Предложения со словосочетанием «провести бросок»

Кто провёл бросок раньше, а значит, и заметил мишень быстрее.
Пока двое прыгнувших успели развернуться, герой провёл бросок одного из стоявших в другого, после чего оба отлетели к стене.
Однако, сомневаясь, что этот вполне достойный вид восточных единоборств подходит для сражений с быками, я не стал проводить бросок через бедро или что-то в этом роде, а просто ушёл в сторону.
Мичман устоял и, удвоив быстроту движений, вдруг провёл бросок через голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авгит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он покрутил её справа налево и обратно, нагнулся вперёд, делая вид, чтобы вызвать у неё весёлый испуг, что проводит бросок через себя, ссадил на пол, снова, только спереди, взял на руки и поцеловал в каждую ямочку на щёчках.
Бросковые подразумевают близкую дистанцию к противнику и необходимость крепкого захвата с целью провести бросок.
Хватаю левой рукой за кисть, вскинутую для удержания равновесия, левой руки, правой наношу удар в сгиб руки и, резко крутанув её двумя руками, провожу бросок влево и назад.
Клюнув носом, он рукоятью левого меча саданул мне в солнечное сплетенье и провёл бросок.
Прозанимавшись восточными единоборствами достаточно продолжительное время, я неоднократно убеждался, что на татами, как в бизнесе и в жизни в целом, личные качества не менее важны, чем знание отдельных технических приёмов, умение наносить удары, проводить броски или вести переговоры и выстраивать стратегию фирмы.
Проведя бросок противника на землю, умелый борец получал преимущество, чтобы завершить бой добиванием.
Идея была простой – утащить в партер андроида, воспользовавшись силой его захвата, для того чтобы провести бросок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести бросок»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Хлестаков. Да, совсем темно. Хозяин завел обыкновение не отпускать свечей. Иногда что-нибудь хочется сделать, почитать или придет фантазия сочинить что-нибудь, — не могу: темно, темно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «бросок»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «бросок»

БРОСО́К, -ска́, м. 1. Действие по глаг. бросать (в 1 знач.) и бросаться (во 2 и 4 знач.).

Все значения слова «бросок»

Синонимы к словосочетанию «провести бросок»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «бросок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я