Предложения со словосочетанием «приятное общение»

Раппорт может возникать спонтанно как результат приятного общения, а может сознательно устанавливаться коммуникатором, если его целью является создание особой доверительной атмосферы между участниками взаимодействия.
Честно говоря, я с ними всего один раз контактировала, и это нельзя назвать приятным общением.
Для взаимодействия людей останутся важными знаки, которые выказывают доверие, позволяют быстро распознать своего/чужого, охраняют участников контакта от агрессии и делают приятным общение.
Впрочем, даже разговор с этим самым глюком был значительно приятнее общения с сестрой.
Возможно, вы предвкушаете какое-то приятное общение и/или деятельность, или просто личное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монархистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если мы встречаем человека, мнение которого по ключевым вопросам совпадает с нашим, мы изначально воспринимаем его как «парня (или девушку) из нашей команды», как того, с кем можно делиться сокровенным, с кем хочется не только начать, но и продолжить приятное общение.
Это может быть, например, погружение в горячую ароматическую ванну при свечах, просмотр интересного фильма или чтение книги; просто приятное общение с творческим человеком и т. д.
Кроме того, улыбка женщины может вызвать положительные эмоции у мужчины и поднять ему настроение, что может привести к лучшей коммуникации и более приятному общению.
Но парню знать об этом совершенно ни к чему, а я просто хочу насладиться приятным общением и новым знакомством.
В конце концов, если помните, за вами долг, а пара часов приятного общения с вами способна если не погасить его, то поспособствовать его уменьшению.
В начале беседы они позволили себе несколько минут приятного общения, нащупывая родственные нити.
Супруги предвкушали приятное общение с коллегами жены из министерства, а их дочь уже представляла себе, как будет смотреть кино в компании своей любимицы.
– В то время как вы специализируетесь на уклонении от контакта, мне гораздо приятнее общение один на один.
Сможете завести приятные знакомства, иметь приятное общение и времяпровождение.
Надеюсь, я не ошиблась, и к чаю он на самом деле предпочитает приятное общение, а не закуску из наивных девушек.
Работа была в большой – даже в большей – степени приятным общением.
Со стороны они выглядели хорошими приятелями, решившими в ресторанной роскоши и в приятном общении испить водочки.
С помощью приятного общения мы устанавливаем связь с теми, кто нам симпатичен, и в безопасном режиме проверяем, хотят ли они этой связи с нами.
Я стиснул зубы, раздражённый тем, что пришлось прервать приятное общение с невидимой, полной жизни собеседницей-скрипачкой, кем бы она ни была – нам так редко удавалось вместе поиграть.
Но в целом уроки проходили легко и сопровождались приятным общением.
В прошлое моё перемещение, я летал по небу и запрыгивал в порталы на поезде, катался на автобусе, встретил интересную девушку с которой у меня состоялось очень приятное общение.
Они раскланялись напоследок, поблагодарив, при этом, друг друга за хорошую беседу и столь приятное общение.
Особенно приятным общение могло быть во время дружеских посиделок.
– Так вот, этого времени мне вполне хватит, чтоб поспеть к десерту (который, безусловно, будет) и присоединиться к вам, дабы посвятить этот чудесный вечер взаимно приятному общению.
Вдвоём, увлечённые приятным общением, мы прогуливались по парку, где каждое статное дерево, густой кустик, лист и травинка венчали нас и скрывали от суеты и чужих взглядов.
Когда-то я посчитал, что приятная песенка любимого певца будет возвещать не менее приятное общение с любимым племянником.
Дети за лето сильно меняются: они каждый раз приходят новыми, их приходится открывать заново, но это уже приятное общение, построенное на базовом доверии и знании другого.
Уютный, немного брутальный интерьер располагал к длительному приятному общению.
Посвятить время приятному общению, познакомиться поближе, наладить более тесный контакт.
Он-то был уверен, что дочка любое приятное общение испортит.
Свой долгий путь мы скрасили приятным общением. Мужчина, а в душе, он был именно им, видал многого и многое мог рассказать. Даже я позавидовал его мудрости.
Они радуются приятному общению на столь высоком уровне, а затем отправляются домой к своим родным.
Пока ты не хочешь дотронуться или подойти так близко, чтобы услышать другое дыханье, пока нет этого кружения в голове, кровь не приливает к щекам, и где-то внизу живота не завязывается узел, это так и останется на уровне приятного общения и никогда не перерастёт в волшебные отношения.
Ведь длительное знакомство, как ни странно, не является гарантом приятного общения, и порой, проще идти по жизни рядом с едва знакомым человеком.
Ничего не попишешь: её судьба порой устраивает сюрпризы… И вот, одарила ещё одним. Приятное общение родственных душ. Но и только.
Менее разумные сначала думают, что встретили приятное общение, а потом раздражаются от наличия недостатков.
Сегодня было холодно на улице для первых дней октября, но я согревалась приятным общением.
У меня с собой вместе с паспортом была фотокарточка московской сестры, Наташи. Я ради поддержания приятного общения показал девушке её фотку.
На лице её расцвела вежливая улыбка, и она громко добавила: – Надеюсь, что сумею компенсировать свой неподходящий внешний вид приятным общением!
Например, если бы мы с тобой встретились сейчас воочию, было бы намного приятнее общение, чем вслепую.
Мало того, что пятница ,и кроме ожидаемо приятного общения вечером на психологические и не очень темы, нас ждёт новое меню в столовой, а также уменьшенный перед выходными рабочий день .
– Конечно надо, – согласилась мама, – только дрессировка – это выработка навыка выполнять приказы, а воспитание это выработка навыка приятного общения.
Женщина была серьёзна, уже другие мысли возможно вертелись в голове, а вот свет, радость, удовольствие от приятного общения отсвечивались на лице.
Очень характерный в этом плане пример – люди, которые очень любят порассуждать о том, что пора худеть, охотно добавляются во все группы о похудении в соцсетях, распечатывают и вешают на холодильник список «полезных» и «вредных» продуктов и постоянно сидят на форумах тренирующихся, закусывая это приятное общение тарелкой пельменей с майонезом.
Хорошо, когда есть попутчик: любая долгая дорога сглаживается приятным общением.
Поэтому, чтобы, ведя столь прекрасный разговор в столь достойном кругу, нам ничего не упустить, будет достаточно, если вы нас научите, как должно применять шутки, о которых вы упомянули, и покажете нам искусство, объемлющее весь этот род приятного общения, чтобы приличным образом вводить в беседу смех и веселье, так как я и вправду считаю это искусство весьма важным и вполне приличным для придворного.
Работа гида многим представляется, как весёлая забава и постоянное приятное общение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приятное общение»

  • Вообще вся его личность много помогала ему в его делах. Кредитор, который отказал бы другому, верил ему. Приказчик, староста, мужик, который сделал бы гадость, обманул бы другого, забывал обмануть под приятным впечатлением общения с добрым, простым, и главное, открытым человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приятный»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приятный»

ПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Доставляющий удовольствие. Приятный сон.

Все значения слова «приятный»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «приятное общение»

Ассоциации к слову «приятный»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я