Предложения со словосочетанием «приёмная комиссия»

Оказывается, членам приёмной комиссии вслух зачитывали мою работу как лучшую.
Преподаватели из приёмной комиссии сидели за длинным столом у стены напротив двери и наблюдали, как участницы испытаний заходят в студию.
В обоих случаях назначение и состав приёмной комиссии оформляются письменным приказом.
Затем мы получили в бывшей приёмной комиссии уже заготовленные заранее студенческие билеты и ордера на вселение в студенческое общежитие.
Большим спросом пользуются книги бывших сотрудников приёмных комиссий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атофан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приёмная комиссия оказалась очень строгой, и мне было не по себе.
По окончании обучения выпускники сдавали экзамены приёмной комиссии.
Ты так собираешься покорять приёмную комиссию? – девушка выглянула из-за створки шкафа.
При входе в здание предъявил охране письмо – вызов из академии и паспорт, после чего мне выписали пропуск для пребывания в ней несколько дней, и я пришёл в комнату приёмной комиссии.
В обоих случаях председателю приёмной комиссии предоставляется право подписи документов, связанных с приёмкой товаров, право привлекать сторонних специалистов или лаборатории для контроля качества, независимых экспертов и общественные организации.
Именно на это чаще всего обращают внимание приёмные комиссии университетов при дальнейшем поступлении в колледж или университет.
Свидетельства, выданные образовательными учреждениями начального профессионального образования, не являются документами, подтверждающими наличие среднего (полного) общего образования, и приёмными комиссиями вузов не принимаются.
Она выступит на «отлично» и покажет приёмной комиссии всё, что умеет.
Насколько поняла из слов секретаря приёмной комиссии, нас собирались учить как раз тому, на что приличные люди, по мнению моего отца, не должны были тратить ни минуты.
Там у отца какой-то знакомый в приёмной комиссии работает, обещал всё устроить.
Когда он подошёл к дверям приёмной комиссии института, оказалось, что таких же соискателей студенческого билета было немало.
А за пределами кабинета приёмной комиссии уже собралось несколько желающих поступить.
– И всё же, подскажите, пожалуйста, где находится приёмная комиссия?
Начало работы приёмной комиссии совпало с понедельником, хотя может так и было задумано?
Подготовив все необходимые документы, я однажды, тёплым июльским днём пошёл на почту, чтобы отправить их в приёмную комиссию института.
Когда спустя некоторое время я добралась до преградивших лестницу ворот и свернула на боковую площадку, где в теньке расположилась приёмная комиссия, от усталости я уже даже не боялась вступительных испытаний.
Так что я выкладываю на стол приёмной комиссии документы, подтверждающие мою личность, и придавливаю их тяжёлым фамильным перстнем.
Когда меня вызвали, спокойно вошла в небольшое помещение, в конце которого на некотором возвышении заседала приёмная комиссия.
– Клянусь, лорд директор, ничего, даже пальцем не тронул, только в зал приёмной комиссии вошёл.
Более того, члены приёмной комиссии приняли всерьёз армянский акцент, но, несмотря на это, допустили юношу до второго тура.
Чувствовалось напряжение, все остальные представители приёмной комиссии притихли.
– Добрый вечер, господин маг. Я от волнения не очень поняла, где найти приёмную комиссию, не подскажете ещё раз?
Кресла за ним пока пустовали – приёмная комиссия ещё не прибыла.
Я вздохнула и направилась к начальнику приёмной комиссии, которого знала давно в силу своих многочисленных попыток поступления сюда.
– Куда прёшь, деревенщина. Понаехало! – после чего удалился в сторону приёмной комиссии.
Документы он подал на механический факультет, тем более что в приёмной комиссии сказали, что в довоенные годы здесь был факультет авиастроения и вроде бы вновь его откроют.
Если вы здесь, значит приёмная комиссия сочла ваши анкеты и навыки достойными внимания.
– Когда прозвучит ваше имя, – продолжил декан факультета контролёров, – вы войдёте в эти двери и окажетесь в зале испытаний, там вас будет ждать приёмная комиссия.
Судя по удивлённым глазам приёмной комиссии, было понятно, что подобное направление магии является очень необычным даже для людей, известным своим разнообразием в магических течениях.
Видимо, приёмная комиссия решила, что одного, основного испытания для абитуриентов будет вполне достаточно – совсем не обязательно заставлять их плутать в замковых лабиринтах.
Однажды от декана приёмной комиссии пришло письмо, и когда я его открыл, то к своему потрясению обнаружил, что меня приняли.
Мне ещё предстояло как-то убедить приёмную комиссию в ошибке отца.
В приёмной комиссии говорят, что это отражает соотношение мальчиков и девочек среди абитуриентов.
В институт я поступил легко, сказалось то обстоятельство, что почти вся приёмная комиссия состояла из учеников моего отца или знакомых моей матери.
– Хочу увидеть лица приёмной комиссии, когда они тебя узрят!
Приёмная комиссия должна была вот-вот появиться, а кандидаты на поступление сидели на скамьях, расставленных вдоль стен.
Заверили, что о решении приёмной комиссии сообщат почтой.
Оставшиеся в лагере замерли в ожидании – быть или не быть. На третье заседание приёмной комиссии пригласили и меня.
Выбор пал на другой город, и я приехала в последний день подачи документов, выстояла все очереди и прошла приёмную комиссию.
И передав документы приёмной комиссии училища искусств, я выбрала дирижерско-хоровое отделение.
Мальчик так впечатлил приёмную комиссию академии, что они согласились даже отступить от правил, пустив безродного в свои стены.
Написала она там какой-то рассказец, сейчас уж не вспомнить, о чём именно, сдала его завучу (именно завуч возглавляла приёмную комиссию на первом этапе), а через день получила первый критический отзыв о своём творчестве.

Ассоциации к словосочетанию «приёмная комиссия»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приёмная комиссия»

  • Из канцелярии Сената Нехлюдов поехал в комиссию прошений к имевшему в ней влияние чиновнику барону Воробьеву, занимавшему великолепное помещение в казенном доме. Швейцар и лакей объявили строго Нехлюдову, что видеть барона нельзя помимо приемных дней, что он нынче у государя императора, а завтра опять доклад. Нехлюдов передал письмо и поехал к сенатору Вольфу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «приёмная комиссия»

  • Приёмная коми́ссия — уполномоченное собрание представителей среднего или высшего образовательного учреждения во главе с председателем приёмной комиссии, занимающееся регулировкой процесса перехода учащихся от начальной и средней общеобразовательных ступеней к высшей. Таким образом, желающие получить высшее образование превращаются из школьников в абитуриентов, подавших заявление о приёме и прочий набор требуемых документов (аттестат или диплом и т. д.), и, наконец, в студентов в случае успешной сдачи экзаменов и прохождения по конкурсу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «приёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «приёмная комиссия»

Приёмная коми́ссия — уполномоченное собрание представителей среднего или высшего образовательного учреждения во главе с председателем приёмной комиссии, занимающееся регулировкой процесса перехода учащихся от начальной и средней общеобразовательных ступеней к высшей. Таким образом, желающие получить высшее образование превращаются из школьников в абитуриентов, подавших заявление о приёме и прочий набор требуемых документов (аттестат или диплом и т. д.), и, наконец, в студентов в случае успешной сдачи экзаменов и прохождения по конкурсу.

Все значения словосочетания «приёмная комиссия»

Синонимы к словосочетанию «приёмная комиссия»

Ассоциации к словосочетанию «приёмная комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я