Предложения со словосочетанием «проводить досуг»

Было только одно но – переливаясь всеми цветами радуги, прорезь колыхалась прямо над соседним столиком, где проводили досуг темноволосый красавец-дракон и его белокурая спутница.
Но она делала это крайне редко и тайно, чтобы никто случайно не узнал, потому что порядочной тёмной фее не пристало проводить досуг подобным образом.
Отдых и развлечения. Вы увидите, как проводить досуг эффективно, чередуя разные типы отдыха и развлечений, после которых вы будете полны сил и энергии.
Я никогда в жизни не бывала в настоящем японском саду, но мы с бабушкой любили проводить досуг, сидя рядышком на диване перед телевизором в гостиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акцентологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщины, с которыми он обычно проводил досуг, довольствовались его умелыми ласками и дорогими подарками и не требовали большего.
Его влияние мы находим в моде, технологиях менеджмента, религиях и диетах, в том, как люди проводят досуг.
Это стремление к рационализации было характерно и для не соревновательных способов активно проводить досуг, в частности с популярной на рубеже веков целью укрепить здоровье.
Нам то и дело рассказывали, что мы должны хотеть, как должны одеваться, где учиться, каким образом проводить досуг.
И действительно, где женщинам проводить досуг и встречаться с друзьями?
В него вошли акции компаний, которые помогают работать удалённо и проводить досуг дома, доставлять продукты и еду, и многие другие, чьи услуги стали особенно востребованными в эти непростые времена.
У них схожий темперамент, они одинаково проводят досуг – энергично, активно и нескучно.
Молодые люди играли на баянах и гитарах, пели песни и читали вслух стихи, тем самым подавая пример праздно гуляющим на берегу, как надо культурно, по-коммунистически проводить досуг.
– В одно частное заведение, где проводят досуг представители местной элиты.
Время всё шлифует, свои чувства я запрятал глубоко в сердце и стал проводить досуг с другими девушками.
Они любили проводить досуг вместе да, по сути, они всегда были вместе, поскольку чувствовали друг друга, и длительная разлука причиняла им только страдания.
Российские телезрители предпочитают проводить досуг у телеэкрана, который предлагает им хорошо сделанный, эффектный экранный продукт, который позволяет аудитории расслабиться и получить разнообразные эмоции, уводящие его из мира реальности в иллюзорное пространство телевизионной (виртуальной) реальности.
В какой-то момент мне стало неприятно слушать его рассуждения, потому как с моей позиции казалось не комильфо ему вести такие разговоры и осыпать «комплиментами» девушек, с которыми весело проводил досуг.
Я подозревала, что для него «Диоген», что-то вроде хобби, чтобы с пользой проводить досуг, но никак не основной источник дохода.
Часто граждане проводили досуг на крышах зданий, там было прохладнее.
Пять лет назад я построил там здание для всех жителей, чтобы они могли проводить досуг, играть в пинг-понг и так далее.
Теперь я часто провожу досуг с тетрадкой и авторучкой.
Всё нормально питались, были обеспечены всем необходимым, не перерабатывали и имели возможность проводить досуг с удовольствием, в зависимости от собственных интересов.
Богатые проводят досуг в элитных ресторанах и клубах, бедные – в безысходном пьянстве.
Дети обеих королевских семей проводили досуг вместе, а дисциплины, связанные с военным предназначением, старшие сыновья королей изучали и осваивали с одинаковым рвением.
Так, например, прогнозируя спрос, нужно исходить из того, насколько значительное место в иерархии потребностей семьи занимает потребность проводить досуг в секциях и клубах, заниматься туризмом, посещать зрелищные спортивные мероприятия, что отражает микроэкономический уровень анализа.
Мы с ними увлекательно проводим досуг за игрой в настольные игры.
Кукольные истории наставляли, как лучше и полезнее проводить досуг, подсказывали «правильные» сюжеты для игр, учили бережному отношению к дорогой игрушке, давали на примерах кукол азы гендерного, сословного и духовно-нравственного воспитания.
Офицеры каждый в своём кругу сослуживцев, друзей, единомышленников проводят досуг.
Мы окружены людьми, убеждёнными, что лучше знают, как следует правильно проводить досуг.
Особенно это справедливо для тех, кто с юности до старости проводит досуг в бесцельной праздности: у телевизора, за картами, с бутылкой и т. п.
– Нет, конечно. Я думаю, что слуги больше знают, о том, где и как проводят досуг хозяева.
Мы ходим на работу день за днём, однообразно проводим досуг, а внутри что-то гложет, о том, чего мы так хотели и не достигли.
Поэтому наивность автора немного смешила, особенно при чтении описаний, как американцы или британцы проводят досуг в торговых центрах, как маршруты для путешествий рассчитываются онлайн, как русские миллионеры не могут себе позволить жить на 5-й авеню и как проводится досмотр в аэропортах.
Молодёжь нашего городка преимущественно проводила досуг в кафе «Юность».
– Во-первых, в библиотеке я не ковырялся, я там культурно проводил досуг.
В центре комплекса имеется общий дом, где желающие могут совместно проводить досуг и обсудить интересующие их вопросы.
Постоянное отсутствие денег и возможностей жить как нормальный человек: регулярно покупать красивую одежду, хорошую косметику и парфюмерию, ходить в кафе и кинотеатры, интересно проводить досуг и не думать о том, что покупка новых сапог обрекает её на две недели сидения на одной гречке.
Видимо, для тех, кто здесь проводит досуг до утра, восемь вечера не время начала активного отдыха.
Он был в одиночестве, а кафе не то место, где ему нравилось проводить досуг.
Очень скоро она нашла, где можно проводить досуг.
Каждый гражданин вправе проводит досуг, как ему нравится и влияние прокурора здесь неуместно, ибо это трактуется, как нарушение прав и свобод человека, – заметил блюститель законности и поинтересовался.
Но ведь где-то эта молодая особа должна проводить досуг.
Парни ведь прекрасно понимают, что их главная задача на уроках – помогать обеспеченным дамочкам приятно проводить досуг.
Вот так вместе, и в тоже время отдельно, мы хорошо проводили досуг.
– Как человек, свободный от обязательств, не привык проводить досуг без дам.
Так что совместная жизнь зачиналась с того, что вместе работали и вместе компанией проводили досуг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить досуг»

  • У нас, слава богу, все идет хорошо. В товарищеском кругу проводим досуги от кой-каких занятий, которыми сокращается время.
  • Враги! Давно ли друг от друга // Их жажда крови отвела? // Давно ль они часы досуга, // Трапезу, мысли и дела // Делили дружно? Ныне злобно, // Врагам наследственным подобно, // Как в страшном, непонятном сне, // Они друг другу в тишине // Готовят гибель хладнокровно… // Не засмеяться ль им, пока // Не обагрилась их рука, // Не разойтиться ль полюбовно?.. // Но дико светская вражда // Боится ложного стыда.
  • Я был рожден для жизни мирной, // Для деревенской тишины: // В глуши звучнее голос лирный, // Живее творческие сны. // Досугам посвятясь невинным, // Брожу над озером пустынным, // И far niente мой закон. // Я каждым утром пробужден // Для сладкой неги и свободы: // Читаю мало, долго сплю, // Летучей славы не ловлю. // Не так ли я в былые годы // Провел в бездействии, в тени // Мои счастливейшие дни?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «досуг»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «досуг»

ДОСУ́Г, -а, м. 1. Свободное от работы, от дела время.

Все значения слова «досуг»

Синонимы к словосочетанию «проводить досуг»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «досуг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я