Предложения со словосочетанием «провести подсечку»

Уклонившись от меча, сверкнувшего в сантиметре от его кадыка, боец ударил адмирала по ноге, умудрившись провести подсечку.
Тёмный таки смог меня удивить: каким-то образом провёл подсечку и повалил прямо на камни, с ликующим видом усевшись сверху.
Дальше в ход пошли ноги и он пригнулся, пытаясь провести подсечку по лодыжке противника.
Прежде чем магистр успел сообразить, что происходит, я провела подсечку ногами, и тот упал на пол.
Однако тому удалось провести подсечку и уронить противника на асфальт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я провёл подсечку стоящему мне, но я, взметая снег, подпрыгнул и ударил с разворота мне в голову.
Старший лейтенант лихо провёл подсечку, и немец разбил лицо о брусчатку.
Одновременно, правой рукой захватил и потянул вправо ствол винтовки, а основанием ладони левой от души припечатал кадык громилы, не забыв провести подсечку левой ногой.
После одного из таких случаев, я удачно провела подсечку, взяла его на удушение и прошептала в ухо: «Ещё раз так сделаешь и будешь полгода ходить с загипсованными руками».
Пропустив мимо ушей последнее замечание инструктора, девушка вцепилась обеими руками в кимоно партнёра, поджав губы, примерилась и резко провела подсечку – не совсем чисто, но на этот раз результативно.
На рефлексах, сделав полшага назад, он легко ушёл от захватов, бросил первого через бедро и хорошо так грохнул спиной о землю, а второму провёл подсечку и, заломив ему руку за спину, поставил перед собой на колени.
На него тут же обрушился и второй, но священник провёл подсечку и, не дожидаясь, когда тот рухнет носом в утоптанный грунт, довёл приём до конца.
Тот замахнулся, но священник перехватил его руку, стремительно провёл подсечку и аккуратно уложил на пол.
Вновь сделав круговой мах, заставил его присесть, и тут же провёл подсечку тупым концом.
Дальше по логике поединка требовалось провести подсечку и впечатать противника носом в землю, взяв конечность с оружием на болевой контроль, но не получилось.
Японец отпустил его и непринуждённо провёл подсечку.
Авось привыкнет к моему укорочённому варианту и позволит провести подсечку.
Тот успел-таки подставить блок, но противник провёл подсечку, а потом со всего маху тюкнул рукоятью по шлему.
Перехватил посох и обрушил его сверху на парня. Блок! Он выставил посох перед собой и попытался провести подсечку, но я шагнул назад и разрушил его планы.
Быстро увернувшись, я совершенно бессознательно попытался провести подсечку.
В конце концов, наёмнику удалось провести подсечку, и мастера покатились по полу, нанося друг другу лёгкие удары и пытаясь определить, кто же всё-таки выйдет победителем из схватки.
Вдруг неуловимая атака в ноги, и я едва успеваю подпрыгнуть, потом резко присесть и блокировать его шпагу гардой возле своего лица и сразу попытался провести подсечку ногой, крутанувшись на месте, но он быстро разорвал дистанцию.

Ассоциации к слову «подсечка»

Все ассоциации к слову ПОДСЕЧКА

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «подсечка»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «подсечка»

ПОДСЕ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. подсечьподсекать. Подсечка леса. Подсечка окуня.

Все значения слова «подсечка»

Синонимы к словосочетанию «провести подсечку»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «подсечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я