Предложения со словосочетанием «провести коррекцию»

Потом ему провели коррекцию психики, и он стал вроде как нормальный… но только вроде как…
То есть, вместо того, чтобы провести коррекцию удара, он корректирует резку, как бы давая поправку на свою ошибку при ударе.
После второго замера, нужно провести коррекцию сахаров с учётом появившейся тенденции к изменению сахара.
Если ваши показатели в норме, инструктор проведёт коррекцию комплекса упражнений и изменит ранее предложенный рацион.
Только вы способны провести коррекцию, если слегка отклонитесь от курса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовязанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь я делюсь своим практическим опытом. Подробно описываю, как провести коррекцию судьбы на основе расчётов, которые вы уже сделали в первой части.
Плюс, возможно, придётся провести коррекцию медикаментозной терапии.
А мужу и дочке, по всей видимости, провели коррекцию памяти, чтобы они не вспоминали о ней.
Однако поток событий ещё не устремился в этом направлении и ещё не поздно было вмешаться и провести коррекцию негативных тенденций.
– Кодекс активен? – спросил профессор и с помощью тестера оптических сенсоров быстро провёл коррекцию.
При телепортировании взять из банка доноров отсутствующие или повреждённые компоненты и провести коррекцию матрицы перед отправкой…
– Программы неизменные в течение долгого времени. Важно провести коррекции программ сервиса и лояльности с учётом задач торговой точки именно в данный период.
Психологический дневник «Моя осознанная беременность» позволяет каждой женщине получить психологическую поддержку, найти ответы на многочисленные вопросы, провести коррекцию страхов во время беременности, снизить уровень тревожности и острых переживаний, а также сформировать позитивный настрой на роды.
Если обнаружены расхождения между временными метками различных компонентов или измерений, проведите коррекцию временных меток для согласованности.
При современном развитии медицины провести коррекцию зрения было не так сложно и не настолько дорого, чтобы пользоваться столь неудобным прибором.
На второй планете нужно провести коррекцию состава атмосферы.
Детям на всякий случай провели коррекцию памяти и отправили по детдомам, откуда производился набор.
Главное – вовремя провести коррекцию своих взглядов на воспитание и ввести новый опыт в быт.
Провести коррекцию внешности и фигуры обычное дело.
Там же девушке провели коррекцию бровей, научили премудростям макияжа и сделали лазерную эпиляцию.
Новые глаза – это, конечно, чересчур, но провести коррекцию роговицы не помешало бы.
Когда на консультацию приходит клиент, который не имеет регистрации брака, и знает лишь примерное время рождения, то можно провести коррекцию времени рождения по внешности и прошлым событиям.
Допустим, что вначале он провёл коррекцию реальности, которая должна была привести к войне.
Провести коррекцию газового состава воздуха?
Чтобы полноценно провести коррекцию заболевания, нужно рассматривать разум, психику и тело человека как партнёров, которые заботятся и помогают друг другу.
Провести коррекцию психо-эмоционального состояния возможно с помощью трав соответствующей направленности.
Четвёртое.Привести в порядок опорно-двигательный аппарат, укрепить мышцы, наладить работу внутренних органов, провести коррекцию зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести коррекцию»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Городничий (бьет себя по лбу).Как я — нет, как я, старый дурак? Выжил, глупый баран, из ума!.. Тридцать лет живу на службе; ни один купец, ни подрядчик не мог провести; мошенников над мошенниками обманывал, пройдох и плутов таких, что весь свет готовы обворовать, поддевал на уду. Трех губернаторов обманул!.. Что губернаторов! (махнул рукой)нечего и говорить про губернаторов…
  • Хлестаков. Да, совсем темно. Хозяин завел обыкновение не отпускать свечей. Иногда что-нибудь хочется сделать, почитать или придет фантазия сочинить что-нибудь, — не могу: темно, темно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «коррекция»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «коррекция»

КОРРЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Исправление. Коррекция зрения.

Все значения слова «коррекция»

Синонимы к словосочетанию «провести коррекцию»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «коррекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я