Предложения со словосочетанием «пробный экземпляр»

– Это уж слишком, батенька! – сказал антрепренёр, увидев пробный экземпляр афиши. – Гигант русской сцены… Постыдились бы!..
Мой был на плетёном кожаном шнурке, да и выглядел не слишком презентабельно, являясь пробным экземпляром, этот же крепился на красивой цепочке и смотрелся одновременно изящно и богато, видимо предназначаясь для официальных церемоний.
Прежде чем получить пробный экземпляр, каждая семья подписала отказ от претензий.
Во-вторых: Михаил пришёл сегодня на работу первый и хотел напечатать пробные экземпляры нового выпуска, но из-за длительной работы, станок выдаёт ошибку, и мы никак не можем её исправить.
Что получится, время покажет, а испытания пробный экземпляр выдержал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвалистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С артефактом, который будет излучать магию смерти проще, на основе плетения алтарей я уже создал пробный экземпляр, основанный на чёрном луче.
Это скорее неудавшийся пробный экземпляр.
Японцы, действительно, через две недели начали производство, а если бы стали испытывать пробный экземпляр насоса с каверной и сравнивать с насосом без каверны, потеряли бы ещё столько же времени.
Офлайн-производители широко используют этот принцип, предлагая бесплатные пробные экземпляры своих товаров, например духов или косметики, а образовательные бизнесы приглашают потенциальных клиентов на свои бесплатные мастер-классы, на которых не только учат, но и презентуют свои основные курсы и программы обучения.
Одни мастера делали материалы, другие собирали пробные экземпляры и проводили эксперименты с ними.
Были даже отчеканены пробные экземпляры, но реформа не состоялась [4].
Даже пробный экземпляр успели отпечатать, но в свете последних событий пускать это в тираж будет не самой хорошей идеей.
Куда хлопотнее было ставить штамп «Разрешено» на пробные экземпляры десяти дозволенных в городе газет, просматривать репертуары местных зрелищных заведений и прочие материалы публичных мероприятий.
Я взял на себя смелость доставить пробные экземпляры
– Бракованные и пробные экземпляры куда девали?
Буквально за несколько лет пробный экземпляр маленького треста разросся до размеров огромной строительной компании с внушительным штатом сотрудников.
Мы получаем также пробные экземпляры журналов для молодых родителей, будущих подписчиков.
Размеры пробных экземпляров были ничтожны и быстро разрушались.
Приложила пробный экземпляр к телу – и он тотчас идеально лёг по фигуре, будто надела платье в примерочной.
Тогда он ухватился за меня, как клещ, и не отстал, пока мы не изготовили по одному пробному экземпляру луков каждого вида.
Прежде чем изобретение передавать на конвейер к роботам, необходимо сделать его пробный экземпляр сначала вручную, чем могли бы заниматься люди-реализаторы идей.
Нужно, конечно, напечатать пробные экземпляры, но и так понятно, что из сорока кадров, скорее всего, удались не больше пяти.

Значение слова «пробный»

  • ПРО́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный или взятый на пробу (в 1 знач.), предназначенный для проверки, оценки. Пробная партия товара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБНЫЙ

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Афоризмы русских писателей со словом «пробный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробный»

ПРО́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Приготовленный или взятый на пробу (в 1 знач.), предназначенный для проверки, оценки. Пробная партия товара.

Все значения слова «пробный»

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Синонимы к словосочетанию «пробный экземпляр»

Ассоциации к слову «пробный»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я