Карта словосочетания «причина выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «причина выбора»

Что могло послужить причиной выбора вами конкретной подростковой среды?
Сложность причин выбора того или иного языка усугублялась тем, что уровень владения французским языком не был одинаковым у разных поколений российской аристократии.
Возможно, причина выбора столь пессимистического сценария развития лежит в отсутствии адекватных и совсем новых методов, которые помогли бы выбрать нестандартные решения, обеспечивающие прорыв.
Иных причин выбора имени этого человека для улицы, ближайшей к месту восстания декабристов, не видно.
Языческое влияние не стоит преувеличивать, но при исследовании причин выбора самосожжений как предпочтительной формы добровольной смерти не стоит забывать о народных традициях и обрядах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроскопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером причины выбора иного амплитудного критерия, обусловленного целями эксперимента, может быть, например, необходимость оценки стабильности фиксации взора на одной точке длительное время.
По всем этим причинам выбор школы часто делается родителями невротически, без учёта своих ресурсов, без осознанности, без трезвой оценки своих сил.
Именно по этой причине выбор пал на тебя.
Следующая причина выбора профессии это заставили родители.
Но истинная причина выбора названия кроется в другом: в истории медицины увековечиваются имена врачей, тогда как пациенты по привычке остаются неизвестными.
Это, наверное, главная причина выбора адресата посвящения.
Изучение причин выбора различных видов спорта в связи с типологическими особенностями свойств нервной системы – с одной стороны, и связи способностей с типологическими особенностями – с другой, позволило установить, что лица, обладающие определёнными типологическими особенностями, имеют способности к данному виду спортивной деятельности и склонность заниматься им.
Мне представляется, что именно такая ситуация имеет место в процессе мотивации, когда некая исходная причина приводит к формированию потребности, та, в свою очередь, становится причиной поиска подходящего объекта и способа удовлетворения потребности, затем, в процессе этого поиска, начинают учитываться многие обстоятельства, становящиеся причиной выбора одного варианта и отклонения другого (других).
Отношения со сверстниками – предпочтение одного близкого друга или компании приятелей, положение среди товарищей (лидер, преследуемый изгой, независимый одиночка и т. п.), причины выбора приятелей – по общности увлечений, для компании в увеселениях и т. п.
Причина выбора всеобъемлющей национальной мощи в качестве точки наблюдения заключается в том, что «международная конкуренция – это, в конце концов, конкуренция за всеобъемлющую национальную мощь».
К тому же главной причиной выбора именно этого места и именно этого человека было то, что и те и другие ему полностью доверяли.
Именно оно и стало причиной выбора места для отдыха и перекуса.
Отсутствие преемственности при таком подходе – наряду с нежеланием британцев и американцев видеть советского представителя в кресле председателя – стало причиной выбора постоянного главы трибунала.
Сами по себе необычные утверждения – метафора, но причина выбора необычной метафоры вместо того, чтобы сказать о чём-либо напрямик, – это стремление вызвать интерес со стороны учеников.
Существуют причины выбора определённого стиля юмора конкретных артистов, но вы можете даже не осознавать, почему предпочитаете смотреть чьи-то выступления.
И она не собиралась делиться с ним истинной причиной выбора средства передвижения.
Польские исследователи 1940-х-1980-х гг. абсолютизируют идею польского федерализма, именно в ней видят причину выбора военных средств решения споров.
Именно поэтому, а также в силу ряда других причин выбор преемника осуществляется крайне тщательно и только в том случае, если в этом есть крайняя необходимость.
По-прежнему остаётся неясность в оценке причин выбора времени и способа распространения человека разумного на новые территории, и палеоантропологи остерегаются давать однозначные заключения по поводу окаменелых останков.
Если вы рассматриваете возможность совместного проживания, честно перечислите ваши личные причины выбора этого варианта.
Да ты не удивляйся, я предугадываю твой вопрос и отвечу, что по невероятной причине выбор он сделал в пользу тебя, – она глянула на меня с подозрением, и в глазах демонессы отразились пляшущие языки пламя костра.
