Предложения со словосочетанием «приятным способом»

Наверняка существовали более приятные способы попасть в мир людей.
Посещение выставок, концертов и других культурных мероприятий может быть приятным способом провести время и получить удовольствие от красивых и интересных произведений искусства.
– Тебе следует упрочить власть старинным, надёжным и, если разобраться, довольно приятным способом.
Какая причина заставила уважаемых пришельцев уведомить меня о своём прибытии, да ещё столь приятным способом?
– Нас очень заинтересовал избранный вами чрезвычайно приятный способ проводить вечера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разбиться насмерть о камни мостовой – отнюдь не самый приятный способ расстаться с жизнью.
– Да, и, честно говоря, это не самый приятный способ отметить первый день здесь. Мы можем уйти к медсестре, чтобы прилечь? Живот очень болит.
Это очень приятный способ начать день.
– А опасный я вам не скажу. Это не самый приятный способ умереть. Лучше уж со скалы кинуться, тогда про вас хоть легенду сложат.
Для многих такие игры – приятный способ убить время.
Если ты решил (опять это страшное слово) развивать свою решительность и учиться принимать оптимальные решения, то самым лёгким и приятным способом сделать это станет твоё личное творчество.
Медитация на цвете является простым и приятным способом развить внимательность и способность сосредоточиться.
Нет более приятного способа обучиться иностранному языку, и мне не исполнилось ещё тридцати, когда я уже говорил чуть ли не на всех европейских языках; но, скажем прямо, те слова, какие можно выучить таким способом, не очень-то годятся в обычной жизни.
Идеи «дизайна для удовольствия» прижились, так как люди увидели, что это явно более эффективный и намного более приятный способ создания инноваций.
Теперь за читателя вне пределов ничтожно узкого круга специалистов (а значит, в конечном счёте и за спонсора для новых исследований) придётся побороться: у того есть много приятных способов провести время, так стоит ли ему, например, выключать видео ради какого-то исторического сочинения?
Это очень лёгкий и приятный способ покорять вьетнамские сердца.
Причём весьма приятными способами и как не сопротивлялся братец, а природа взяла своё.
Ваша аудитория – это ваши гости, и они жаждут более приятного способа работать, жить и быть успешными.
Ты – моя жена и в некотором роде мой партнёр, а не какой-то там приятный способ отвлечься и отпраздновать успешный вечер.
– Ты что, не мог выбрать более приятный способ покончить с жизнью, раз надоела? – я резко обернулась.
– Нет, просто я знаю гораздо более действенный и приятный способ восстановиться. – И не успела я ахнуть, как он поцеловал меня.
– А я знаю приятный способ сделать так, чтобы не закричала, – усмехнувшись, произнёс он, склоняясь всё ближе к моему лицу.
Разумеется, бывают моменты, когда вам не приходит в голову вариант, как сделать нужное приятным способом.
Уверяю тебя, что это был необычайно приятный способ, и любопытство моё всё возрастало, как вдруг дверь отворилась.
Если у тебя жизнь не складывается, не надо бросать мне упрёки в лицо, а если тебе правда меня не хватает, найди более приятный способ поставить меня об этом в известность.
У него имелся в запасе другой, куда более приятный способ заставить себя забыть её.
Послушать его – так это был самый лёгкий, почётный и приятный способ наживать громадные деньги.
И если малейшее прикосновение и химия между ними способны обезоружить её, то для него это будет очень приятный способ отвлечь её от слишком усердных поисков информации о его семье.
Если и есть лёгкий, приятный способ научиться этим фундаментальным элементам взрослой жизни, то немногие родители стали этому свидетелями.
Вы узнаете, как достигать больших целей, двигаясь маленькими шагами, и почему с точки зрения нейробиологии это самый правильный, простой, лёгкий и приятный способ получить желаемое.
Он мог с ходу перечислить несколько вполне приятных способов, которые можно было бы применить прямо здесь, в этой грязной дыре, называющей себя рестораном.
Это было легко выяснить по той причине, что наёмники наверняка во время привала, или ночлега, постарались бы собрать все доставшиеся им таким не очень приятным способом стрелы.
– Затем, что, если память твоя не прояснится, у нас есть множество способов вернуть её другими, менее приятными способами.
Для ребёнка, то есть для его личностного развития, наиболее приятным способом взаимодействия является сотрудничество, которое подразумевает под собой взаимодействие с учётом желаний и интересов друг друга.
Резкий запах лошадиного навоза – не самый приятный способ пробуждения.
Но жизнь – такая штука, что если ты не идёшь своей дорогой, она тебя на неё толкает, и не всегда приятным способом.
Технология THETAART является приятным способом отдохнуть, зарядиться энергией, способом создания новых идей и решений.
Впрочем, есть гораздо более лёгкий и приятный способ рассмотреть собственную ступню – для этого достаточно воспользоваться зеркалом.
Просто это был самый приятный способ подсластить жизнь.
Ну да, учитывая смутное время, есть множество не самых приятных способов проверить лояльность тех, кто собирается наняться к тебе на службу.
Совершив домашнюю чайную церемонию, ставшую для меня своеобразным цигуном, то есть удобным вариантом работы с энергией и приятным способом обретения силы, я открыла ноутбук и решила проверить ленту новостей на «Фейсбуке».
Временно приятный способ, но ненадёжный…
Есть множество других более приятных способов уговорить составить компанию.
Это самый приятный способ передачи данных.
В этой книге рассматривается приятный способ достижения счастья, который опирается на такие понятия, как чувство ответственности и преданность самому себе, жажда жизни и желание стать таким, каким хочется быть в данный момент.
Существуют более приятные способы самоубийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятным способом»

  • Невинным и единственным его развлечением было то, что он, сидя в своей комнате, создавал различные приятные способы жизни, посреди которых он мог бы существовать: например, в одно холодное утро, на ухарской тройке, он едет в город; у него тысяча рублей в кармане; он садится играть в карты, проигрывает целую ночь.
  • Предполагаемое упорство в мнениях Вадковского может быть для него к лучшему — в Иркутске ему жизнь предстоит приятнее, но этот способ отказывать меня удивляет, почему он упорствует больше другого. Я думаю, онисами не знают?
  • Покуда герой мой плавал таким образом в счастии любви, приискивая только способ, каким бы высказать ее Мари, — в доме Имплевых приготовлялось для него не совсем приятное событие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «приятный способ»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я