Предложения со словосочетанием «провести в номере»

Как ни странно, в городской гостинице нас ждали, и сразу проводили в номера.
Тем не менее вечер я всё-таки решил провести в номере.
Раз не дали нести багаж, то хоть проводить в номер.
Популярного актёра отвезли в номер люкс с видом на петербургские крыши.
Я немного развлеклась, изо всех сил молотя по клавишам рояля и наблюдая, как мой надсмотрщик вздрагивает от каждого звука, однако в итоге меня отвели в номер и велели ложиться спать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изламывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но потом взяла менеджера за руку, отвела в номер и показала ему раковину без дна.
День они провели в номере – отдыхали и смотрели фильмы по телевизору.
Девушка сказала, что весь вечер проведёт в номере, анализируя всё, что им удалось узнать за день.
Это означает, что много времени будет уходить на дорогу, но это вдруг показалось гораздо привлекательней, чем проводить в номере больше времени, чем необходимо.
После полудня на пляже очень жарко, и мы обычно пару часов проводим в номере или гуляем.
– В любом случае нам нужно там появиться и провести в номере некоторое время.
– Как и я. Но, чтобы у вас не создалась неверная картина, скажу, что он провёл в номере менее пяти минут. Зашёл, осмотрелся и вышел, ничего не трогал.
Девушка мечтала, чтобы её проводили в номер, где она могла бы немного расслабиться.
Соблазнила лёгкой победой, завела в номер гостиницы, заставила лечь в постель в ожидании ласк и сбежала, обобрав до нитки…
– В этом нет никакой необходимости. Я бы сама хотела к ней сходить. Чем меньше времени я стану проводить в номере, тем лучше.
Весь следующий день провёл в номере, занимаясь переводом дневников. Но так как древнюю латынь не знал в совершенстве, то было сложно разобраться в их сути.
– Вам сюда. Заходите и просто представьтесь. Вас отведут в номер.
Этого ещё не хватало – носом землю вспахать и весь отпуск провести в номере отеля, стесняясь показаться на улице с синим лицом.
Поэтому не удивлюсь, если большую часть отдыха мне хотелось бы провести в номере с кондиционером.
– Именно! Он забронировал номер заранее на сутки. Приехал утром. Несколько раз выходил, но большую часть дня провёл в номере, а к вечеру его освободил.
После очередной регистрации меня проводили в номер.
– Сейчас вас проводят в номер.
Его привезли в какую-то недорогую гостиницу, провели в номер, предложили отдохнуть и принять душ, а потом горничная принесла ему ужин.
За десять минут её зарегистрировали, рассказали правила внутреннего распорядка, показали, где проходят завтраки, где находится бесплатная баня по-чёрному, а где платный спа-салон с весьма приличным набором процедур, выдали электронный ключ и проводили в номер, расположенный на первом этаже.
Девушка в белом фартуке проводила в номер, а через пять минут уже принесла ужин.
Остаток дня он провёл в номере: до конца разобрал вещи, изучал содержимое всех гостиничных тюбиков в ванной, нюхал цветы, пробовал наощупь шторы.
Большую часть времени я проводила в номере.
Но вот именно эту ночь он бы предпочёл провести в номере отеля.
Странное путешествие – около двадцати часов проводить в номере, но для меня это вполне даже естественно.
После того как договор был скреплён печатью, меня проводили в номер.
И поэтому, при всей любви к морю, сегодняшнее утро она решила провести в номере.
Все две недели, что предполагалось провести в курортном городишке катаясь на лыжах и развлекаясь, мы провели в номере гостиницы.
Ночь я провёл в номере.
Он решил и этот вечер провести в номере.
Время до сна я провёл в номере и очень много думал о происходящем, вечером мне позвонили и сказали, что в стоимость номера включено питание, и спросили, что я буду на ужин из перечисленного.
Леди почти всё время проводит в номере, потому что тяжело гулять по такой жаре.
Моему восторгу не было предела, когда меня под мои рученьки проводили в номер с видом на море, весь утопающий в зелени и в экзотических цветах.
Оставшиеся два дня я безвылазно провёл в номере недорогого отеля, либо смотря бестолковый телевизор, либо изучая вид, открывавшийся из окна.
Через 10 минут ей дали ключи и проводили в номер.
– Я каждого провожаю в номера.
Второй день она провела в номере за просмотром любимых фильмов и поглощением всего, что чревато лишними килограммами.
Дома стояли на месте, фонари горели, светилась реклама магазинов, ресторанов и гостиниц, но приветливый портье не открывал дверей, не брал твоих чемоданов и чаевых, не провожал в номер.
Остановился в городе, несколько дней провёл в номере с газетой объявлений и телефоном, неделю поездил по району и выбрал этот дом.
Вернувшись в отель, остаток времени провела в номере, лёжа на удобном шезлонге на террасе.
– Да. Ждём. Проводите в номер, пожалуйста!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «провести в номере»

  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • — Как было? — вдруг быстро начала Маслова. — Приехала в гостиницу, провели меня в номер, там он был, и очень уже пьяный. — Она с особенным выражением ужаса, расширяя глаза, произносила слово он. — Я хотела уехать, он не пустил.
  • Наталья Ивановна пожелала войти в номер брата, чтобы оставить ему записку. Коридорный провел ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к словосочетанию «провести в номере»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я