Предложения со словосочетанием «проводить в библиотеке»

Не даются ему иностранные языки, и чтобы не отставать от согрупников, он много времени проводит в библиотеке, теряя тем самым уверенность в себе и самое главное время.
Почти всё свободное время я теперь провожу в библиотеке, глотая и впитывая в себя книги.
Так что следующим утром я не отпустила горничных, а потребовала снова проводить в библиотеку. Сама-то я буду блуждать до следующего года…
Последний день перед учёбой не стала проводить в библиотеке, а посвятила малышке, решив завтра у преподавателей разузнать что-то о демонах и ритуале перерождения.
– Если бы они были такие же хорошенькие, как ты, я бы в школьные годы проводил в библиотеке больше времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плейстоценовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь каждый день после завтрака я отправлялась на растерзание магам, а после обеда несколько часов проводила в библиотеке за чтением пыльных фолиантов, изучая законы этого мира.
Большую часть времени принц предпочитал проводить в библиотеке.
Однако вместо этого перебивался всякими случайными заработками вроде чистки рыбы или мытья лодок и обладал огромным запасом свободного времени, которое обычно проводил в библиотеке.
А потому после двух первых пар они были свободны, если можно так назвать вечер, который большинство проводили в библиотеке, работая над докладом.
Вы слишком много времени проводили в библиотеке поместья, читая о географии и военной истории империи.
Я распорядилась, чтобы королевского гонца проводили в библиотеку, в малый зал, который служит кабинетом для аудиенций его высочеству, предварительно накормив и убедившись, что он ни в чём не знает нужды.
Всё свободное от работы время один из лучших магических сыскарей проводил в библиотеке, посещал семинары по актёрскому мастерству, совершенствовался в магии.
Она очень любит читать и может целыми днями проводить в библиотеке за какой-нибудь интересной книжкой.
Каждое утро в любую погоду совершала долгую и бодрую прогулку, после работы – ещё одну; дважды в неделю волонтерствовала в местном приюте для животных, другие вечера проводила в библиотеке за чтением старых романов, к которым редко кто прикасался.
Я же в свою очередь дни и ночи проводил в библиотеке, найти упоминания драконах сложная задача: как с ними сражаться, их слабые и сильные стороны, места обитания, поведение и много другое.
И он дал себе слово, что отныне будет проводить в библиотеке больше времени.
Час-другой мне приходилось проводить в библиотеке, отыскивая необходимые сведения и цитаты из сочинений авторитетных специалистов, но, кроме того, я, по своему обыкновению, часто встречался с друзьями и с удовольствием проводил время в их обществе – короче, наслаждался жизнью, как никогда ранее.
Всё свободное от учёбы время студент проводил в библиотеке, изучая книги по физиологии, психологии и педагогике, так как именно эти науки могли объяснить, как при помощи собственного волевого усилия человек побеждает недуги, боль и даже смерть.
Всё остальное время девушка проводила в библиотеке.
Всё время, которое оставалось после молитв и трапезы, монах проводил в библиотеке, иногда оставляя себе для сна только пару часов в сутки, а иногда и вовсе забывая про сон.
– Пользуется тем, что во время практики можно вторую смену проводить в библиотеке.
Что касается меня, всё своё свободное время (а его у меня очень много!) я провожу в библиотеке дворца или же гуляю по городу.
Долгое время она проводила в библиотеке альвов, читая буквально всё об их народе.
Вот не поверю, что свои выходные она хочет проводить в библиотеке.
Я заметила, что большую часть дня ведьмы проводили в библиотеке или в большом зале, практикуясь в магии.
Конечно я выполняю её просьбу, про себя удивляясь, кому бы это пришло в голову вечер субботы проводить в библиотеке.
Каждую свободную минуту – даже в середине июля, когда основная учебная программа останавливалась на своего рода лётную паузу, – воспитанники проводили в библиотеке или лабораториях, готовя доклады и углубляясь в полученные с августа по июнь знания.
Они часы и дни напролёт проводили в библиотеках, болтая о всяких пустяках.
– Вы можете проводить в библиотеке столько времени, сколько угодно, но лучше, если будете заранее согласовывать со мной.
Я же ночи напролёт могла проводить в библиотеке за изучением строения первых машин.
Много читала, выходные проводила в библиотеках и архивах, занималась изучением иностранных языков, физики и литературы.
По ярко-красной помаде, чуть размазанной из-за поцелуев, никак не догадаешься, что последние полгода всё свободное время я провожу в библиотеке университета.
Эти часы старик неизменно проводил в библиотеке, и его никто не смел побеспокоить.
Похоже, после начальной локации мне надо становиться искателем и большую часть времени в игре проводить в библиотеках.
Теперь её парень всё своё свободное время проводит в библиотеках города.
Днём чаще всего мужчина проводил в библиотеке читая запоем книги или дома за просмотром любимых фильмов, одним словом всячески бездельничал и получал от этого удовольствие.
Он проводил в библиотеке особняка долгие часы, изучая трактаты по тёмной медицине и истории.
Он питался в общественной столовой, учился в школе, а остальное время проводил в библиотеке, без разбора поглощая книгу за книгой.
Он всё своё время проводил в библиотеках и в беседах с опытными магами.
Мы часами проводили в библиотеке в поисках и сравнениях чертежей, потом часами таскались по запылённым, только обнаруженным проходам.
Избегая его общества, большую часть времени она теперь проводила в библиотеке.
Мне кажется, ты слишком много времени проводишь в библиотеке.
Я день-деньской буду проводить в библиотеке за рефератом.
Ты и так много часов проводишь в библиотеке.
Он днями и ночами проводил в библиотеке своей усадьбы, пытаясь понять её секреты и перевести с разных языков.
Первокурсники все вечера проводили в библиотеке, а иногда и спали там.
А большую часть свободного времени стал проводить в библиотеке.
Вечера, я обычно проводила в библиотеке, узнавая новое о мире.
У неё появилось несколько подруг, но дома она так же всё свободное время проводила в библиотеке.
Учёба ей давалась не очень легко, она проводила в библиотеке большую часть свободного времени, что позволило ей закончить институт с красным дипломом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить в библиотеке»

  • Прежде, покамест был помоложе, так мне казалось, что все дело в деньгах, что если бы мне в руки сотни тысяч, я бы осчастливил множество: помог бы бедным художникам, завел бы библиотеки, полезные заведения, собрал бы коллекции.
  • Когда в губернском городе С. приезжие жаловались на скуку и однообразие жизни, то местные жители, как бы оправдываясь, говорили, что, напротив, в С. очень хорошо, что в С. есть библиотека, театр, клуб, бывают балы, что, наконец, есть умные, интересные, приятные семьи, с которыми можно завести знакомства. И указывали на семью Туркиных как на самую образованную и талантливую.
  • Библиотека эта по завещанию поступила в музей. И старик Хлудов до седых волос вечера проводил по-молодому, ежедневно за лукулловскими ужинами в Купеческом клубе, пока в 1882 году не умер скоропостижно по пути из дома в клуб. Он ходил обыкновенно в высоких сапогах, в длинном черном сюртуке и всегда в цилиндре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «библиотека»

  • БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИБЛИОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «библиотека»

БИБЛИОТЕ́КА, -и, ж. 1. Учреждение, осуществляющее собирание и хранение книг, журналов и т. п., их пропаганду и выдачу читателям. Городская библиотека. Государственная публичная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина.

Все значения слова «библиотека»

Синонимы к словосочетанию «проводить в библиотеке»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «библиотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я