Предложения со словосочетанием «причинённый ущерб»

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причинённого ущерба равноценное имущество или исправить повреждённое имущество.
При определении размера причинённого ущерба учитывается только прямой действительный ущерб.
Общая сумма причинённого ущерба превысила 20 миллионов долларов, включая ущерб знаменитой статуе свободы на 5000 долларов.
Если работодатель нарушит установленный порядок взыскания причинённого ущерба, работник может обжаловать действия администрации предприятия, обратившись в суд.
Если репрессалии носят наступательный характер и направлены на то, чтобы заставить нарушителя прекратить правонарушение и уже затем возместить причинённый ущерб, то цель самообороны, имеющей оборонительный характер, – пресечь правонарушение собственными силами его жертвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фа-бемоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если партнёр реагирует так, как это ожидалось, создаются новые элементы благосостояния, но, даже если дело провалилось вследствие недобросовестности, обмана или небрежности партнёра, репутация инициатора действия в группе всё равно укрепляется, и групповая солидарность может отчасти компенсировать причинённый ущерб.
Результатом последующего контроля являются предложения по устранению причин выявленных недостатков, привлечение виновных к ответственности, компенсация причинённого ущерба, предотвращение нарушений в будущем.
Дисциплинарный суд помимо обычных административных мер воздействия имел право налагать домашний арест на срок от 3 суток до 1 месяца, лишать права до двух лет занимать руководящие должности в государственных органах, увольнять от должности, обязывать виновных заглаживать причинённый ущерб.
Тяжесть причинённого ущерба всегда определяется с учётом места и времени совершения преступления, с учётом условий развития советского государства на данном историческом этапе.
Для расчёта такого ущерба необходимо провести полное изучение и анализ актов законодательства, соответствующих характеру и виду причинённого ущерба, а также обоснование размера ущерба, причинённого их применением.
При возмещении причинённого ущерба допускается возмещение последнего с рассрочкой платежа (такой пункт должен быть указан в трудовом договоре).
– Так и сделаем. Думаю, нужно дня два – три, чтобы как – то осмотреться, оценить причинённый ущерб, а потом выступить с программой.
На породистом лице застыло кислое выражение. Он с пренебрежением оглядывал свиту, как будто подсчитывал причинённый ущерб своему самолюбию.
Этого не хватит, чтобы возместить стоимость причинённого ущерба даже к концу седьмого года обучения.
Только в данном случае выстрел из снайперской винтовки по причинённому ущербу можно приравнять к выстрелу из артиллерийского орудия.
Тут ещё свой след оставили причинённый ущерб академии и нервам преподавателей.
При этом в суд за компенсацией причинённого ущерба обратился только каждый десятый из числа получивших данное право.
– Ты готов оплатить причинённый ущерб?
Масштабы причинённого ущерба лесу её пугали.
Под ним бегали техники и хватались за голову: рояль так просто не вытащить оттуда, а причинённый ущерб может привести к нежелательным последствиям.
Команде пришлось действовать быстро, чтобы попытаться исправить причинённый ущерб.
По мнению суда, налоговая недоимка начислена юридическому лицу, сумма причинённого ущерба исчисляется суммой неуплаченного налога, в связи с чем ответственность по требованиям налогового органа несёт общество как юридическое лицо, а не его руководитель.
Указанные обстоятельства свидетельствовали о том, что о бездействии по принятию необходимых мер к возмещению виновными лицами причинённого ущерба командиру части стало известно не позднее июня 2017 года.
Размер причинённого ущерба определяется по фактическим потерям, на основании данных учёта имущества воинской части и исходя из цен, действующих в данной местности на день обнаружения ущерба.
Возмещение ущерба производится путём выплаты денежной суммы или, с учётом условий, в которых находится лицо, имеющее право на возмещение, и характера причинённого ущерба, путём установления пожизненной ренты.
