Предложения со словосочетанием «прогнозирование результатов»

Модель машинного обучения – алгоритм, который использует статистические методы для обучения на данных и прогнозирования результатов на новых данных.
Данной формулой можно пользоваться для прогнозирования результата работы, а также для анализа эффективности персонала и максимального использования его потенциальных возможностей.
В-третьих, они могут помочь в принятии решений и прогнозировании результатов.
Воронка продаж – это инструмент для усреднённого прогнозирования результатов, прогнозирования самого верхнего уровня.
Предиктивный маркетинг – это процесс построения и использования предиктивной аналитики, иногда машинного обучения, для прогнозирования результатов маркетинговых действий до их запуска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персифляж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множественность акторов, угроз и референтных объектов усложняет прогнозирование результатов секьюритизации.
В контексте использования нейронных сетей, разработчики могут использовать API для получения данных, которые будут использоваться для обучения моделей или для прогнозирования результатов.
Например, гнев – это очень сложная эмоция, основанная на воспоминаниях, прогнозировании результата, контексте, физиологическом стрессе и многом другом.
– Система прогнозирования результатов продаж и другие виды корпоративной отчётности (как часто предоставляются, в какой форме и др.).
Мы остановились на описании немногих из них (полученных, главным образом, отечественными авторами), которые иллюстрируют наличие у шимпанзе отвлечённых представлений о свойствах используемых предметов, способность к преднамеренному планированию многостадийной деятельности и мысленному прогнозированию результатов каждого этапа, т. е. тех свойств, которые необходимы для овладения азами человеческого языка.
Особенно его надо учитывать при проведении занятий второго типа, когда возникают поисковые ситуации с вероятностным прогнозированием результата самим ребёнком.
Из понимания мотива как начала, отвечающего за произвольную активность человека, вытекает, по мнению сторонников данной точки зрения, одна из структурных особенностей этой активности: прогнозирование результата и последствий его достижения.
Основным критерием выбора решения является прошлый опыт и стереотип решения подобных ситуаций, а не анализ и прогнозирование результатов своей деятельности.
Ведь планирование своей деятельности требует способности к прогнозированию результата и связанной с ним эмоции (удовольствие – неудовольствие), а это в данном случае практически невозможно (механизмы, отвечающие за эти функции, у «полевого» ребёнка пока не сформированы или ослаблены).
Вот три варианта, которые кажутся нам самыми важными: прогнозирование результатов, диагностика проблем и распределение рабочих указаний, которые способствуют росту ценности бизнеса.
По цели исследования выделяют анализ для оценки результатов хозяйственной деятельности, выявления резервов и путей их мобилизации, с целью подготовки материалов для выбора управленческого решения, а также прогнозирования результатов хозяйственной деятельности.
В отличие от первого типа занятий, на которых воспитатель показывает действия и их результат, второй типсвязан с поиском и прогнозированием результата самим ребёнком.
Потому что настоящий сверхботан увлекается вовсе не футболом, а компьютерным моделированием теории вероятности в прогнозировании результатов футбольных матчей третьей лиги испанского национального чемпионата.
Квантовая механика используетсядля проектирования новых технологий и прогнозирования результатов экспериментов.
Тем более способен человек к прогнозированию результата собственного поведения, то есть к такому контролю за протеканием своей и посторонней деятельности, который происходит во внутреннем плане.
Если сигналы можно использовать для прогнозирования результатов таких важных событий, как выборы или развод, только представьте, как, зная их, вы способны изменить свою повседневную жизнь.
Системы искусственного интеллекта обучаются на больших объёмах данных и используют алгоритмы машинного обучения для анализа, классификации и прогнозирования результатов.
Проблема нарушения проводимости при травме позвоночника или при заболеваниях вызывает наибольшее количество вопросов и ожесточённых споров в прогнозировании результатов реабилитации.
Естественнонаучное мировоззрение позволяет в соответствии с научными принципами разрабатывать модели, которые затем используются для прогнозирования результатов наблюдений и экспериментов.
Онлайн формат рекламы гораздо проще с точки зрения распространения и прогнозирования результата.
Происходит осознание мотивов, потребностей, целей, осуществляется вероятностное прогнозирование результатов высказывания на основе прошлого опыта и с учётом обстановки.
Третий этап связан с прогнозированием результатов действия подготавливаемого закона и их оценкой.
Одним из главных преимуществ планирования является возможность прогнозирования результатов.
Реализация инновационного проекта характеризуется высоким уровнем неопределённости и риска, сложностью прогнозирования результатов.
Прогнозирование результата – это представление того ряда и той последовательности эмоций, которые приведут вас к кульминации ритуала, для того чтобы отпустить ваше намерение, а также то «послевкусие», которое остаётся у вас, когда вы разомкнёте магический круг и покинете ритуальное пространство.
