Предложения со словосочетанием «природный потенциал»

Поэтому главной задачей было найти пути для максимально полного использования природного потенциала, превращения его в ресурс и взаимного обогащения природы и общества.
Однако небольшая часть людей сохраняет природный потенциал и готова противостоять косности общества, пытаясь ответить на эти вопросы открытием новых законов, созданием механизмов и т. п.
Те члены популяции, которые не наткнутся на такие ограничения, более полно реализуют природный потенциал развития.
Человеку же даны столь высокие свойства, с целью подняться над всем существующим в мире, поэтому каждому стоит совершенствоваться, чтобы раскрыть свой возвышенный природный потенциал.
И второй вопрос – какой должна быть оптимальная программа многолетнего тренировочного процесса, которая позволила бы с наименьшими временными затратами и с оптимальными нагрузками наиболее полно раскрыть природный потенциал воспитанника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретропоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй важный аспект – это умение создать оптимальную программу многолетнего тренировочного процесса, которая позволила бы с наименьшими временными затратами и с оптимальными нагрузками наиболее полно раскрыть природный потенциал воспитанника.
Возможно, вам повезёт и вы без подготовки, просто на природном потенциале достигните цели, но лучше не рисковать.
Но при этом важно уточнить, что если бы от рождения он был наделён определённым природным потенциалом, например: лидерские качества, живучесть, энергичность, они обязательно нашли бы своё применение в рамках развития окружающей среды, в т.ч. волчьего социума.
Она чувствовала: в каждом дереве, кустарнике, листочке заложен мощный природный потенциал, который способен раскрыть только ландшафтный дизайнер.
Широта интересов и масштаб задумок – это возможность для применения и реализации природного потенциала человека.
Что там говорить о раскрытии природного потенциала, если человек и неприродный раскрыть не в состоянии!
Чувствовался, безусловно, огромный природный потенциал ребят, которые занимались борьбой, но школы как таковой не было.
Когда развитие личности происходит параллельно линиям, намеченным в её астрологической карте, её природный потенциал способен выразиться наиболее полно.
Такой механизм преобразования реальности позволяет наслаждаться естественной самореализацией природного потенциала.
Однако ни одна модальность не может уступить место другой, не исчерпав полностью природный потенциал.
В моём возрасте уже не принято думать о былом природном потенциале и о том, что с ним стало.
– Вероятность восстановления природного потенциала планеты после оставления территорий человеком на протяжении последующих пятидесяти лет – более 90 процентов.
Существо такого влияния может проявляться в поддержке, развитии или разрушении природного потенциала пространства, объединяющего себе природные и человеческие ресурсы.
Понятие «природный потенциал ландшафта» включает те скрытые природные возможности, которые имеются в каждом ландшафте, но не могут быть реализованы без содействия человека.
Психические свойства человека рассматриваются как результат трансформации природного потенциала человеческого организма в процессах субъектного взаимодействия с миром вещей и людей.
Поэтому ответ на вопросы о: цели современного воспитания; значении истинных ценностей; наиболее полном развитии природного потенциала учащегося и др., являются краеугольным камнем в раскрытии сути воспитательно-образовательных задач нынешнего времени.
Природный потенциал территории определяется наличием природных ресурсов, которые используются или могут быть использованы в хозяйственной деятельности для удовлетворения экономики и населения.
Наша прямая задача расшевелить и запустить нетронутый природный потенциал мозга и перевести его в режим постоянного действия.
Описана возможная модель ренты для граждан страны от эксплуатации национального потенциала, в первую очередь – национального природного потенциала, недр страны.
Актуализировалась идея природного потенциала человека, которая толкает к тому, чтобы в концепциях справедливости вновь появилась природа человека, естественные права.
Это позволило в рамках нормальных демократических процедур начать поиск ответа на вопрос, волновавший всё общество: почему богатейшая страна с огромным человеческим и природным потенциалом десятилетиями не может выйти на траекторию устойчивого хозяйственного развития и обеспечить большинству граждан достойный уровень жизни?
Элементами первого ранга региональной социально-экономической системы являются: население, как носитель социо-культурных признаков и экономический редуцент; территория, имеющая административно-территориальные границы; природный потенциал исследуемой территории, определяющий направления и темпы развития экономического комплекса региона в тесном взаимодействии с социальной стороной; экономико-отраслевой комплекс, обусловленный наличием имеющихся природно-сырьевых ресурсов и сфера институционального регулирования региона, базирующаяся на нормативно-правовых актах.
