препаратами и оказанием помощи населению дело обстоит замечательно.
– Советская власть делает всё возможное для оказания помощи голодающим.
Для иллюстрации того, как консультант шаг за шагом проходит процесс оказания помощи семье в решении стоящих перед ней проблем, приведены описания конкретных случаев.
Этот знак может располагаться на всех медицинских учреждениях, которые занимаются оказанием помощи раненым, травмированным и больным, но исключительно на бесплатной основе.
В сферу деятельности его компании входило оказание помощи предприятиям на грани банкротства.
Я считал своей важнейшей задачей оказание помощи русским беженцам, которых с каждым днём становилось всё больше.
Что касается выдачи тайны, то она, как уже отмечалось, представлялась автору только частным случаем шпионажа, то есть в конечном счёте также специфическим видом оказания помощи.
У них имеется богатый опыт оказания помощи людям, угодившим в неприятные ситуации.
Эта история – просто микрокосм макровызовов системы оказания помощи.
Актуальной задачей психологической практики является поиск адекватных методов оказания помощи личности, столкнувшейся с потерей возможности творить.
Основной задачей сразу трёх бригад было оказание помощи войскам в переправе, укрепление уже имевшихся плацдармов, захват новых.
Это и есть первый этап оказания помощи ребёнку в родзале, которым обычно всё и ограничивается.
Например, совет супервизора с целью оказания помощи работнику мог рассматриваться им не как социальная поддержка, а как снисхождение.
Главная задача военной контрразведки – оказание помощи командованию войск в поддержании их высокой боеготовности, защите от действий агентов и диверсантов противника.
Важный шаг к пониманию роли семейного психолога в процессе лечения ребёнка был сделан благодаря опыту оказания помощи родителям пациентов психиатрических клиник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказание помощи»

Значение слова «оказание»

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказание»

ОКАЗА́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. оказать (во 2 знач.). Оказание медицинской помощи. Оказание сопротивления.

Все значения слова «оказание»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «оказание помощи»

Ассоциации к слову «оказание»

Ассоциации к слову «помощь»

Каким бывает «оказание помощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я