Карта словосочетания «приход энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «приход энергии»

Но для людей со снижением общей энергетики – ослабленным, находящимся в состоянии субдепрессии и общего гипотонуса организмом, – начало первой фазы означает приход энергии – им становится легче, появляются и силы и бодрость, восстанавливается общий тонус организма, нормализуется артериальное давление…
Денежный долг играет не маловажную роль в приходе энергии изобилия и самих денег.
Конечно, приход энергии у него огромный, но при этом и расходы тоже растут.
Шар имеет проблемы с приходом энергии и сырья в центр, возникает конкуренция внутри молекулы между активными фрагментами.
Таким образом, чтобы изменить ситуацию с весом, нужно либо уменьшить приход энергии, либо увеличить её расход, либо сделать и то и другое одновременно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуль-пункт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Питание как энергетический фактор, баланс между приходом энергии с пищей и затратами энергии на занятиях бейсболом.
Внутри каждого из нас сидит маленький человечек – бюрократ, счетовод, который внимательно учитывает расход и приход энергии.
В позиции будущего: Приход энергии, большого количества денег, статуса.
Это переживается нами как ликование, яркое эмоциональное возбуждение, которое мы относим на счёт достигнутого успеха, а на самом деле мы испытываем мгновенный приход энергии, смену своего энергетического состояния на более качественное, более высокое, – отсюда ликование и великолепное самочувствие.
Есть желание, да не просто желание, а чёткая цель, «горение» души от мысли о том, что мы хотим иметь и если получаем от этого удовольствие, тогда наши действия сформируют приход энергии для реализации.
Выявлена возможность увеличить приход энергии на единицу в цикл, текущий расход – единица в десять циклов. Выявлена необходимость определения нецелых чисел.
Это приведённое значение получается делением прихода энергии за период на 1000 Вт/м².
Наступал новый день, но с его приходом энергия творческого прилива ослабла, как завод механической игрушки, а затем и напрочь иссякла.
Всё это влияет на приход энергии и денежной энергии.
Утро я провела в молчании. Никому не писала, только рабочие письма и смс. Но чувство лёгкости не приходило. Ни освобождения, ни прихода энергии.
Если в нормальных условиях, то есть в здоровом организме имеется подвижное равновесие между потреблением белков, жиров и углеводов и их сгоранием в организме, то есть приход энергии = расходу энергии, то при ожирении эта формула выглядит иначе: приход энергии больше расхода энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приход энергии»

  • Мудрено ли после того, что молодой бакалавр схватился за масонство, изучил его, а потом вскоре же был назначен священником в Москву в один из богатейших и обильнейших дворянством приход, а вместе с тем он был принят в ложу ищущих манны, где, конечно уж, лучше всех, вероятно, знакомый с мистической философией и приученный еще с школьнической скамейки к риторическому красноречию, он стал произносить в собраниях ложи речи, исполненные энергии и учености.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приход»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приход»

ПРИХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. приходить (в 1 и 3 знач.). Приход поезда. Приход весны.

Все значения слова «приход»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «приход»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «приход»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я