Предложения со словосочетанием «причина депрессии»

Более того, излишек информации может запутать консультируемого, ввести в заблуждение или даже стать причиной депрессии.
Когнитивные терапевты полагают, что такие негативные паттерны мышления действительно могут стать причиной депрессии и тревожности.
Без этого знания не будет ясна истинная причина депрессии и серьёзных заболеваний.
Настоящая книга представляет собой попытку восполнить данный пробел путём осуществления детального исследования причин депрессии 1929 г. на базе корректной праксеологической экономической теории.
И делал это потому, что причиной депрессии, тревоги и чувства неуверенности, с которыми обращалась за помощью часть моих пациентов, в конечном итоге оказывалось присутствие в их жизни манипулятивного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззванивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, ожирение – это возможная причина депрессии, комплексов и семейных драм.
Однако она не посмела открыто признать реальную причину депрессии – избыток нефтяных скважин.
Третья причина депрессии и хронической усталости – нехватка солнечного света.
Причиной депрессии является недостаток спроса на блага дальних порядков, который предъявляют предприниматели, а не недостаток спроса на предметы потребления, предъявляемого потребителями.
Наука ещё очень мало знает о взаимосвязях сна и психического состояния, но уже ясно, что сон может быть не только следствием, но и причиной депрессии и тревожного невроза.
Поэтому, если причиной депрессии является гнёт одного из этих чувств, нужно направлять аутотренинг именно на его ликвидацию.
Копание в прошлом, возможно, и поможет разобраться в причинах депрессии, но улучшить нынешнее самочувствие точно не получится.
Но встреча в реальности может стать жестоким разочарованием, дорого обойтись в материальном отношении и даже послужить причиной депрессии.
Причина депрессии может корениться не только в системе убеждений и активирующем событии, но и в самом выводе, который делает человек из набора предпосылок.
Оу-у-у… Вот и причина депрессии
Но важен его диагноз природы депрессии, с афористической силой выраженный в знаменитой фразе: “Единственной причиной депрессии является процветание”.
О других причинах депрессии нам мало что известно.
Однако другие исследователи придерживаются противоположной точки зрения: именно хроническая усталость является причиной депрессии и других серьёзных психических нарушений, включая маниакально-депрессивный психоз и даже шизофрению.
Кроме того, приведённые здесь систематизированные знания могут помочь выявить истинные причины депрессии и выгорания, после чего вы сможете устранить их, используя соответствующий подход.
Поиск причины депрессии многим людям кажется важным делом, но зачастую он не даёт никаких плодов.
Наконец в некоторых случаях причины депрессии могут крыться психологических аспектах.
Причиной депрессии также может являться и то, что человек находится не на своём месте.
Мы также разберём несколько примечательных успехов науки о мозге, которые указали на причины депрессии и биполярного расстройства и легли в основу разработки многообещающих методов лечения этих болезней.
Нехватка внутреннего социального компаса становится одной из причин депрессии и тревожности, которые часто испытывают дети с лёгкими формами аутизма.
Не успел приобрести высокое качество, значит, высока вероятность того, что встреча с неприятным событием станет потрясением, которое явится поводом для уныния, для неверия в свои силы, либо явится причиной депрессии.
Недосыпание, как выяснилось, может стать биологической причиной депрессии, даже когда других причин для неё нет.
Для людей, оказавшихся в трудной ситуации, понимание того, что кроме удачи и собственных сил им больше положиться не на что, может стать причиной депрессии, тревоги, замыкания в себе и отчаяния.
Хотя это ещё вопрос – плохие отношения стали причиной депрессии и расставания или, наоборот, депрессия стала причиной всех трудностей.
Но этого мало, поскольку чаще всего причины депрессии, лени, страха, ненависти или злости лежат за пределами сознания, в подсознательном пространстве.
Вегетарианство – возможная причина депрессии и плохого либидо у мужчин.
Причины депрессии могут быть различными и многогранными, и могут включать генетические, биологические, психологические и социокультурные факторы.
Мы рассмотрим причины депрессий и способы выйти из неё и больше не входить в плачевное состояние.
Подобное состояние, как показывают современные научные исследования, является одной из основных причин депрессий, неврозов, тревожных расстройств и даже серьёзных психосоматических заболеваний.
Точно так же можно воспринимать подавленность как причину депрессии – или как возможность более полно чувствовать радость и любовь.
Пониженное количество холестерина может свидетельствовать о возможных заболеваниях и стать причиной депрессии, повышенное же количество несёт риск развития атеросклероза и впоследствии сердечно-сосудистых заболеваний.
Выяснение причин депрессии и средств борьбы с нею далеко выходит за рамки моего проекта.
Вполне может оказаться, что семейная жизнь и не является причиной депрессии, но независимо от этого возникшая депрессия будет, конечно, влиять на семейные отношения.
Да, действительно, причиной депрессии может быть саморазвитие.
Стресс или посттравматическое стрессовое расстройство могут стать причиной депрессии.
Наконец, собственно «благополучие», которое, как это ни странно, является третьей и очень важной причиной депрессии.
Мир его переносился куда-то дальше, летел от первоистока причины депрессии уже куда-то во тьму.
А эт о- уже «социальная» причина депрессии.
Там молодым вожатым к концу смены спокойно можно было покупать абонемент к психологу, чтобы подлечить расшатанные нервы и разобраться в причинах депрессии.
Переоценка ценностей: Часто причиной депрессии являются несбыточные желания или чрезмерно завышенные требования.
Другую женщину вылечил хороший врач, который установил верную причину депрессии, а именно – нарушение гормонального баланса.
Причинами депрессии могут быть внешние факторы: продолжительные стрессы, расставание, болезнь, смерть близкого человека и т.д.
А это говорит о том, что нельзя сбрасывать со счётов и другую причину депрессии – нарушение физического здоровья писателя.
Не удивительно, что болезнь одного из членов семьи так часто становится причиной депрессии.
Хочу заметить, что с моей точки зрения одна из причин депрессии – это сигналы, плач души, что ей не нравится такая жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина депрессии»

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «депрессия»

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «депрессия»

ДЕПРЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Угнетенное, подавленное психическое состояние.

Все значения слова «депрессия»

Синонимы к словосочетанию «причина депрессии»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «депрессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я