Предложения со словосочетанием «проводить время вне дома»

Они собираются в группы, большие или маленькие, чаще проводят время вне дома, считаются больше с мнением ребят, чем взрослых.
И он не против того, что она развивает свою карьеру, развлекается или ещё как-то проводит время вне дома.
Примите её приглашение существовать в мире, где проводить время вне дома так же важно, как дышать или пить чистую воду.
Предлагая купить сертификаты мы дали возможность дочерям сделать приятное своим матерям, и открыв новую группу для пенсионеров мы дали возможность пожилым людям проводить время вне дома с интересом.
Когда уходит тепло из отношений, когда тебе радостней проводить время вне дома, заниматься другими делами и быть на работе, нежели быть со своей семьёй – вот это яркий показатель, что семьи уже нет, – он обнял подругу за плечи, – но люди предпочитают закрывать на всё глаза и жить по накатанной схеме, губя свои души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коричнева — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конец августа, но какой, ещё лето, и можно много проводить времени вне дома, выходные кажутся очень большими, и море жаль вот так покидать, начало «бархатного», ладно бы осень.
Все они стремятся проводить время вне дома, а потому «зелёные друзья» чахнут без полива.
Она предпочитала проводить время вне дома, но иногда, наоборот, не выходила на улицу.
Не похоже, что ты часто проводишь время вне дома, а в кинотеатре, что на площади, сегодня много премьер.
После родов она, вроде бы любящая дочь, некогда верная жена и будущая счастливая мама, вдруг старалась проводить время вне дома и по любому поводу, оправдываясь поисками принца.
И мне и моим подругам приходится терпеть проверки, когда вечером провожу время вне дома.
Царила весна, и вместе с ней желание проводить время вне дома.
Он даже поругался со своей девушкой, на которой планировал жениться сразу после конкурса, и она старалась не издавать звуков, передвигаясь по квартире на носочках, а то и вовсе проводя время вне дома.
Гости молодеют, вырастают новые заряженные поколения, которые тоже хотят хорошо проводить время вне дома, а другие стареют и постепенно отказываются от регулярных посещений баров, начинают предпочитать рестораны или домашние посиделки.
Возможно, именно поэтому он предпочитает проводить время вне дома.
К тому же, он старше меня, часто проводит время вне дома.
Раньше, с её слов, он чаще проводил время вне дома, позже приезжал, бывало, делал барбекю на заднем дворе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить время вне дома»

  • Оставшись одна, Долли помолилась Богу и легла в постель. Ей всею душой было жалко Анну в то время, как она говорила с ней; но теперь она не могла себя заставить думать о ней. Воспоминания о доме и детях с особенною, новою для нее прелестью, в каком-то новом сиянии возникали в ее воображении. Этот ее мир показался ей теперь так дорог и мил, что она ни за что не хотела вне его провести лишний день и решила, что завтра непременно уедет.
  • Большую часть времени он проводил вне дома, на обедах, вечерах и балах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «провести время»

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «провести время»

1. заняться чем-либо в течении некоторого времени; потратить время

Все значения словосочетания «провести время»

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «проводить время вне дома»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я