Предложения со словосочетанием «прихватить зубами»

– Да вот твой лапоть! – пёс, прихватив зубами лапоть, привязанный за шнурок к ноге гонца, потянул его. – Не убёг, хоть и скороход.
Он прихватил зубами мочку уха – нежно, осторожно, но достаточно для того, чтобы меня как током прошило от остроты ощущений, и глаза сами собой закрылись от наслаждения.
Она резко повернула назад массивную голову, крепко прихватила зубами ворот панциря павшего воина и одним движением шеи перевалила орка себе на спину.
Грозно зарычав, волк чуть сильнее прихватил зубами её загривок, напоминая о том, кто здесь главный, и сразу прыгнул в сторону, скрываясь в плотных кустах, окружающих поляну.
Он вобрал их в рот губами и шутливо прихватил зубами тёплую душистую кожицу её ладони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: харатейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В круге света появился пёс, таща упирающуюся девушку: он прихватил зубами край плаща, и у пленницы просто не было другого выбора.
Зверёк потянулся за очередным кусочком лакомства и прихватил зубами изящный пальчик своей наперсницы зубами, на коже показалась капелька крови, синьора вскрикнула, поспешила убрать животное в плетёную корзину и прикрыла крышкой.
Я дождалась, когда эти безумцы перемахнут через огонь, вынырнула из дыма и аккуратно прихватила зубами первого попавшегося рыцаря.
Он слегка прихватил зубами кончик её уха.
Парень опустился на колени и потянулся ладонями к воде, чтоб наконец порадовать пересохшее горло, но почувствовал, как его крепко прихватили зубами за зад.
Мягко прихватив зубами одно из тел за ногу, зверь ловко забросил его себе на спину.
Стиратель прихватил зубами кожу над бьющейся жилкой на шее, чуть прикусывая до одурманивающего всхлипа.
Затем прихватила зубами нижнюю губу, слегка прикусила, отстранилась, поднырнула под руку и вышла из кухни.
Он нервно пробарабанил ладонями по столу. Откинулся назад, зажмурился и тихо простонал, словно у него вдруг прихватило зуб.
Прижал ещё крепче – хотя ближе, кажется, было уже невозможно. Провёл губами вдоль шеи, легонько прихватил зубами мочку уха, заставив меня всхлипнуть.
– Крис? – протянул мужчина, а потом моё ухо осторожно прихватили зубами.
Он не то чтобы улыбнулся, скорее оскалился в ответ и неожиданно прихватил зубами шею под подбородком.
Мягко обхватила губами кончик, снова втянула, прижав языком, и… рискнула совсем чуть-чуть, очень нежно прихватить зубами, тут же отпустив.
– Это было недопустимо. Если бы не текила… – она неловко замолчала, прихватив зубами уголок нижней губы.
– Я же не кусаюсь! – очередная ложь. Кусаюсь, и ещё как. Изо всех сил сдерживался, чтобы прямо сейчас не прихватить зубами полные губы.
– Куда собралась? – прихватил зубами нежную и сейчас особо чувствительную кожу.
Волки порыкивали для порядка, некоторые даже пытались прихватить зубами.
– Помолчи, а? Пожалуйста… – Он легко прихватил зубами её нижнюю губу. – Помолчи.
– Признавайся! – весело хихикнула и чувствительно прихватила зубами шикарную трапециевидную мышцу на плече.
Освободившаяся от всех неприятных устройств собака пружинисто прыгнула, повалила приподнявшегося было мужичка, прихватила зубами куртку у его шеи и начал трепать как куклу из стороны в сторону.
– Ты меня ещё не знаешь, – она, шутя, прихватила зубами кончик его носа и ослепительно улыбнулась.
Пёс, отпущенный с поводка, для начала сунулся мордой ему в руки, потом повернулся и, косясь на хозяина, прихватил зубами угол кожаной попонки.
Собака прихватила зубами кисть хозяина, потянула за собой.
– Сита, теперь аккуратнее. Постарайся нащупать и прихватить зубами конец пилочки. Как найдёшь – тяни.
Тот задумался, прихватив зубами какую-то сорванную травинку.