К числу наиболее существенных факторов, оказывающих влияние на проявление ценных свойств микроорганизмов, реализацию их природного потенциала относятся состав среды, концентрация протонов водорода, редокс-потенциал, температура культивирования, методы совместного выращивания двух или большего числа видов микроорганизмов и другие факторы, иными словами, весь сложный комплекс условий культивирования микроорганизмов.
То есть, выбрав одну из множества технологий саморазвития, раскрывать свой богатейший природный потенциал.
Объединение природных потенциалов двух форм цивилизаций обогатит и ускорит процесс дальнейшего познания окружающей действительности.
Мы стремимся найти пути совершенствования природного потенциала и неизведанных возможностей, раскрытия неиспользованных резервов человека.
После этого его природный потенциал потечёт к совершенству легко и свободно, словно вода в ручье, из русла которого убрaли преграду-кaмень.
Тебя спасает лишь твой громадный природный потенциал, но если ты и дальше будешь столь неразумно его использовать, ты начнёшь постепенно не увеличивать свои возможности, а уменьшать их.
Ей оставили в поселении только потому что её глаза были подобно маленьким жемчужинам и королева увидела в ней сильный природный потенциал.
Показан нарциссический конфликт в виде реакции на фрустрацию врождённых потребностей при отсутствии развития и реализации заданного природного потенциала психики индивида.
Я был заинтересован в преодолении своей болезни и меня завораживал природный потенциал человеческого разума и тела.
Долгое время подавляется истинный природный потенциал человека, его учат следовать шаблонам и убеждениям, часто ломают психику, навязывая оценки и ярлыки.
Он изобрёл технику биоэнергетической синхронизации (ТБЭС), пробуждающую природный потенциал тела и стимулирующую его к излечению.
Такие обстоятельства, требующие максимального использования наших физических возможностей, природного потенциала головного мозга, обычно и оказываются решающим фактором для перехода на новый, более высокий уровень понимания, профессионализма.
С одной стороны, я стремился в ней развить потребность в реализации собственного природного потенциала.
С участием эмоций удовлетворяются потребности, реализуются природные потенциалы, осуществляется познавательная деятельность и т. д.
Психология занимается обычным человеком, тогда как процесс аутентификации в онтопсихологической психотерапии нацелен на креативность: создание гения на основе природного потенциала.
Несмотря на все эти достоинства, отец считал, что биоэлектронный комплекс серьёзно ограничивает природный потенциал подрастающего поколения.
Предлагаемая философия учит главного героя наслаждаться жизнью, выстраивать правильные взаимоотношения, быть счастливым и позитивно мыслящим, проявлять скрытый природный потенциал, заключённый в природе человека, жить в соответствии со своим творческим потенциалом, обретать смысл жизни, раскрывать силу своего разума и формировать духовные ориентиры, управлять кораблём своей жизни по собственной воле.
Природный потенциал женщины – исключительно индивидуален.
– По складу характера она всегда стремилась к справедливости, обладающая богатым природным потенциалом.
Самое печальное, что косметологическая отрасль грубо обесценивает природный потенциал организма.
Но работу необходимо продолжать – ведь речь идёт о фундаментальном преобразовании сознания, об искоренении вредоносной привычки быть рабом обстоятельств и случайностей, воплощать ложные и суетные жизненные страсти, стариться и умирать, так и не раскрыв природный потенциал здоровья и одарённости.
Пробудит в ней её уникальный женский природный потенциал, – любовь, заботу, милосердие, доброту, верность, – именно те качества, которые свойственны только ей одной, во всём мире, и никому больше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природный потенциал»

  • Есть против этого средства, если уж это действительно, как он говорит, у него природный запах: можно ему посоветовать есть лук, или чеснок, или что-нибудь другое.
  • Это доказывает также, что в прежние времена от градоначальников требовали не столько блестящего правописания, сколько глубокомыслия и природной склонности к философическим упражнениям.
  • Читая эти письма, Грустилов приходил в необычайное волнение. С одной стороны, природная склонность к апатии, с другой, страх чертей — все это производило в его голове какой-то неслыханный сумбур, среди которого он путался в самых противоречивых предположениях и мероприятиях. Одно казалось ясным: что он тогда только будет благополучен, когда глуповцы поголовно станут ходить ко всенощной и когда инспектором-наблюдателем всех глуповских училищ будет назначен Парамоша.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Значение слова «потенциал»

  • ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «потенциал»

ПОТЕНЦИА́Л, -а, м. 1. Физ. Величина запаса энергии тела, покоящегося в определенной точке силового поля, с массой (зарядом), равной единице. Разность потенциалов. Потенциал силы тяготения.

Все значения слова «потенциал»

Синонимы к словосочетанию «природный потенциал»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «потенциал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я