Это может быть причиной выбора более простых заданий, не требующих творчества, отсутствия стремления получить высокий балл и оказаться в топ-листе учеников.
То есть причиной выбора невыгодного, неприятного и нередко унизительного решения является неспособность найти третий вариант.
Большинство людей действительно не могли чётко сформулировать причину выбора именно этой сферы.
Одной из главных причин выбора франшизы является возможность быстрого запуска успешного бизнеса без необходимости разработки собственной концепции с нуля.
Одной из причин выбора лицензии является допуск к получению новой технологии или продукта без необходимости инвестировать в разработку собственной концепции.
В этом и заключается основная причина выбора стиля и цвета моей одежды.
Все это знали, мне часто поступали звонки с требованиями объяснить причину выбора клиентом моего салона и оформление сделки у меня при одинаковых условиях и ценах.
Истинная причина выбора заключалась в том, что маршрут вёл прямиком к особняку «Парадиз».
Несмотря на всё это, питание является не единственной причиной выбора человеческой цивилизацией именно технологического пути развития.
Конкретные причины выборов порождали некоторую вариативность процедуры призвания князя.
Огромную важность представляет анализ причин выбора определённого сюжета как литературной первоосновы – в этом случае представляет несомненный интерес «параллельная работа» композитора и литератора.
Тем не менее тяга к путешествиям, косвенно послужившая причиной выбора такой темы, не позволяла ей ограничиться поиском информации в интернете.
Неведомая причина выбора этого часа оставалась загадкой, словно лабиринт моих бессонных ночей.
Всего было выделено 11 классов причин, среди которых независимость, авторитет, самореализация, новые возможности и участие во всём рабочем процессе являются причинами выбора предпринимательской карьеры, в то время как стабильность, социальное окружение и желание построить карьеру в компании служат предпосылками выбора занятости в существующей организации [Kolvereid, 1996а].
Например, если бы при выборе профессии люди соотносили свои стремления и обыденные причины выбора (престижность профессии, расстояние от дома до института, род деятельности родителей) со своим гороскопом, это сэкономило бы им силы и позволило бы выбрать именно тот путь, который им предназначен.
Однако главной причиной выбора американизма в данном повествовании является чрезмерная привязанность нынешних людей, в том числе и меня к западному образу мышления, и основной целью данного выбора является цель сделать рассказ максимально понятным и привлекательным для читателя.
Нам сейчас не важны причины выбора, важен результат.
Исследователи пытались определить причины выбора студентами предпринимательской карьеры и выделить характерные черты предпринимателей, которые отличают их от людей, не занимающихся предпринимательской деятельностью.
Во-первых, самой очевидной причиной выбора властями «шоковой терапии» была ухудшавшаяся на глазах экономическая ситуация в государстве.
К сожалению, вокальное искусство нарабатывает свой опыт ценой сотен профнепригодных голосов, загубленных по причине выбора неподходящей для ученика техники вокала, пренебрежением к раскрытию природного голоса и её естественной формы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «причина выбора»

  • Maman высказала, что, будучи сыном русского человека, я должен взрасти и воспитаться в преданиях и симпатиях русского края, а потом она указала вторую причину выбора Киева; эта причина заключалась в том, что здесь есть университет, который она назвала источником света, проливающим свои лучи на все, что становится в возможной к нему близости.
  • В 1752 году сержант Суворов был послан с депешами в Дрезден и Вену, где и находился почти восемь месяцев, с марта по октябрь. Причиною выбора Александра Васильевича для такой командировки было, конечно, кроме его служебной репутации, также и знакомство его с иностранными языками.
  • — Случай! Сколько хотите случаев объясняйте случаем; но когда случаи многочисленны, вы знаете, кроме случайности, которая производит часть их, должна быть и какая-нибудь общая причина, от которой происходит другая часть. Здесь нельзя предположить никакой другой общей причины, кроме моего объяснения: здравость выбора от силы и проницательности ума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «причина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «причина выбора»

Ассоциации к слову «причина»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я