Предложения со словосочетанием «проводить посла»

Весенние осмотры надо проводить после таяния снега или после окончания отопительного сезона.
Совместный разговор лучше провести после того, как все вопросы, касающиеся развода, а также условий проживания ребёнка и правил его дальнейшего воспитания, будут согласованы родителями.
Его следует проводить после принятия и осуществления экспресс-решения.
Вахта трёхлистная. В фитолечении используют листья. Их собирают, удаляя черешки. Сбор листьев проводят после цветения. Растёт вахта на полях и лесных лужайках.
Его можно проводить после них, а для подготовленных учащихся – и вместо них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опредмеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Функциональное тестирование отдельных мышечных групп, которое мы проводим после диагностики на тренажёрах, показало, что у неё слабые ноги.
Если состояние вашего здоровья потребует участия травянистой или красной бузины, лечение лучше проводить после консультации и под контролем врача.
Обучить стрельбе и навыкам агентурной работе, можно постепенно, для начала предоставив работу попроще, а обучение, как я уже говорил, проводить после работы.
Однако ничего необычного в этом сватовстве не было, и родители заговорили об этом сразу же, как только проводили послов и поднялись в горницу.
Наполнение чистыми энергиями и помыслами нужно проводить после очищения от старых.
В зависимости от того, какие отделочные работы предполагается провести после нанесения штукатурки, выполняют высококачественное, улучшенное и простое оштукатуривание.
– Ребята! – нашлась она наконец. – Я приглашаю вас всех на самодеятельный экзамен, который мы проведём после окончания урока.
Пилинг для тела лучше проводить после ванны, бани или сауны.
Вторую такую же подкормку проведите после цветения: в период закладки цветочных почек.
Сбор одуванчика проводят после цветения.
Стражники проводили посла с женой взглядами, но ничего необычного не привлекло их внимания.
Проводи посла по дворцу и покажи, что он пожелает!
Эти тесты проводили после того, как вороны достигли критерия обученности и при предъявлении любой из 200 использованных для этого пар из исходного набора стимулов в диапазоне 1—12 выбирали стимул, содержащий большее число элементов (птицы при этом делали 80 % правильных выборов в 30 предъявлениях подряд).
Отделку планировалось провести после проведения операции «Рагу из ящеров».
Вот и заводи после этого со взрослыми разговоры! Обязательно на свою тему выведут. А чудес, однако, не бывает.
Тогда фараон приказал отвести послов к пирамидам.
Пласты земли при рыхлении остаются на месте, а результатом является разрушение почвенной корки (поверхностное рыхление нужно проводить после полива или сильного дождя, когда как раз образуется корка), устранение ростков сорняков, причём большие корни выкапывают.
Взрослые футболисты нас знали: примелькались, не пропускали ни одного матча, встречали их у стадиона, провожали после игры.
Окончательное разрешение этих вопросов предусматривалось провести после ликвидации советской власти.
Планы у нас не поменялись, экскурсию мы проведём после обеда, и к нам уже присоединится тот, кого вы так ждали – ваш второй куратор и мой напарник, – чуть усмехнувшись, он продолжила.
Свернул я тогда свои попытки сблизиться с одной из наших подруг, которых мы и провожали после неудачной ночи музеев.
А жители, не жадные по натуре, налили целую корчагу кисельного раствора и ещё одну корчагу сыты из колодцев – в подарок князю печенежскому и его жёнам, – и с миром проводили послов до ворот.
И за то время, что он провёл после выпуска из университета, маг повидал многих девиц и с некоторыми из них имел довольно близкое знакомство, поэтому о проявлении женского характера знал не понаслышке.
Векиль провёл посла обратно узкими тёмными переходами дворца к глухой калитке сада, где ожидали верховые лошади.
Проводите послов в комнаты отдыха и сообщите, что аудиенция состоится через час.
Собеседование на должность руководителя отдела проведём после обеда.
Деловые связи отца в обеих странах, которые он завёл после мировой войны, были связями в кругах, определявших там также и политику.
Вероятно, тот ей пообещал куда-то отвести после сада или угостить чем-то, и благополучно про это забыл.
Особенно это очищение следует проводить после ненужных разговоров, которые состоялись по какой-то причине.
Они не лезли ей в голову, поэтому она была абсолютно счастлива, когда три пары закончились, и ловко улизнула от старосты, намеренной провести после занятий собрание группы.
Уборку с ним хорошо проводить после недобрых гостей, после умершего в доме, он очищает помещение от всех духов!
– Если бы сегодня утром убили кого-нибудь из заместителей руководителей отделов банка, приём бы наверняка отменили, посчитав, что его нельзя проводить после такой трагедии.
За детьми, опять же, следить стараюсь, на кружки и секции их вожу после работы, да ещё и мать в последнее время здоровьем слаба стала, за ней присматривать приходится…
Так и наказывали, провожая посла – следующий раз приезжайте не раньше, чем через пять лет, иначе подарков не напасёшься.
– Оставьте нас вдвоём с воеводой, – царь сделал указующий на дверь жест рукой, – но не уходите, дождитесь окончания нашего разговора, чтобы проводить посла
Поэтому факультативы начнём проводить после зимних экзаменов, в случае успешной сдачи, – магистр снова посмотрел ей в глаза.
Разбивку участка проводят после подготовки почвы.
В дальнейшем рыхление проводят после каждого дождя, полива, внесения подкормки.
Уход за вегетирующими растениями состоит в своевременном проведении рыхления почвы в междурядьях и рядах, прореживании растений (первое прореживание проводят после образования первых листьев, второе – когда диаметр корнеплода достигает 1,2–4,5 см).
Но его никто ни разу не заводил после похорон.
Она старалась как можно меньше времени дома проводить после последних событий, потому что тогда она начинала много думать, искать причины всего происходящего и снова погружалась в уныние.
Вот и проводи после этого аналогию между человеком и водой.
Помню ещё, как пели всей группой в сауне, куда нас обязательно водили после бассейна, полюбившуюся нам песню про бабочку.
В наших лабораторных условиях тестовые образцы живой ткани провели после вакцинации неполных две недели и ни в одном из них, пока не выявлено не только никаких отклонений, но даже никаких побочных явлений.
Основное расследование мы проведём после празденств, когда гости разъедутся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить посла»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я