Карта словосочетания «провести приём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «провести приём»

Потом осторожно попробовать провести приёмы заломов и удушения без предшествующей этим действиям атаки, чтобы проверить эффективность выбранных приёмов.
– Как только дед узнал, кто именно стал заложником у китайцев, так сразу провёл приём и покинул клан.
Это как борцовский захват, после которого у борца появляется возможность провести приём.
Так как главной целью данной книги является рассказать вам как эффективно провести приём, то я буду приводить соответствующие примеры, где этот запутанный клубок забирает ценные минуты общения между врачом и пациентом.
Этим и воспользовался слабый, он подбежал к победителю и попытался провести приём без оружия, но и здесь потерпел неудачу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губоцветные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему даже удалось провести приём, который называется вертушка.
Позже я стал догадываться, что он хочет меня убить, всё его удары не наносили мне особого вреда, а вот удары пальцами ломали мне рёбра и рвали сухожилия, я решил провести приём и подставиться.
Поэтому нужно изобразить покорность, поднять руки вверх и попытаться приблизиться к нападающему на дистанцию, позволяющую провести приём.
Он набросился на меня, но я не растерялся, ухватил за лапу, швырнул через бедро и тут же провёл приём горийской борьбы, которой меня дедушка научил.
Там «охранники» по протоколу провели приём поступивших: их обыскали, раздели догола, обрызгали из баллончика с дезодорантом, якобы для дезинфекции, одели в новую тюремную форму.
Мы должны провести приём посла по всем правилам этикета и выказать уважение к другому государству и его представителю.
Сразу же из верхней стойки он хотел провести приём.
Он всего лишь ошеломил его прямым справа, после чего, поднырнув под руку, сгрёб могучий корпус в охапку и провёл приём самбо…
С трибуны к собравшимся обращался председатель комиссии, которому было поручено провести приём добровольцев.
– Как ты себя чувствуешь? Сможешь провести приём? Наверняка, это затянется на весь день.
Обессиленные противники провели приёмы одновременно, и оба рухнули на татами.
Я быстро шагнул к нему, молниеносно провёл приём и захватил в болевой захват руку.
Его соперник легко парировал этот удар кулаком и, развернувшись, попытался быстро провести приём «хице-кери» – удар коленом, один из наиболее эффективных приёмов в манере «богомола».
Как назло сегодня предстояло провести приём верноподданных, съехавшихся со всех уголков королевства, чтобы лично просить короля о помощи в делах и спорах.
– А теперь давай проведём приём клятвы на верность. И так затянули сильно…
Свадьбу назначили на первый день грядущего октября, когда цветут деревья и невозможно отказать себе в удовольствии провести приём в саду; к тому времени истекал наконец долгий срок ожидания.
Перехватив руку с зажатым в ней острым, как бритва, лезвием, десантник провёл приём по выведению соперника из равновесия и одним мощным, жёстким рывком выкрутил её чуть ли не полный оборот.
Пришлось провести приём, иначе парень бы не успокоился.
Подъехавшие поездом областные специалисты провели приём больных, во второй половине дня работали со стационарными пациентами.
Поймав руку с ножом в районе предплечья, провёл приём ломающий плечевой сустав.
Однако бил стальным наконечником во всю силу, что помогло провести приём, как на экзамене.
Всё это время она ни разу не спрашивала супруга, когда он намерен провести приём, стараясь не показать, что с нетерпением ждёт момента, когда сможет вернуть ему амулет.
Однако после того как на вопрос, когда ей хочется провести приём, она безразличным тоном проронила: «Не сейчас уж, точно…», ему в душу начали закрадываться сомнения.
Нужно провести приём и кувыркаться дальше, ко второму, который уже метит лопаткой в шею.
Лёгкое отклонение траектории и мастер, который в реале без проблем провёл приём, здесь при слабой ловкости промахивался.
Большевики перед лицом измотанного, стоявшего на краю краха неприятеля провели приём, небывалый в истории.
Лишь раз американец провёл приём с полной отдачей, но на то имелись веские основания: один из подростков имел неосторожность вытащить нож.
Та ловко перехватила кулак, нацеленный ей в голову, и умело провела приём айкидо.
Поднырнул под летящий на него кулак, ушёл от одной руки, блокировал другую, сошёлся с противником в клинче, руками обхватил корпус и тут же, лишив его равновесия, ловко провёл приём.
На все мои попытки провести приём от быстро, как заяц, отпрыгивал и радостно ржал.
Он даже и сам не понял, как это произошло, как будто чисто автоматически провёл приём по обезоруживанию, слегка ударил в печень, чтобы дезориентировать противника и добавил двоечку боковых.
И одновременно въехал ногой лысому в колено, чтобы тот не помешал провести приём.
Они подумали, что если хорошо проведут приём, то их ждёт поощрение? Видно же, именно этого и ожидают.
Так и вышло: тот попытался провести приём, но при этом раскрылся.
Мне удалось провести приём, и мой соперник, помахав некоторое время руками в тщетной попытке удержать равновесие, отступил назад.
Уход с линии атаки. Скользящий блок, сразу же переходящий в захват. Отвлекающий, расслабляющий удар. И сразу провести приём.
Он имел в виду, что главное в искусстве пресечения боя – не показать своё мастерство, а не дать противнику провести приём.
Быстро провёл приём внизу и вышел на удушающий захват.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести приём»

  • — Ружейный прием и штацки ловко делают. Вон этот, — он показал рукою за плечо свое, — которого в дом завели, так он — как хочешь!
  • Кузина твоя увлеклась по-своему, не покидая гостиной, а граф Милари добивался свести это на большую дорогу — и говорят (это папа разболтал), что между ними бывали живые споры, что он брал ее за руку, а она не отнимала, у ней даже глаза туманились слезой, когда он, недовольный прогулками верхом у кареты и приемом при тетках, настаивал на большей свободе, — звал в парк вдвоем, являлся в другие часы, когда тетки спали или бывали в церкви, и, не успевая, не показывал глаз по неделе.
  • Аграфена Петровна лет десять в разное время провела с матерью Нехлюдова за границей и имела вид и приемы барыни. Она жила в доме Нехлюдовых с детства и знала Дмитрия Ивановича еще Митенькой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «провести приём»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я