Предложения со словосочетанием «приятный взгляд»

Воображение принцессы рисовало самые яркие фантазии, от неприступной каменной твердыни, украшенной шкурами диких зверей и доспехами, – до изысканного дворца, радующего глаз богатством отделки и тысячью приятных взгляду мелочей.
Падал снег, но не большими приятными взгляду хлопьями, медленно кружась в воздухе, а мелкими колкими снежинками, которые торопливо падали на землю.
Молодая женщина, под осуждающие и не очень приятные взгляды, прошла до трона, наклонила голову в знак приветствия и уселась на отведённое ей место.
Каштановые волосы ниже спины, синие глаза, приятная взгляду фигура.
То есть люди иногда смотрят на меня из-за моей ноги, но это нельзя назвать приятными взглядами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в целом эти черты складывались в очень ладное, приятное взгляду лицо.
У одарённых не слишком приятный взгляд: он ощутимо давит, когда мы хотя бы немного читаем сознание собеседника.
А белая мебель создавала приятный взгляду контраст.
Эти её приятные взгляду формы, чувственные тонкие губы, тронутые прозрачным блеском, большие смеющиеся серые глаза, короткие, торчащие во все стороны пепельные волосы, чуть пухлые щёки…
Однообразность одежды и отсутствие приятных взгляду безделушек лишний раз подтверждают, что хозяин каюты – мужчина.
У этого умудрённого опытом жизни человека было открытое лицо, приятный взгляд карих глаз и тёмная, аккуратно подстриженная борода!
Сколько раз отмечала приятные взгляды, устремлённые ей в след.
Сложно привлечь приятные взгляды противоположного пола, когда живот перечёркивает все достоинства.
И, в отличие от тяжёлого прищура слуги, обладал очень живым приятным взглядом, постоянно цепляющимся за что-то новое.
Пусть здесь не росли декоративные деревья, не были разбиты умопомрачительные клумбы со всевозможными цветами, но и опрятный газон с растущими вокруг соснами, елями и лиственницами казался вполне приятным взгляду.
Её внешность была идеальна: гладкая кожа цвета топлёного молока, большие глаза оттенка молодой травы, приятная взгляду фигурка, затянутая в длинное бирюзовое платье из воздушных эльфийских тканей, волосы, будто чистое золото, которому придали форму косы.
Зато, есть приятная взгляду опалесценция.
Хорошая жизнь, правильное и качественное питание сделали своё дело – моё истощённое тело наполнилось жизнью, силами, стало более приятным взгляду, спрятались торчащие рёбра, позвонки, кожа сделалась гладкой, бёдра округлыми, налилась грудь, хотя желаемого результата достичь так и не удалось, она по-прежнему была маленькой, что меня сильно огорчало.
Но к слову сказать, девицы были на редкость хороши собой, и несмотря на высокий рост, имели приятные взгляду округлости.
Его ласковые голубые глаза светились добротой на лице с приятными взгляду чертами, да и вся его внушительная фигура дышала мягкостью.
Кожа имела приятный взгляду оттенок сливок, а тонкие ладони с длинными пальцами нервно поглаживали обивку.
У неё был приятный взгляд больших глаз, прямой, чуть удлинённый нос, который совсем не портил пропорций лица, длинные волнистые волосы.
Взгляд мужчины непроизвольно скользил по её ладной фигурке, фиксируя приятные взгляду детали: тонкую талию; аппетитную грудь, видневшуюся в вырезе стильного пиджака и подчёркнутую кружевным бюстье; идеальные пропорции ног; изящную хрупкость щиколоток, не скрываемых тканью узких, укорочённых брючек, сидевших будто вторая кожа.
Среди увешанных тряпьём окон попадались и приятные взгляду весёлые уголки – цветущий левкой в горшке, клетка с чирикающим чижиком или маленькие зеркальца для бритья, поблёскивавшие словно звёзды в глубокой тени.
Вход в кухню был оформлен в виде римской арки с лепными колоннами, потолок украшали незатейливые, но очень гармоничные и приятные взгляду узоры.
На не слишком приятные взгляды окружающих я старалась не обращать внимания, всё же это было ниже моего королевского достоинства.
Мягкий климат, приятный взгляду пейзаж.
