Предложения со словосочетанием «приходиться в основном»

Правда, после окончания института общаться приходилось в основном по телефону.
При беге с отягощением нагрузка приходится в основном на группы мышц, работа которых направлена против массы тела.
А когда ты наёмный сотрудник, то, наоборот, приходится в основном выполнять чужие указания и следовать установленным правилам.
Пора копчения приходилась в основном на осень.
Но эти потери приходились в основном на аэродромы и посадочные площадки; вряд ли когда-либо ещё 57 немецких самолётов удавалось уничтожить в воздухе за один день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сеймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самым сложным было научиться оказывать влияние на людей, тем более что учиться приходилось в основном на собственных ошибках.
После женитьбы алхимик особо не ходил по такого рода местам, да и почти всё свободное время съедала работа, так что его познания приходились в основном на времена студенчества.
Однако King’s Field во многом отличалась от игр Souls-серии: например, видом от первого лица и непрерывным музыкальным сопровождением (исследовать карту в Souls-играх приходится в основном в тишине, которая прерывается музыкой лишь в некоторых специфических областях и сражениях с боссами).
Поэтому торговцам приходилось в основном рассчитывать на свои силы.
С нашим мнением мало кто считался, поэтому думать приходилось в основном о том, как избежать наказаний и наименьшими усилиями достичь приемлемого для других результата.
На долю непосредственно машиностроителей всё больше будет приходиться в основном поддержание ноу-хау, знание рынка и отработка новых конструкций.
Да и на английском приходилось в основном язык жестов использовать.
Работать мне и другим скаутам приходилось в основном летом, когда мы были свободны от школьных занятий.
Работать приходилось в основном через так называемые аутсорсинговые компании.
Во время экспедиций питаться приходится в основном синтезированной едой.
Нередко приходилось в основном говорить о погоде, дабы не создавать неудобства.
Удары приходились в основном в область живота и головы.
Сначала было не особо трудно, переводить приходилось в основном иностранные надписи на коробках, но потом неожиданно появились делегации из-за рубежа, а потом и командировки.
Гипс жутко мешал: постоянно под ним всё чесалось, а передвигаться с ним было невозможно, поэтому приходилось в основном лежать.
Да и малый бизнес нуждается в защите своих интересов – другое дело, что заниматься этим ему приходится в основном самостоятельно.
Правда, оказалось, что в отсутствие собственных разработок приходится в основном ориентироваться на зарубежный опыт.
Она мне рассказывала, что раньше на каждый предмет приходилась в основном одна книга и одна тетрадь.
К тому же, с этой девушкой можно было приятно поговорить, а со своими женщинами приходилось в основном обмениваться упрёками, выслушивать их жалобы, просьбы, просто нытьё и уходить, часто хлопнув дверью.
Во-первых, это различие связано со временем их жизни: если деятельность первых приходилась в основном на вторую половину V в. до н.э., то у вторых – уже на IV в. до н. э.
Однако научная и общественно-политическая активность этой части русской эмиграции приходится в основном на 1920–1930-е годы, а последующий отрыв от советских реалий сделал её менее восприимчивой к анализу последующих советских конституционно-правовых экспериментов.
Трудодни отца приходились в основном на летние месяцы.
При остановке катящегося мяча тяжесть тела приходится в основном на слегка согнутую опорную ногу.
Мучиться приходится в основном пенсионерам.
Вторая же половина приходится в основном на лодки IX серии, прозванные в немецком флоте «морскими коровами» за их неповоротливость.
При изучении приходится в основном использовать источники на иностранных языка, в основном это спецификации, но количество этих спецификаций очень большое, на их перевод потребуются годы, а определить требуемые для изучаемого вопроса спецификации достаточно сложно.
Мне же до бесчисленных литературных тонкостей приходилось в основном доходить самому.
Перемещаться по двору и внутри логова приходилось в основном наощупь.
Сельские опера – простые ребята, им приходится в основном заниматься примитивными бытовыми убийствами.
Когда-то это был многочисленный род, была своя письменность, правда, писать приходилось в основном женщинам, это была их обязанность.
Хорошо всё-таки, что у меня есть непосредственный начальник, которому и приходится в основном отдуваться за подчинённых.
Единственным раздражающим моментом было то, что спорить приходилось в основном с идиотами.
Сигнал тревоги был подан всего минуты четыре назад, а здешней охране приходилось в основном иметь дело с пьяными драками и мелким воровством, но не с проблемами национальной безопасности.
В каждом охраннике, на его взгляд, было больше двухсот, а то и трёхсот килограмм, и этот вес приходился в основном на мощные мышцы.
Непосредственно же заниматься делом, совершать какие-либо ощутимые действия приходится в основном по ночам.
А командированные, число которых сократилось сразу в десятки и сотни раз, так как ездить теперь приходилось в основном за счёт частных компаний, не любивших выбрасывать деньги, уже не спешили в магазины.
Там, на базе, командирам подразделений приходилось в основном решать хозяйственные вопросы.
Сегодня кандидатами на вербовку движут не просто земные, но зачастую довольно низменные побуждения, а вербовать приходится в основном из числа людей ущербных и закомплексованных, одержимых страстями или наделённых какими-то пороками; страдающих непомерным самомнением и, как им кажется, невостребованных, а отсюда – недополучивших блага и почести за свои реальные или мнимые заслуги перед обществом; корыстолюбивых, ставящих превыше всего личную выгоду и собственное благополучие; злобных и мстительных, не умеющих прощать обиды; беспринципных, азартных игроков, готовых ради сомнительного удовольствия поставить на карту собственную судьбу и судьбу своих близких.
Установлен факт: подъём творческой активности приходится в основном на максимумы активности светила.
Победитовые сверла затупились в первый же день, долбить дырки приходилось в основном шлямбуром, и поэтому «кабан» прозвал его «дятлом».
Вот и приходилось в основном казачатам заниматься самообразованием.
Это было особенно ценно сейчас, когда практики у ребят было не так уж и много и надеяться приходилось в основном на себя.
Объясняться приходилось в основном жестами, и каждое такое объяснение занимало довольно много времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приходиться в основном»

  • — Вспомните, что русский барин Герцен угрожал царю мужицким топором, а затем покаянно воскликнул по адресу царя: «Ты победил, Галилеянин!» Затем ему пришлось каяться в том, что первое покаяние его было преждевременно и наивно. Я утверждаю, что наивность — основное качество народничества; особенно ясно видишь это, когда народники проповедуют пугачевщину, мужицкий бунт.
  • Богооставленность же человеческих обществ и цивилизаций есть основной опыт эпохи, в которую мне пришлось жить.
  • Это основное противоречие Лосского, за которое ему придется расплатиться в онтологии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прийтись»

  • ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИСЬ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «прийтись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прийтись»

ПРИЙТИ́СЬ, приду́сь, придёшься; прош. пришёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. прише́дшийся; сов. (несов. 413 приходиться). 1. Оказаться на каком-л. месте, уровне, в какое-л. время и т. п., совпасть с чем-л.

Все значения слова «прийтись»

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Синонимы к слову «прийтись»

Синонимы к слову «основной»

Ассоциации к слову «основной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я