Предложения со словосочетанием «отборочная комиссия»

В финал вышли три фирмы, и члены отборочной комиссии поначалу растерялись, не зная, кому отдать предпочтение, а потом им пришла в голову блестящая идея.
Но для оживления сюжета придумали смешные эпизоды, и среди них – появление перед отборочной комиссией странного человека с чемоданчиком.
Даже начальные этапы поиска невест – иногда, как мы видим, проходившие в провинциальных городах – могли быть связаны с риском, поскольку отборочная комиссия включала в себя членов наиболее влиятельных родов.
Вербовка добровольцев стала в некотором роде трудным делом, и требуется не так уж много воображения, чтобы понять ту огромную ответственность, которая ложилась на тех двух офицеров, которые были назначены в состав отборочной комиссии.
Неплохо смотрится, – заметил председатель отборочной комиссии, когда на стол легла фотография в хорошо пригнанном камуфляже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альдегидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в тех случаях, когда пациент выражал желание заплатить за путёвку из собственных средств, медицинская справка и разрешение отборочной комиссии всё же были необходимы [Гольдфайль, Яхнин 1928: 452–453].
Это, конечно, учла отборочная комиссия, возглавляемая нашим учителем английского.
Я решила взглянуть на вас прежде сына, чтобы исправить возможные ошибки отборочных комиссий графств.
Ограничение информации помогает отборочной комиссии более точно оценить исполнителя.
И вот двадцатого числа я должна явиться на заседание отборочной комиссии графства.
Нужно показать отборочной комиссии свой нетривиальный ход мышления.
– Для отборочной комиссии важно быть уверенными в благонадёжности послов.
Но была и специальная отборочная комиссия, которая отвечала за экспозицию художников.
Когда в полк, где я служил, приехал представитель отборочной комиссии и стал рассказывать о полётах на новой технике, я заикнулся, что такие полёты по мне.
Строгая отборочная комиссия не устояла перед напористым русоголовым парнем.
Третьего мая начала работать отборочная комиссия.
Отборочная комиссия начнёт работу четвёртого мая.
Конечно, заявись я сейчас на какой-нибудь проект «Голос», отборочная комиссия обиланела бы от изумления: голос-то где?
Срочно была создана отборочная комиссия из крутых специалистов от медицины и науки.
Подобный результат обнадёжил отборочную комиссию, однако, военные единодушно пришли в бешенство, утверждая, что для ведения военных действия им нужны крепкие мускулистые бойцы, а не дилетанты с железными нервами.
Эта часть заявления (Statement of Purpose) весьма важна и должна положительно раскрыть вашу индивидуальность членам американской отборочной комиссии.
Но едва отборочная комиссия узнавала о том, что у меня полностью отсутствует какое-либо музыкальное образование, как мне тут же указывали на дверь, не позволяя даже продемонстрировать свои вокальные данные.
Накануне снова проводилась отборочная комиссия, и я надеялась, что к нам для разнообразия кого-нибудь подселят, но пока я сидела на физиотерапии, никто свободную кровать в нашей палате не занял.
После последнего аккорда один из членов отборочной комиссии сказал: «Отличная песня» – и с улыбкой показал большой палец.
Художники попробовали проводить «выставки без жюри», то есть без предварительных отборочных комиссий, накладывающих вето на все не соцреалистическое.
Не появился и на следующий день, когда лейтенант уже прошёл отборочную комиссию и заглянул в санитарный блок, чтобы забрать свои вещи, которых у него в сущности не было.
– Нам нужен был куратор, – глава отборочной комиссии развёл руками.
Все мы, а нас было десятка три, ждали решения отборочной комиссии, которая работала лишь один раз в неделю.
На крыльцо казармы вышла отборочная комиссия в полном составе.
– Я не собиралась мешать работе отборочной комиссии, – прошептала я.
– Так что нам с тобой придётся выступить в роли отборочной комиссии.
Ведь среди преподавателей значительный процент по-прежнему составляли евреи, которые делали всё от них зависящее, чтобы их соплеменники имели возможность пройти сквозь сито отборочных комиссий.
Отборочная комиссия восседала за длинным столом.
Врач не собирался звонить главному врачу. Он набрал номер заместителя ответственного секретаря отборочной комиссии.
Ещё предстоит выбить от начальника своего отделения блестящую рекомендацию (а это сложно, кто ж хочет отпускать ценного сотрудника?), сдать экзамен по английскому на пять баллов и постараться не выбесить отборочную комиссию на импортную технику за отведённые 10 минут собеседования.
Гораздо проще и безопаснее было спрятаться за завесой недомолвок и недосказанности и продолжать писать в том же стиле, который мне прекрасно удавался, и в каком были написаны те отрывки, которые я отправила на суд отборочной комиссии в качестве образца моего творчества, подавая заявку в «Мелету».
В зале сидела отборочная комиссия из трёх человек, да шныряли какие-то девушки-помощницы, парни из охраны бормотали в свои «воки-токи» по углам всего амфитеатра.
Голосуя за или против, члены отборочной комиссии определяли жизнь государства и порядок на годы вперёд.
Или продюсер, что по нынешним временам даже круче… или нет… он – представитель отборочной комиссии ведущих европейских фестивалей, следовательно, человек влиятельный, почти что всемогущий.
Ожидали приезда отборочной комиссии.
Отборочная комиссия слепая, что ли?
А на берегу за мной наблюдает отборочная комиссия.
Оказалось, что этого всего мало – необходимо было пройти ещё лечебную отборочную комиссию в самом госпитале.
По сути, именно эта проверка имеет хоть какое-то значение, а дальнейшие бои лишь дадут представление отборочной комиссии о том, на каком физическом уровне находятся поступающие, что поможет в назначении им программы обучения на первое полугодие.
На отборочную комиссию амбиции претенденток производят хорошее впечатление.
И то, что отборочная комиссия выбрала командиром «Снегиря» именно его, стало для отставного капитана первого ранга немалой неожиданностью.
У членов отборочной комиссии изрядно прибавилось настроения, когда к ним ворвался маленький воздушный вихрь, безапелляционно заявивший, что земля без правительницы – засыхает, реки – мелеют, лес – редеет, надои – падают и вообще срочно надо доставить её к своим подданным без малейшего промедления!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отборочная комиссия»

  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • Каким образом об этих сношениях было узнано — это известно одному богу; но кажется, что сам Наполеон разболтал о том князю Куракину во время одного из своих petits levе́s. [Интимных утренних приемов (франц.).] И вот в одно прекрасное утро Глупов был изумлен, узнав, что им управляет не градоначальник, а изменник, и что из губернии едет особенная комиссия ревизовать его измену.
  • Посему, находя, что все ныне существующие мундиры лишь в слабой степени удовлетворяют этой важной цели, я полагал бы необходимым составить специальную на сей предмет комиссию, которой и препоручить начертать план градоначальнического мундира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отборочный»

  • ОТБО́РОЧНЫЙ, -ая, -ое. Такой, целью, задачей которого является отбор кого-л. Отборочная комиссия. Отборочные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТБОРОЧНЫЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отборочный»

ОТБО́РОЧНЫЙ, -ая, -ое. Такой, целью, задачей которого является отбор кого-л. Отборочная комиссия. Отборочные соревнования.

Все значения слова «отборочный»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «отборочная комиссия»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я