Предложения со словосочетанием «программа воспитания»

Обучение чтению и письму не входило в обязательную программу воспитания.
Первые известные прецеденты XVII в. больше говорят о значении придворного образа жизни и любознательности учеников, чем об особых программах воспитания.
Вы знаете, что моя программа воспитания состоит в том, что девочки должны привыкать не к роскоши и обилию, а к трудностям, терпению и самоотречению.
– В моей базе есть информация о техно. Уровень моей защиты соответствует стандартам. Задача выполнимая. Программа воспитания запущена.
Однако чтение на французском языке было для юного дворянина не только способом овладения разными предметами образовательной программы, такими как история или география, но и частью широкой программы воспитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шнырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рабочая программа воспитания должна быть направлена на развитие личности обучающихся, в том числе духовно-нравственное развитие, укрепление психического здоровья и физическое воспитание, достижение ими результатов освоения программы начального общего образования.
На их основе создавались учебные пособия для студентов вузов и техникумов, методические пособия для воспитателей, разрабатывались программы воспитания в детском саду.
Система может называться жизнеспособной при наличии развитой духовной культуры с духовной легитимизацией; осознанной обществом парадигмой развития; историческим оптимизмом; способностью выбирать в точках бифуркации новые каналы эволюции; высоким уровнем науки, культуры, медицины и других жизненно важных сфер цивилизованного общества; признанием роли идеологии как многоуровневой интегративной силы, формирующей политическое мировоззрение (систему ценностей); развитой системой образования; наличием продуманной программы воспитания граждан (Буханцов, Комарова, 2011).
Рабочая программа воспитания должна предусматривать приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.
Многие современные образовательные программы воспитания и обучения дошкольников уделяют этим вопросам незначительное место.
Но при этом некоторые дети могут иметь неплохие потенциальные образовательные возможности, что позволяет им обучаться в специальных группах и классах дошкольных и школьных учреждений коррекционного вида, а в отдельных случаях – при условии разработки индивидуальной программы воспитания и обучения в группах для детей с таким же первичным нарушением.
Для этого проводятся масштабные исследования по всей стране, на ценностях основаны обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты, примерные программы воспитания и примерные рабочие программы по учебным предметам.
Но, конечно, им надлежало быть просвещёнными монархами, философами на троне, а для этого следовало соответственно воспитать их, – откуда же, как не от просветителей, можно было заимствовать правильную программу воспитания?
Помимо школьных предметов, большое внимание уделяется спорту и искусству, это всё органично объединено в единую программу воспитания и образования детей.
Вопрос о воспитательных идеалах, стратегиях и программах воспитания довольно многочисленной украинской казацкой старшины на сегодня остаётся открытым.
Ведь люди передают программы воспитания из поколения в поколение.
Большинство программ воспитания детей и молодёжи ориентировано, например, на использование игрового соперничества.
Это программа воспитания нового поколения с мечтами об освоении новых планет!
Содержание программы воспитания в каждой возрастной группе отражает особенности детской деятельности на отдельных этапах дошкольного детства.
Государственный комитет по делам молодёжи присудил спартианской программе воспитания и организации досуга молодёжи первое место в конкурсе инновационных программ работы с молодёжью.
– Только не говорите мне, что это стандартная программа воспитания принцесс.
Разработаны специальные программы воспитания толерантности.
Предложенный материал педагоги и логопеды могут варьировать в постановке целей и содержании в зависимости от уровня развития детей, объёма пройденного, используемой программы воспитания и обучения, глубины освоения темы в рамках программы или кружка.
Для эффективного решения многообразных задач программы воспитания, в том числе и базисной программы развития ребенка-дошкольника «Истоки», прежде всего необходима повседневная забота всего коллектива сотрудников дошкольного учреждения о здоровье, физическом и психическом благополучии ребёнка.
Кроме того, дошкольные учреждения используют различные программы воспитания и обучения детей, разработанные в последние годы.
Введение в программу воспитания старшей и подготовительной групп специального раздела «Труд» отличает «Программу» 1962 года от ранее выпущенных документов.
Основное содержание: введение; интеграция наук о человеке; межнаучные связи в теории и педагогической практике; критический разбор новых явлений в педагогике в аспекте межнаучных связей; методологические предпосылки научного взаимодействия в решении педагогических проблем; взаимодействие наук в разработке программы воспитания школьников; педагогика и философия: новые аспекты связи; педагогическая наука и информатика; педагогика и техника: грани союза.
Данный комплекс используем не менее двух месяцев, затем или переходим к более сложным заданиям, или к обычной программе воспитания.
Действующие на сегодня программы воспитания и обучения глухих и слабослышащих дошкольников ориентированы на разностороннее развитие детей с нарушением слуха на основе изучения их возрастных психофизических возможностей и приобщения ко всему, что доступно слышащим сверстникам.