В случае же совершения данного деяния по легкомыслию или при добровольном возмещении причинённого ущерба наказание было более мягким – арест, но не свыше 3 месяцев.
В случае неисполнения обязанности по нарушению порядка использования и неправомерного разглашения информации, указанной в п.п.7.1. и 7.2. настоящего договора, соответствующая виновная сторона договора обязана возместить другой стороне причинённый ущерб.
Автор и издательство не несут ответственности за возможный причинённый ущерб.
По степени причинённого ущерба она на вас похожа.
Големы, кстати, пойдут в оплату причинённого ущерба!
Тот кто знает это – уничтожает людей со спокойной совестью и спокойно спят по ночам, но закон должен соблюдаться всегда: «Деструктивное действие может быть совершено, если отдалённые последствия этого действия превышают положительным образом первоначальный причинённый ущерб минимум в три раза!» Иначе, придётся ответить и вероятнее всего рассчитаться ни одной жизнью своей и своих детей.
Молодой лейтенант выслушал её, записал всё, что произошло, велел поставить подпись на листе с показаниями, идти домой и ждать, когда к ней придут для составления акта оценки причинённого ущерба.
Теперь эти пираты отрабатывали причинённый ущерб, собирая нектар, ягоды и фрукты для фей под тщательным присмотром.
И она ещё раз внимательно осмотрела причинённый ущерб.
– Вот урод! – негодовала я, зажав другой рукой рану на запястье, и оглядывала пальто, прикидывая причинённый ущерб.
Во-первых, он уволен, а во-вторых, предупреждён о том, что возмещать причинённый ущерб придётся именно ему.
– Это ещё как называется? – всплеснул руками граф, увидев причинённый ущерб. – Да он ведь мне всю ягоду извёл!
И она уж точно не собиралась разуваться, чтобы увидеть всю величину причинённого ущерба.
В самом ощущении этой принудительно-любовной связи была какая-то мучительная сладость, какое-то хмельное упоение её готовностью отдаваться ему за случайно причинённый ущерб.
Все службы работали в экстренных режимах, восстанавливая причинённый ущерб.
Напоминаю о необходимости своевременного погашения задолженности, в противном случае ваше имущество без суда будет конфисковано, а вы отправлены на отработку причинённого ущерба.
Только-только пациентка успокоится, устроив ребёнка у себя на груди, как начинается второй раунд: мытьё рук, чистый халат, стерильный набор инструментов, изогнутая игла и шёлковая нить, которую я держу на весу, готовясь устранить причинённый ущерб.
После того, как последние пушки перестали грохотать, можно было смело рассматривать причинённый ущерб.
Мозг отрешённо наблюдал за произошедшим, осознавая, всю меру причинённого ущерба и вполне адекватно отдавал отчёт о гибельной необратимости процесса.
– Деньги и причинённый ущерб сначала доказывать надо, а потом ещё долго взыскивать придётся.
Создание таких технологий, в свою очередь, привело технических специалистов на испытательные полигоны нового типа, где причинённый ущерб указывал путь к причинению ещё большего ущерба.
Когда сумма очков достигает определённого числа, когда доказана та или иная разновидность причинённого ущерба или пересечена финишная черта, конфликт оказывается исчерпанным, а его результат – очевидным как для победителя, так и для побеждённого.
Компенсации в миллионы рублей за такого рода квалификационные ошибки, которые стали выплачивать по судебным решениям, конечно, не в состоянии восполнить причинённый ущерб невинно осуждённым на длительные сроки лишения свободы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причинённый ущерб»

Значение слова «ущерб»

  • УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЩЕРБ

Значение слова «причинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «причинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ущерб»

УЩЕ́РБ, -а, м. 1. Потери, причиненные кому-, чему-л.; урон. Без ущерба для дела. В ущерб здоровью. Материальный ущерб.

Все значения слова «ущерб»

Значение слова «причинённый»

ПРИЧИНЁННЫЙ, ая, ое; -нён, нена́, нено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от причинить.

Все значения слова «причинённый»

Синонимы к словосочетанию «причинённый ущерб»

Ассоциации к слову «ущерб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я