Предложения со словосочетанием «прихватить газету»

Потом вернулась и прихватила газету с именем папеньки под статьёй.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прихватить газету»

  • Сейчас же и дядя и отец сразу с обеих колоколен зазвонили. «Благословение непраздной и имущей во чреве; да разверзет ее ложесна отрок» и проч. и проч. У дяди всегда все выходило так хорошо и выспренно, как будто он Аксакову в газету передовицу пишет, а отец не был так литературен и на живчака прихватывал: «Только смотри — доставь мне Никитку!.. Или разве в самом крайнем случае прощается на один раз Марфа». Более же одного раза не прощалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прихватить»

  • ПРИХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. прихва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. прихватывать). 1. Захватить, схватить что-л. или кого-л. за что-л., придерживая, удерживая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИХВАТИТЬ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прихватить»

ПРИХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. прихва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. прихватывать). 1. Захватить, схватить что-л. или кого-л. за что-л., придерживая, удерживая.

Все значения слова «прихватить»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «прихватить»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я