Предложения со словосочетанием «проводить вакцинацию»

В этой книге я хочу рассказать не только о том, как быстро оформить медицинскую карту ребёнка при поступлении в сад, но и о том, зачем нужны осмотры у того или иного специалиста, от каких заболеваний проводят вакцинацию и как правильно отказаться от неё, а также дать некоторые советы родителям.
Ежемесячно все деревни стали объезжать выездные военизированные госпитали, проводя вакцинацию детей, осмотр и лечение пациентов.
Так, они стали проводить вакцинацию населения (в конце XIX века против оспы), организовывать помощь в неурожайные годы, создавать противопожарные службы, заниматься попечительством о народной трезвости и др.
Стоит ли там проводить вакцинацию, а может да, а может нет.
Доверчивые прихожане отказываются от прививок, а священнослужители нередко поощряют эти отказы, не благословляя проводить вакцинацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одурачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша организация активно помогает проводить вакцинацию детей против полиомиелита, кори.
Рекомендуется проводить вакцинацию против гриппа лиц с хроническими расстройствами сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также лиц, проживающих в приютах и других учреждениях, обеспечивающих постоянный уход.
Нельзя проводить вакцинацию детям с болезнями крови, почек, с ревматизмом, туберкулёзом, бронхиальной астмой и др.
– Ты в курсе, что в нашей больнице проводили вакцинацию?
Решили проводить вакцинацию тут же, заказали холодильные камеры для хранения вакцин, переоборудовали комнату отдыха в прививочный кабинет.
Например, когда дозреет мех животного, как и в какие часы давать корм, когда наступит пора проводить вакцинацию и множество профессиональных хитростей.
Вообще, не стоит проводить вакцинацию, если ребёнок совсем недавно болел (желательно выждать 3—4 недели после последней болезни).
Министр здравоохранения, присутствовавший на совещании, выступил и обвинил одного из касике, что тот запретил врачам проводить вакцинацию в его районе в знак протеста за просрочку компенсационных платежей.
Одну комнату временно освободили, там проводят вакцинацию от гриппа, запускают по два человека.
– Они лечили больных, проводили вакцинацию детей, раздавали лекарства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проводить вакцинацию»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Хлестаков. Да, совсем темно. Хозяин завел обыкновение не отпускать свечей. Иногда что-нибудь хочется сделать, почитать или придет фантазия сочинить что-нибудь, — не могу: темно, темно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «вакцинация»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «вакцинация»

ВАКЦИНА́ЦИЯ, -и, ж. Мед. Предохранительная прививка вакцины.

Все значения слова «вакцинация»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «вакцинация»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «вакцинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я