Предложения со словосочетанием «проблема загрязнения»

Однако одной из важнейших проблем человечества является проблема загрязнения окружающей среды и день ото дня ухудшающейся экологии.
Также невозможно найти серьёзного экономиста, который, в частности, стал бы отрицать проблему загрязнения окружающей среды или наличие особенностей рынка медицинских услуг.
Проблема загрязнения воздуха стала актуальной не пять и даже не десять лет назад.
Нарушение гигиенических правил использования удобрений, особенно неорганической природы, приводит к накоплению большого количества отдельных элементов и их соединений в почве и сельскохозяйственном сырья, создаёт проблему загрязнения пищевой продукции.
Естественным следствием применения гормонов в животноводстве является проблема загрязнения ими продовольственного сырья и пищевых продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блефарит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ситуация напоминает проблему загрязнения окружающей среды: поскольку проблема общая, то никто не хочет прилагать усилия для её решения.
Поэтому первоначально в данной концепции на первом плане оказались проблемы загрязнения окружающей среды и угрозы глобального экологического кризиса, ресурсных ограничений экономического и демографического роста.
В рамках второго направления исследуется растущая проблема загрязнения рек и причин, почему государственные законы и нормы, регулирующие этот вопрос, не были в большинстве своём претворены в жизнь.
Слив необработанных нечистот и из домохозяйств, и из промышленных производств в реки, озёра, пруды создавал массовую проблему загрязнения, которая ставила под угрозу снабжение водой жилых домов и во многих случаях превращала большие части водоёмов в биологически мёртвые или умираюшие.
Вполне вероятно, что собачьи упряжки могли бы решить проблему загрязнения мегаполисов.
Раньше он никогда так серьёзно не задумывался о проблеме загрязнения вод, как теперь, когда это коснулось его напрямую.
Поэтому в 1963 году он стал инициатором неформальных собраний, на которых обсуждались проблемы загрязнения планеты, с последующим перекусом.
Перевод же тепловых станций европейской части нашей страны на газообразное топливо полностью мог бы исключить проблему загрязнения среды обитания золой и серным ангидридом.
И здесь я даже не упоминаю о масштабах проблем загрязнения окружающей среды!
Наконец, в отношении экологии, третьей темы этой книги, следует отметить, что в этой области были сделаны большие шаги в направлении решения традиционных проблем загрязнения окружающей среды.
Также заслуживает краткого упоминания проблема загрязнения воздуха.
Поскольку проблема загрязнения существует повсюду, очищенный воздух – это дар.
Особенно острой проблема загрязнения атмосферы стала во второй половине XX, характеризующейся чрезвычайно высокими темпами роста промышленного производства.
Как только был открыт пусанский филиал института по вопросам изучения проблем загрязнения окружающей среды, всё, кто там работал, стали объектами слежки спецслужб.
Но после того как человечество столкнулось с глобальной проблемой загрязнения воздуха, расширило производство.
Биопластик не подлежит повторной переработке, его производство ведёт к увеличению капитальных затрат, он не решает проблему загрязнения мирового океана, побочным продуктом его разложения является метан.
Представьте, например, разницу между очисткой шоссе от разлившегося машинного масла и общей проблемой загрязнения окружающей среды или между разработкой новой компьютерной клавиатуры и созданием ниши в глобальном IT-бизнесе.
Им было важно понять , как обстоят дела с экологией во всём мире и как будут решаться проблемы загрязнения природы.
Был рассмотрен один из инструментов решения проблемы загрязнения и обеспечения стабильного экологического будущего посредством регенеративной циркулярной (круговой) экономики, предполагающей непрерывный оборот технических и биологических материалов в производстве и сохранение ценных природных ресурсов.
Так, с концепциями землеведения связаны проблемы загрязнения атмосферы и гидросферы, включая переход локальных воздействий в глобальные, структурно-динамические изменения, происходящие в литосфере, нарушение регуляторной функции биоты и т. д.
В обоих вышеприведённых случаях, принимая во внимание проблему загрязнения окружающей среды этим производством, исследователь может предложить более низкий уровень производства в качестве идеального – например, ради минимизирования долгосрочных средних издержек заводов на социальные нужды, которые также включают в себя и расходы на преодоление последствий загрязнения окружающей среды.
