Предложения со словосочетанием «проблемы медицины»

Возможно, она будет интересна тем, кто мечтает решать глобальные проблемы медицины.
Это наука, изучающая проблемы медицины с точки зрения психологии.
Следует отметить, что некоторые вопросы касались весьма важных и актуальных проблем медицины и потребовали длительных ответов.
Следует отметить, что с обратимостью связана важная проблема медицины – консервация тканей при низких температурах.
Гипертоническая болезнь в настоящее время является ведущей проблемой медицины не только из-за её широкого распространения, но и из-за того, какое место она занимает в структуре общей смертности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из 274 трудов этого мыслителя проблемам медицины посвящены только 20, однако вклад учёного в развитие именно этой науки оказался наиболее существенным.
Если в области медицинского обеспечения, в том числе оказания психиатрической помощи, в условиях боевых действий накоплен значительный опыт, то теоретические и клинико-организационные проблемы медицины катастроф и особенно психиатрии катастроф (как относительно нового направления в медицине) требуют своего научного обобщения и дальнейшего изучения.
Пациенты становятся всё более грамотными, ответственность за принимаемые решения сейчас делится между всеми участниками лечебного процесса, поэтому необходимы источники правдивой актуальной информации по основным проблемам медицины, где в доступной форме будут изложены ключевые принципы.
Прикладные исследования в вирусологии связаны с решением проблем медицины, ветеринарии и фитопатологии.
Организация управления в системе органов и учреждений лечебно-профилактической помощи населению и санитарно-эпидемиологической службы; сбор и анализ информации о состоянии здоровья пациента; сбор и анализ информации о состоянии здоровья населения, обоснование профилактики заболеваний и оздоровительных мероприятий; оказание медико-юридической помощи; самостоятельная работа с информацией; проведение научно-исследовательской работы по проблемам медицины – это нормативные виды профессиональной деятельности врача, выходящие за пределы «поля» непосредственно клинического взаимодействия с пациентом.
Главное, как мне кажется, достоинство кондуктивной педагогики в том, что осуществляющий её специалист должен быть знаком с проблемами медицины, логопедии, психологии, лечебной гимнастики, а не только с педагогическими проблемами.
Но источниками проблем медицины являются все её участники: слабо развиваются профилактика, ранняя диагностика, реабилитация и паллиативная помощь.
Потребность в настоящем руководстве для врачей определяется прежде всего требованиями медицинской практики, несмотря на то что научная разработка целого ряда проблем медицины (психиатрии) катастроф продолжается и в настоящее время.
Тем не менее, аллергические заболевания и сегодня остаются одними из сложных и нерешённых проблем медицины.
Проблема медицины в том, что она рассматривает всё с точки зрения болезни.
При этом она изучает проблемы медицины в психологическом аспекте и методы психологии в медицинском аспекте.
Например, сегодня проходит финальный футбольный матч – знать правила игры и стараться предугадать, где будут происходить кульминационные моменты, а на завтра назначена съёмка пересадки сердца – надо быть в курсе главных проблем медицины, затем идут съёмки балета и плохо снимет тот, кто не отличает фуэте от батмана.
Если обратить внимание на процессы, происходящие параллельно в мире финансов, на рынке нефти и рынке золота, невозможно отделаться от мысли, что за так называемой пандемией скрыта кампания, абсолютно далёкая от проблем медицины и здравоохранения.
Понимание генетического контроля этого явления поможет решить многие проблемы медицины.
Изложены актуальные проблемы медицины и права.
– Некоторые чиновники, говоря о проблемах медицины, проводят параллель с проблемами, скажем, энергетики, веря в то, что только приватизация медицины может сделать её более качественной и модернизированной.
Однако изучение гомеопатии как фундаментальной проблемы медицины позволит новым поколениям молодых врачей выработать более широкое мышление в понимании возможностей применения различных принципов фармакологического воздействия на течение патологического процесса.
Им же была разработана схема взаимосвязи социальных проблем медицины с практикой здравоохранения, которые рассматривались в пяти аспектах: распространённость заболевания в стране; экономический ущерб, нанесённый обществу; социальный генез заболевания; медико-социальные аспекты профилактики; современные формы и методы медицинской помощи.
Дисциплина «Общественное здоровье и здравоохранение» занимается изучением социальных, организационных, экономических, правовых, психологических проблем медицины, здоровья населения, его мониторинга, укрепления и восстановления.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «медицина»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я