Карта словосочетания «причина страха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «причина страха»

Чтобы избавить человека от тревог и дать ему душевное равновесие, нужно понять причины страхов, главными из которых являются страх перед богами и страх перед смертью.
Существуют три основные причины страха перед публичными выступлениями.
Когда же мужчина увидел в одной из своих прошлых жизней, что его спина была пробита в бою копьём, он осознал причину страха и боль покинула его навсегда.
Он много говорит о смерти и старается убедить нас в том, что причина страха смерти лежит не в самой смерти, но в умирающем.
Он пришёл к выводу, что соперничество является наиболее частой причиной страха в нашей культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одеяльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только для 7 % опрошенных причина этой просьбы была в депрессии, и менее трети опрошенных назвали в качестве причины страх боли.
Поэтому автор рекомендует начинать копить деньги постепенно и только с прибавки в доходах – тогда главная причина страха отпадает сама собой.
Глубинные причины страхов очень разнообразны и индивидуальны.
Если рассматривать внутренний страх, чувство тревоги, как сигнал, который указывает на то, что в вашей деятельности есть проблемы, на что надо обратить внимание, то необходимо найти причину страха и искать решение.
По причине страха человек многое не замечает, соответственно неадекватно реагирует на обстановку, нервничает, совершает ошибку за ошибкой.
Не бойтесь вытащить все свои неприятные эмоции – теперь, когда вы в безопасности, они вам ничем не могут повредить, вы можете спокойно их выплеснуть и таким образом разрядить тот первичный стресс, ставший причиной страха.
Как слово «химия» приобрело настолько негативный оттенок? Расскажу об одной из возможных причин страха химии [2].
– Просто объяснил твоей алианте причину страха.
Значит, причина страха бизонов лежала не в них.
Нет смысла бояться, когда причина страха уже перед тобой.
Явная причина страха может быть разная: страшно в темноте, страшно в лесу, страшно одному, можно бояться встретиться с дикими животными, с не менее дикими людьми…
Причина страха крылась не в его должности, хотя на дух не переносила представителей правопорядка.
У детей дошкольного и младшего школьного возраста очень яркое воображение, что и является часто причиной страхов ребёнка и повышенной тревожности у него.
Но причина страха публичных выступлений может быть не в знаниях, а в установках.
Но мне по-прежнему не была известна причина страха, который с тех пор обрушивался на меня в любое время дня.
Довольно часто в жизни происходит так, что человек не достигает того, чего он хочет по причине страха совершить ошибку.
Убеждён, они даже не станут носить по мне траур, и весь ритуал скорби происходит лишь по причине страха нарушить тот самый ритуал в глазах христианской общественности, которая не терпит святотатства.
Реальной причиной страха для нас должно являться совсем другое.
Существует много причин страха и беспокойства перед изменениями. Выделим лишь наиболее распространённые из них.
И с точки зрения психики существует одна важная и совсем не очевидная причина страха – человек боится своего счастья.
Кстати, крайне конфликтные отношения с собственными родителями – частая причина страха привязанности.
Возможно, читатели ещё не готовы заметить существ рядом с собой по банальной причине страха.
Является ли причиной страх отказа и неудачи, отсутствие чувства собственного достоинства?
Вследствие травмы по нейробиологическим причинам страх и тревога становятся частью личности и методом борьбы со стрессом и выражаются гневом, направленным на себя или на окружающих.
Он не мог объяснить причину страха перед людьми со звёзд, но подспудно понимал, что лучше с ними не встречаться.
Естественно, неприятие собственной внешности – не единственная истинная причина страха публичных выступлений и появления на видео; не единственная – но распространённая.
– Давай разбираться с обидами, – предложила я, – что-то мне подсказывает, что именно они являются причиной страха взрослеть.
Её глупость, наивная и внушающая – вот причина страха.
Дыхание участилось, глаза искали причину страха.
Может, настоящая причина страха молодого господина была в том, что он не мог понять и предсказывать женщину.
И он пошёл вдоль глухой стены. К пониманию причины страха оборотня он был близок как никогда.
Действовал он безотказно, но не устраняя причину страхов, а лишь временно притупляя слух и богатое воображение, которое по-своему толковало скрип рассохшегося дерева, хлопанье парусов, завывание ветра, шуршание серых крыс и трение воды о борт судна, всё то, что совершенно не пугало днём.
Вопрос: Наташа, а бывает же, когда причина страха быть обязанной не в установках, а в реально уже случавшихся ситуациях?
А вторая причина страха проистекала из этой явной несовместимости: происходило то, чего не могло, а значит, и не должно было происходить.
Она увидела причину страха, который зародился у меня ещё в пятилетнем возрасте, когда мама попросила меня рассказать поздравительный стишок на сорокапятилетней годовщине свадьбы моего деда и бабы при полной комнате гостей.
Мы позже рассмотрим причину страха, а сейчас давайте просто будем считать, что вы можете расположить всех духовных и религиозных людей на шкале.
Понимание этого сердцем и разумом уничтожает причины страхов; уничтожает рамки, ограничивающие нашу свободу.
Или же причина страха заключалась в том, что сейчас её положение имело нежеланный её характер.
– Если знать причину страха, с ним легче бороться, – доктор побарабанил пальцами по столу.
Сомнение в будущей жизни удалено, и не существует более причины страха смерти, её встречают хладнокровно, как освобождение; на неё смотрят, как на дверь к жизни, а не к небытию.
Но, поняв напрасную причину страха, уж просто так, для облегчения, выдохнешь: «А чтоб тебе пусто было!» – и проводишь птицу взглядом до леса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина страха»

  • Но и поняв истинную причину страха, он не мог уже разогнать его.
  • И точно, он начал нечто подозревать. Его поразила тишина во время дня и шорох во время ночи. Он видел, как с наступлением сумерек какие-то тени бродили по городу и исчезали неведомо куда и как с рассветом дня те же самые тени вновь появлялись в городе и разбегались по домам. Несколько дней сряду повторялось это явление, и всякий раз он порывался выбежать из дома, чтобы лично расследовать причину ночной суматохи, но суеверный страх удерживал его. Как истинный прохвост, он боялся чертей и ведьм.
  • Строгая немецкая экономия царствовала за его столом, и я думаю, что страх видеть иногда лишнего гостя за своею холостою трапезою был отчасти причиною поспешного удаления моего в гарнизон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Синонимы к словосочетанию «причина страха»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «страх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я