Учёные, занимающиеся проблемой загрязнения среды и работой над материалом, сидели в первых рядах.
В подростковые годы остро переживали проблему загрязнения окружающей среды и участвовали в различных акциях, проводимых зелёными.
Капитализм не просто не способен обеспечивать равенство и социальное процветание, но порождает (поскольку рыночная экономика ориентируется исключительно на логику извлечения максимальной прибыли) огромное количество глобальных проблем, среди которых всё более обостряющаяся проблема загрязнения окружающей среды.
Когда речь заходит о факторах, влияющих на людей, обычно обсуждаются проблемы загрязнения воздуха и воды, говорят о повышенном шуме и радиации, но не упоминают о не менее важном экопсихологическом факторе – постоянной видимой среде, в которой человек пребывает, и её состоянии.
Низкоуглеродное развитие экономики с каждым днём становится всё более широким консенсусом, актуальным для всех стран, и необходимым выбором для решения ухудшающихся изо дня в день проблем загрязнения окружающей среды и потепления климата, а также для реализации программы устойчивого развития человеческого общества.
– Видишь ли, раньше, спасая какую-нибудь рыбёшку от техногенных отходов, я, конечно же, осознавала, что моя работа – капля в море по сравнению с общей проблемой загрязнения океана.
От него требуется только отправлять иногда по почте любые соображения, которые, на его взгляд, покажутся кому-нибудь полезными: например, подсказать астроному, что у агентства маркетинговых исследований появился новый метод выборочного статистического отбора, или посоветовать сообщить специалисту по этимологии о новой проблеме загрязнения воздуха.
Была надежда, что люди, обеспокоенные проблемой загрязнения окружающей среды, поддержат технологию и предпочтут “экосвинку” обычным свиньям.
Стоявшая же на пути её реализации проблема загрязнения смертью решилась с помощью буддийских технологий.
Предприниматель прошлого о многих из этих проблем даже не имел представления, так как организаций, защищающих права рабочих, было очень мало и они не имели никакой реальной силы, о проблеме загрязнения окружающей среды не шло даже и речи.
Как они собираются бороться с проблемой загрязнения воздуха, если потом все эти коробки сжигают?!
Поэтому вы действительно создаёте все эти экологические проблемы, проблемы загрязнения окружающей среды, проблемы самоуничтожения при помощи самого разрушительного на данный момент оружия, созданного нами.
Только телепортация предметов решит проблемы загрязнения, потерь невоспроизводимых и трудновоспроизводимых ресурсов планеты.
Тема 24. Основы экологических знаний. Значение и проблемы загрязнения воды.
Тема 25. Значение и проблемы загрязнения атмосферы.
В конструкции конвективных поверхностей нагрева угольных котлов необходимо учитывать наличие в дымовых газах золовых частиц, которые создают проблемы загрязнения и (или) износа труб пароперегревателя и экономайзера.
Конечно, проблемы загрязнения воздуха, очистки и охраны водных ресурсов; состояние зелёных насаждений, это вопросы, решаемые на взрослом уровне.
Ухудшение состояния окружающей среды и опасность истощения невозобновляемых и возобновляемых ресурсов привлекли внимание многих учёных, политиков и общественности к проблеме загрязнения окружающей среды.
Интерес к различным методикам очищения организма начал появляться во второй половине XX в., когда человечество столкнулось с глобальной проблемой загрязнения окружающей среды и собственного организма.
Безусловно, отказываясь от пластиковых пакетов и от поддержки рождения новых щенков, не решить проблему загрязнения планеты и роста числа бездомных животных.
Как оказалось, сократить их количество в пользу нового жильца было задачей сродни решению проблемы загрязнения вод мирового океана, то есть осуществимой лишь путём введения жёстких ограничений, принятия необходимости перемен, уступок всех сторон и победы здравого смысла.
И это в то время, когда сохранение зелёных ресурсов и проблема загрязнения воздуха ещё не являлись такими актуальными проблемами, как сегодня.
Что-то они там исследовали по поводу глобальных климатических изменений, работали над проблемами загрязнения окружающей среды, и прочее.

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «загрязнение»

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «загрязнение»

ЗАГРЯЗНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. загрязнитьзагрязнять и состояние по знач. глаг. загрязнитьсязагрязняться. Загрязнение воздуха. Загрязнение водоемов.

Все значения слова «загрязнение»

Синонимы к слову «проблема»

Синонимы к слову «загрязнение»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «загрязнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я