Старик прихватил зубами ворот, потянул на себя: затрещала ткань – в оскаленных зубах оказалась стеклянная ампула с ядом…
– Не покусал, – возразила мать, – а только прихватил зубами ногу. – Она нервным движением тряхнула волосами; живое золото частых колечек окутывало её до колен.
– Ох…, – принцесса схватилась за щеку, словно у неё внезапно прихватило зуб. – Вы знаете?!
Натаскав хвороста, привычно прихватив зубами трут, зажал подбородком огниво и с помощью кресала добыл огонь.
Но и там на него не только рявкнули, но и пребольно прихватили зубами за загривок.
Гость, прихватив зубами горячий кусок картофелины, замычал от боли.
А потом он прихватил зубами горевший кусочек плоти и чувствительно сжал, и я закричала, выгнувшись, ослеплённая обрушившейся волной наслаждения.
Она неуверенно лизнула пирожное языком, потом прихватила зубами, но перед тем, как откусить, ещё раз посмотрела мне в глаза.
Уголок её рта совершил еле заметное движение, будто бы она прихватила зубами щёку изнутри.
Да и воспринималась эта телепортация очень странно – я словно бы летел среди звёзд и ощущал, что меня несут, бережно прихватив зубами за шкирку.
– Сдаться? – тихо выдохнула у его лица и прихватила зубами подбородок.
А когда он коротко прихватил зубами мочку уха, под кожей прошлась горячая волна уже знакомого болезненного удовольствия.
От его слов прихватило зубы.
Бежать пришлось вслепую, прихватив зубами подкладку куртки и экономя воздух, оставшийся в лёгких, потому как не умеет человек дышать чёрным, тяжёлым дымом, заполнившим всё вокруг.
И специально прихватила зубами его палец. Тихо зашипев, он отдёрнул ладонь.
Он прихватил зубами место у основания шеи, и я непроизвольно выгнулась, застонав от приятности ситуации.
Его губы скользили по шее, подбираясь к ушку, немного прихватил зубами мочку и, оторвавшись лишь на секунду, впился поцелуем.
В этот момент какая-то крыса случайно прихватила зубом щуп-присоску.
Когда дело было сделано, я бесшумно, как тень, выскользнула из кабинета, смотря в пол и сжимая руку в кулак, плотно прихватив зубами большой палец.
Ещё и шаловливо прихватила зубами его нижнюю губу, слегка втянув в рот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прихватить зубами»

  • Старичок вдруг почувствовал, что Nicolas, вместо того чтобы прошептать ему какой-нибудь интересный секрет, вдруг прихватил зубами и довольно крепко стиснул в них верхнюю часть его уха.
  • Он лизал долго и сильно налегал языком, а потом начинал прихватывать зубами.
  • Прихватил он все, как следовает, щука зубами не отгрызет. Подтяжечки новые примерил, в оконное стекло на себя засмотрелся: чисто генерал-фельдмаршал… Музыканты, они ремешками не затягиваются — и форс не допущает, и для легкости воздуха в подтяжках способнее: ежели брюхо поперек круто перетянешь, долгого дыхания тебе, особливо на ходу, не хватит. Обязательно себя в штанах, как в футляре, содержать надо, чтобы правильная перегонка нот из грудей в подвздошную скважину шла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прихватить»

  • ПРИХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. прихва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. прихватывать). 1. Захватить, схватить что-л. или кого-л. за что-л., придерживая, удерживая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИХВАТИТЬ

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прихватить»

ПРИХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. прихва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. прихватывать). 1. Захватить, схватить что-л. или кого-л. за что-л., придерживая, удерживая.

Все значения слова «прихватить»

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Синонимы к словосочетанию «прихватить зубами»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я