На основе проекта автором разработана спартианская программа воспитания, целостного развития личности и организации творческого досуга различных групп населения.
Например, объявив деидеологизацию одним из направлений социальной реформации общества, власть изымает из программы воспитания трудовую деятельность, а также уроки научной этики, классные часы, общественную работу школьников, литературные произведения высокого философского содержания… – тем самым подготовляя тот момент будущего, когда в обществе высокое интеллектуальное и нравственное развитие детей возникнет уже как некий парадокс для другой социальной ситуации.
Теоретические подходы к коррекционно-развивающей работе реализованы в практической части исследования в разработке вариативных организационных форм помощи детям данной категории, построении программы воспитания и обучения дошкольников с комплексными нарушениями в развитии, моделировании индивидуальных коррекционно-развивающих программ, описании разнообразных методов и приёмов коррекционно-педагогической работы.
Это входило в нашу с ним программу воспитания галантности и хороших манер, и он делал успехи – я говорила, что подросток оказался любопытным и восприимчивым.
В системе образования в современный период зреет осознание необходимости разработки общенациональной программы воспитания, основанной на базовых духовно-нравственных ценностях.
Отец стал лихорадочно думать о том, как скорректировать программу воспитания.
Этому способствуют: наследственность, душевные травмы, негативные программы воспитания ребёнка в семье, при которых он перестаёт ощущать свою ценность.
Не задавака, очень добрая и наивная, она вечно с кем-то спорила, о ком-то заботилась, придумывала новые программы воспитания кибердетенышей.
Это обобщённая программа воспитания как человека как усовершенствование его духовности.
Эти человеческие качества следует учитывать в реальной жизни, особенно в программах воспитания молодёжи.
Всё это развивает основные сенсомоторные элементы чтения, даёт возможность создания эффективной программы воспитания грамотности, обеспечивает дошкольнику оптимальный переход на следующую ступень образовательной системы.
– Скорректирована программа воспитания и социализации, направленная на формирование личностных результатов образования учащихся на основе базовых национальных ценностей.
Один научно-технический центр запустил программу воспитания кадров под свои нужды и объявил конкурс среди молодых талантов.
Если говорить о содержании образования – это старт реализации программ воспитания во всех образовательных организациях, апробация обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального, общего образования.
Но это только моё мнение, я не подключён к сети, отключили за неуплату, во вторых я по профессии физик теоретик и моя изначальная программа воспитания предполагает не ограниченную долю свободы вариантов развития событий, иначе в нашей профессии нельзя.
Без чёткой программы воспитания человеческого детёныша в семье, школе и вузе с привитием навыков самовоспитания и самосовершенствования, душа человека, его совесть и его дух, так и останутся такими же, как души худших представителей животных, рыб и птиц.
К этому прилагается необходимость постоянного самоконтроля, чтобы как минимум не выглядеть мужланом по части этикета, последних новинок культуры и не забывать проталкивать собственную программу воспитания царевны умственно и физически.
– Но вы же видите, что контроль за подрастающим народонаселением взяли на себя рептилиды! Все программы воспитания выстроены и контролируются ими.
Вся программа воспитания нацелена на то, чтобы выявить, к чему лежит душа у ребёнка.
Большинство самых естественных (сильных для индивидуума) проявлений, закрыты программами воспитания и стремлением угодить социальному миру.
Таким образом, если родители не искушены в науке воспитания детей или же находятся под влиянием ложных представлений о том, как это делается, (т.е. у них неадекватные программы воспитания детей), то в ребёнка будет вложено масса вредных представлений, на которые он будет потом ориентироваться в своей жизни как на верные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа воспитания»

  • — Что такое воспитание? — заговорил Марк. — Возьмите всю вашу родню и знакомых: воспитанных, умытых, причесанных, не пьющих, опрятных, с belles manières… [с хорошими манерами… (фр.)] Согласитесь, что они не больше моего делают? А вы сами тоже с воспитанием — вот не пьете: а за исключением портрета Марфеньки да романа в программе
  • Воспитание в детстве было получить негде, а образование Училище живописи не давало, программа общеобразовательных предметов была слаба, да и смотрели на образование, как на пустяки, — были уверены, что художнику нужна только кисть, а образование — вещь второстепенная.
  • К этим результатам клонилось первоначально и всё воспитание Настасьи Филипповны, по программе Тоцкого, который в этом роде был очень понимающий человек; но, увы! результаты оказались странные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «воспитание»

  • ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «воспитание»

ВОСПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воспитать. Воспитание детей. Коммунистическое воспитание трудящихся. Воспитание воли. Взять на воспитание.

Все значения слова «воспитание»

Синонимы к слову «программа»

Синонимы к слову «воспитание»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «воспитание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я