Метод предполагает следующие этапы анализа: определение целей деятельности на краткосрочную и среднесрочную перспективу; предположение о динамике нормы прибыли; выявление разрыва между целями и прогнозами; поиск альтернатив для инвестиций компаний и прогноз результатов; выделение конкурентных альтернатив для каждой фирмы и прогнозирование результатов; исследование ценовой политики для каждой организации; согласование стратегии каждой фирмы с перспективами всех направлений в целом; определение разрыва между ориентировочными целями и прогнозом для каждой компании; анализ возможностей приобретений новых компаний; определение ресурсов для приобретений новых компаний, определение характера влияния новых компаний на имеющиеся в портфеле компании; пересмотр целей и стратегии существующих компаний в целях создания этих ресурсов.
Подготовка высказывания –осознание мотивов, потребностей, целей, вероятное прогнозирование результатов высказывания на основе прошлого опыта и учёта обстановки.
Медицинская наука и практика основаны на статистике и не могут дать ответа на вполне уместный вопрос пациента: «Что произойдёт именно со мной в результате?» И проблема не только в осложнениях, но и в прогнозировании результатов применяемого лечения.
Индуктивная предвзятость алгоритма обучения (Inductive Bias) – это набор предположений, которые обучаемая система использует для прогнозирования результатов на основе вводных параметров, с которыми она ещё не сталкивалась.
Предиктивный анализ и автоматизация, осуществляемая алгоритмами искусственного интеллекта, применяются в целях принятия бизнес-решений, продажи билетов и прогнозирования результатов спортсменов.
Именно поэтому чрезвычайно важна детальная проработка проектов нормативных актов, их сопоставление с действующими актами и прогнозирование результатов их правоприменения.
Исследовательскими компетенциями как способностью и готовностью к деятельности по определению цели, прогнозированию результата учебных действий, их выполнению и обоснованию найденного решения должны стремиться овладеть все учащиеся в процессе обучения в школе.
От определения трендов и паттернов до прогнозирования результатов, эффективная обработка информации является фундаментальным компонентом успеха во всех сферах жизни.
Прогнозирование результатов деятельности – сравнение прогнозируемого результата деятельности с с «эталонными» представлениями результатами деятельности.
Автор надеется, что представленное пособие будет помощником в защите своих прав, свобод и законных интересов в суде надзорной инстанции, а также существенно облегчит работу при обосновании собственной правовой позиции в споре и оценке аргументации противоположной стороны по делу, окажет помощь в прогнозировании результата надзорной проверки.
Инновационная деятельность характеризуется высоким уровнем неопределённости и риска, сложностью прогнозирования результатов.
Такая дифференциация и учёт воздействий существенным образом облегчают анализ существования объекта в условиях конкретной картины воздействий, позволяя, в целях упрощения анализа и облегчения прогнозирования результатов, рассматривать не все воздействия, исключив из анализа те малые воздействия, влиянием которых, по указанной выше причине, можно пренебречь.
Например, теория управления экономическим риском большее внимание уделяет анализу и сопоставлению информации о хозяйственной ситуации на момент подготовки решения и на момент реализации решения, а также разработке методов прогнозирования результатов применения управляющих воздействий и оценки их соответствия поставленной задаче.
Осведомлённость. Использование исчерпывающих данных для определения вероятных возможностей и прогнозирования результатов маркетинга.
Интеллектуальный анализ данных (Data mining) – это процесс поиска аномалий, закономерностей и корреляций в больших наборах данных для прогнозирования результатов.
Исследование смыслов существования организации, стратегическое планирование, глубинный анализ взаимодействия с внешним окружением, диагностика культуры организации и прогнозирование результатов работы как структурных подразделений, так и отдельно взятых сотрудников.
В науке и медицине большие объёмы информации могут использоваться для исследования и моделирования сложных систем, поиска новых лекарственных препаратов, диагностики заболеваний и прогнозирования результата лечения.
Мониторинг действующих инструментов налоговой поддержки инновационной деятельности производится в целях оптимизации их перечня и соответствия общественным интересам, повышения точности прогнозирования результатов их предоставления, обеспечения оптимального выбора объектов для предоставления финансовой поддержи в форме налоговых льгот и прочих инструментов, сокращения потерь бюджета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогнозирование результатов»

Значение слова «прогнозирование»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогнозирование»

ПРОГНОЗИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. прогнозировать. Прогнозирование погоды. Прогнозирование научно-технического развития. Комплексное прогнозирование.

Все значения слова «прогнозирование»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «прогнозирование»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я