Карта словосочетания «пробить трубу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пробить трубу»

Так называли воров воды, которые по просьбе горожан, не имевших права пользования водопроводом, пробивали трубы, помогая жильцам в краже драгоценной влаги.
Например, пробило трубу в радиаторе отопления, вода хлещет и единственный выход в пятницу вечером когда все бесплатные слесаря выпили это вызвать платного мастера, отдав любые разумные деньги.
Паровоз действует под давлением пара в котле, снаряд, попадая в котёл, пробивает трубы, получается взрыв и пар выходит, а раз нет пара, значит паровоз мёртв.
Он пробил трубу, придясь наискосок, и упал в грузовой трюм, где с треском разорвался, разбив десять бочек ворвани и сделав брешь в правом борту.
– И для этого пробивают трубы? Отличная помощь! У меня скоро не будет денег, чтоб покупать молоко для дочери, а они устраивают аварии!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюстовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «пробить»

  • ПРОБИ́ТЬ, -бью́, -бьёшь; прош. проби́л, -ла, -ло и про́бил, -ло; повел. пробе́й; сов. 1. (несов. пробивать) перех. Ударом (ударами) проломить, сделать отверстие, проем в чем-л. Пробить лунку во льду. Пробить стену. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБИТЬ

Значение слова «труба»

  • ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБА

Афоризмы русских писателей со словом «пробить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пробить»

ПРОБИ́ТЬ, -бью́, -бьёшь; прош. проби́л, -ла, -ло и про́бил, -ло; повел. пробе́й; сов. 1. (несов. пробивать) перех. Ударом (ударами) проломить, сделать отверстие, проем в чем-л. Пробить лунку во льду. Пробить стену.

Все значения слова «пробить»

Значение слова «труба»

ТРУБА́, -ы́, мн. тру́бы, ж. 1. Длинный полый предмет или устройство, обычно круглого сечения, предназначенные для прово́да жидкости, пара, газа и т. п. Водосточная труба. Трубы парового отопления. Канализационная труба. Самоварная труба.

Все значения слова «труба»

Синонимы к слову «пробить»

Синонимы к слову «труба»

Ассоциации к слову «пробить»

Ассоциации к слову «труба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я