Предложения со словосочетанием «провести воспитательную работу»

С ней просто проведут воспитательную работу, и она будет как шёлковая…
– На гауптвахте проведём воспитательную работу.
Если вы совершите глупость, в зависимости от обстоятельств, с вами могут провести воспитательную работу и дать второй шанс, или попросить уйти.
Этого они забрали к себе, сказав, что с ним нужно провести воспитательную работу, ну а потом будет видно.
Она схватила его за руки и вырвала из лап пацанов, которые явно были огорчены, что им помешали провести воспитательную работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: илитон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чайная ложечка из самолёта… даа, надеюсь, случайно упала в сумку со столика, на всякий случай провела воспитательную работу, что брать чужое нехорошо, ясные голубые глазки честно смотрели на меня и иногда помаргивали…
Папа сжалился, решив заодно провести воспитательную работу.
Пока мы ждали, дежурный провёл воспитательную работу с нами.
Не буду ходить вокруг да около, в общем, когда ситуация разъяснилась и узнал подробности, возникла необходимость провести воспитательные работы.
Местные ребята в следующий раз ненароком оказались у него на пути и провели воспитательную работу достаточно жёсткими методами.
Надо обязательно провести воспитательную работу.
Бабушка провела воспитательную работу, и теперь могла спокойно продолжать заниматься своим любимым делом.
Придётся провести воспитательную работу.
Если дилерши сообщили о возникшей проблеме наверх, то очень вероятно, что со мной попытаются провести воспитательную работу, причём очень скоро.
– Ничего, сейчас проведём воспитательную работу, – заговорчески подмигнул я пухлому зануде.
Специалисты по поведению животных рекомендуют провести воспитательную работу с собакой, которая проявляет интерес к вашему любовнику (любовнице) как к потенциальному сопернику или потенциальной закуске.
На этом, посчитав, что в достаточной мере провёл воспитательную работу, поставил задачу продолжить воспитательный процесс в таком же духе и отправился к себе, где застал вооружёнными своих офицеров.
Это касается всех, независимо от ума красоты и сообразительности. – решил я сразу провести воспитательную работу среди жён.
По идее, мой долг как, хоть и временного, но классного руководителя провести воспитательную работу с такими учениками.
Но как бы ни спешил вернуться под защиту заборов и пулемётных вышек, отказать себе в удовольствие провести воспитательную работу по «горяченькому», не мог.
Просит провести воспитательную работу, которая, судя по отчёту участкового, и проведена.
У меня и самого настроение было не очень – пришлось провести воспитательную работу с одним неприятным товарищем из третьего взвода.
Заодно решил провести воспитательную работу среди местных котов, зажравшихся на дармовых королевских харчах.
Они женятся, но чтобы это случилось, нужно провести воспитательную работу, если женщина поставила перед собой именно эту цель и у неё не пропало желание.
Я смотрю, у него крайне нелестное мнение о творческих личностях, надо бы мамуле об этом рассказать, она при случае проведёт воспитательную работу

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «воспитательный»

  • ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «воспитательный»

ВОСПИТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к воспитанию (в 1 знач.). Воспитательная работа. Воспитательная система. Воспитательное средство.

Все значения слова «воспитательный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «провести воспитательную работу»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я