Ему ещё не приходилось видеть тело, настолько приятное взгляду.
Здесь же всегда можно было пусть и не увидеть приятный взгляду золотисто-лазурный восход, но хотя бы ощутить в душе, как медленно катится солнечный диск по лучезарному небосводу.
Развернув рубашку, я обнаружил нечто новое – на воротнике и обшлагах рукавов появился не слишком замысловатый, но приятный взгляду сине-желтый орнамент.
Очень светлым, даже радостным и вообще приятным взгляду.
Приятный взгляду плетёный ящик делает кухню по-настоящему уютным местом; к тому же он удобный и послушный: если поставить его на стол, в него можно составить бутылочки с соусами, если под стол, в нём можно хранить картошку, морковку и свёклу, если внутрь стола – складывать кухонные полотенца.
Созерцая лишь приятную взгляду картинку.
Высокая, с мягким, приятным взгляду телом, она одним взглядом заставляла падать ниц и молить о пощаде.
Никаких приятных взгляду вещичек, ни фотографий.
В итоге удалось привести девушку в приятный взгляду вид.
Неприметная и непривлекательная внешность заведения таила в себе уютный зал, божественные ароматы натурального кофе и свежей выпечки, а также приятных взгляду официанток, моментально порхнувших навстречу клиентам.
Фасад дома выходил на приятную взгляду площадь, довольно просторную, с высокими деревьями, под которыми располагались приезжавшие в определённые дни фермеры и продавали свои продукты: мёд, овощи и даже разносортные и разноразмерные, а не специально отобранные по величине, яблоки.
Обшарпанные скамейки постепенно сменились вполне приличными, которые оккупировали мамочки с колясками, а дешёвые замызганные пивнушки трансформировались в приятные взгляду летние кафе с чистыми столами и блестящими металлическими стульями.
Спускаюсь в бар и сразу сталкиваюсь с не очень приятным взглядом клиента.
Закрыв за собой дверь, он направился к выходу, где его приятным взглядом проводила офис менеджер.
При этом голос – чтобы ласковый, нежный, глубокий с томным придыханием, глазки потупить и пострелять ими вовремя, одежда ненавязчиво привлекает внимание, выделяя некоторые э… приятные взгляду мужчины детали.
Плотные ролл-шторы создавали в номере приятный взгляду полумрак, и я совершенно не чувствовала хода времени.
Спешно вышагиваю по коридору пятого этажа, чувствуя на себе не слишком приятный взгляд двух стоящих у окна парней.
– Я всё не могу понять ты более или менее умная или всё-таки тупая как пробка, – как бы в задумчивости вслух размышляя, произнёс он, не очень приятным взглядом разглядывая девушку.
Та привела меня в небольших размеров комнату с современным приятным взгляду ремонтом.
И деньги, и привычка следить за собой и собственное чувство стиля явили приятный взгляду результат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятный взгляд»

  • «То и прелестно, — думал он, возвращаясь от Щербацких и вынося от них, как и всегда, приятное чувство чистоты и свежести, происходившее отчасти и оттого, что он не курил целый вечер, и вместе новое чувство умиления пред ее к себе любовью, — то и прелестно, что ничего не сказано ни мной, ни ею, но мы так понимали друг друга в этом невидимом разговоре взглядов и интонаций, что нынче яснее, чем когда-нибудь, она сказала мне, что любит.
  • На ее взгляд, во всей немецкой нации не было и не могло быть ни одного джентльмена. Она в немецком характере не замечала никакой мягкости, деликатности, снисхождения, ничего того, что делает жизнь так приятною в хорошем свете, с чем можно обойти какое-нибудь правило, нарушить общий обычай, не подчиниться уставу.
  • Он молча, медленно и глубоко погрузился в портрет. Райский с беспокойством следил за выражением его лица. Кирилов в первое мгновение с изумлением остановил глаза на лице портрета и долго покоил, казалось, одобрительный взгляд на глазах; морщины у него разгладились. Он как будто видел приятный сон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к слову «приятный»

Синонимы к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я