Предложения со словосочетанием «проблема коммуникации»

Чем могущественнее техника, тем более насущной становится проблема коммуникации и сотрудничества с ней.
Сегодня проблемами коммуникаций занимаются не только представители гуманитарных наук, но и биологи, физиологи, IT-программисты, математики, кибернетики, логистики и др.
Кроме того, предоставленная библиография позволяет отследить историко-хронологический аспект изучения проблем коммуникации в современных гуманитарных науках.
Мы будем рассматривать проблемы коммуникации в области науки, и книга, надеюсь, будет полезна всем, вне зависимости от опыта конкретного читателя.
Однако принятие фрагментации, плюрализма и аутентичности других голосов и других миров ставит острую проблему коммуникации и способов осуществления власти посредством командования этими феноменами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: долларизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо дать людям с проблемами коммуникации инструмент, с помощью которого они могли бы общаться с нами.
Ключевой проблемой коммуникации является механизм, который переводит индивидуальный процесс передачи и восприятия информации в социально значимый процесс персонального и массового воздействия.
Тем не менее традиционная регламентированная процедура переговоров зачастую оказывается стоящей на глиняных ногах фальшивой вежливости или на зыбкой почве сомнительных правил, которые консультанты по проблемам коммуникации внушают участникам своих тренингов вот уже не один десяток лет.
В процессе их разговора высветились проблемы коммуникации.
Между 1962 и 1965 годами, когда я готовил к публикации французское издание «Открытого произведения» (см. введение к последнему изданию книги в этой же серии), моё отношение к проблемам коммуникации претерпело значительные изменения: если вначале я опирался на теорию информации и англосаксонские исследования по семантике, то позже мне сделались ближе структурная лингвистика и русский формализм.
Однако списывать проблемы коммуникации в совете директоров на лёгкость использования PowerPoint – всё равно что попрекать Miscrosoft Word скверным текстом выступления или ругать Outlook за убогое содержание электронных писем.
Наиболее активно проблемы коммуникации изучаются со второй половины XX века.
Раздел «Люди» затрагивает проблемы коммуникации и жизни внутри коллектива.
Поймите, почему люди ведут себя как ненормальные, начните решать проблемы коммуникацией.
А вот в лагере действительно существовала проблема коммуникации между духовным человеком и большинством его товарищей, которая ежечасно и мучительно обнаруживала себя на практике.
Эта книга никоим образом не может заменить юридическую консультацию по разрешению сложных проблем коммуникации на работе.
Если есть сложности с одним подразделением – это часто проблема коммуникаций или наличие межличностного конфликта.
Поскольку историк существует сразу в двух временных измерениях, возникает проблема коммуникации, перевода норм и категорий бытия прошлого на язык современности.
В этом заключается одна из серьёзных проблем коммуникации: некоторые быстрые существа посылают сигнал медленным, а те бывают настолько медлительны, что быстрые организмы успевают прекратить своё существование.
Своеобразный ракурс рассмотрения проблема коммуникации приобрела в условиях климатического сдвига.
На передний план выступает проблема коммуникаций и транспортных маршрутов от источников ресурсов к очагам мирового роста.
И здесь мы подходим к главной проблеме коммуникации: как совместить свою систему понятий с системой понятий собеседника.
Из этих тактик складывается стратегия автора, его глобальное видение проблем коммуникации.
Я вздрогнула. Понятно, универсальный переводчик! Или не совсем универсальный, что сути дела не меняет: проблема коммуникации решена.
Книг, по борьбе с критиканами – много, и они все смотрят в глубь проблемы коммуникаций.
Так, в психологии понятие «игра» применяется в отношении специфики межличностного общения, проблемы коммуникации индивидов в социуме.
К 10 ч он должен прибыть на междисциплинарную научную конференцию по проблеме коммуникации человеческого мозга и машинного интеллекта.
Не зря же в каждом отряде есть несколько специальных киборгов, которые занимаются проблемой коммуникации.
Очевидно, что для повышения внутригруппового статуса нужны были поступки, часто весьма оригинальные и в силу проблем коммуникации, возможно, не всегда понятные остальным.
А вот дальше… насколько я понял из его сбивчивых объяснений, в полный рост встала проблема коммуникации.
Айфон или айпэд, конечно, снимают проблему коммуникации.
Представьте, какая происходит проблема коммуникации, когда обществом такое считывается как «она незрелая, она инфантильная», ну или по меньшей мере «она – странная».
Надо это использовать, тем более, что проблема коммуникации непостижимым образом решена.
Однако в данной картине проблема коммуникации драматизирована через введение условия в игру.
Сегодня ты склонен предполагать, что, наверное, он «не имел этого в виду», ведь у каждого своё видение проблемы, и все конфликты есть просто недопонимание, возникшее в результате банальных проблем коммуникации.
В этом и заключалась проблема коммуникации.
Завершаем дискуссию мы упражнением – актуализацией проблем коммуникации.
Стадиальные скачки в мышлении разрывают континуитет исторического развития и создают проблему коммуникации, поскольку сущностный диалог между носителями стадиально различающихся способов мышления по существу невозможен.
Философия истории XX в. с особой силой поставила проблему коммуникации как сущностной характеристики исторического бытия и, говоря шире, как основания человеческого существования вообще.
Главной таким образом станет проблема коммуникации, контакта этих двух сил, их способность говорить друг с другом, обмениваться информацией.
Иногда нам кажется, что для всеобщего понимания ценности достаточно решить проблему коммуникации – если все сотрудники в компании будут общаться друг с другом, делиться информацией о клиентах и их проблемах, нуждах, паттернах поведения, то сформулировать ценность продукта или услуги будет очень просто.
Одна из ключевых проблем коммуникации – адекватное восприятие информации и, следовательно, результативность.
Только возникла проблема коммуникации.
– Одно время она занималась проблемой коммуникации между хозяином и питомцем.
Перед двумя конкурирующими школами встаёт серьёзная проблема коммуникации.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «коммуникация»

  • КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОММУНИКАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «коммуникация»

КОММУНИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Спец. Путь сообщения, связь одного места с другим. Водные коммуникации. Перерезать коммуникации противника.

Все значения слова «коммуникация»

Синонимы к словосочетанию «проблема коммуникации»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «коммуникация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я