Предложения со словосочетанием «природные парки»

И потом, зачем ставить размер природного парка в зависимость от финансовых поступлений из какого-либо определённого источника?
Разумеется, эти денежные поступления могут быть также потрачены, например, на создание природного парка.
Ими являются: земля; недра; воды; леса; животный мир; атмосферный воздух; естественная среда обитания в целом, а также ими могут быть заповедники, национальные природные парки, заказники, памятники природы, зелёные, лечебно-оздоровительные зоны и т. д.
В среднем течении реки находится природный парк «Колыма». На его территории найдены следы долговременных поселений, сезонных стоянок древних людей.
Вот и сегодня путь до природного парка занял у меня около часа, учитывая, что мне пришлось выискивать объездные пути из-за бесконечных коммунальных раскопок да ещё простоять энное количество времени в пробках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холодиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ноттингемский лес – это открытый в 1963 году природный парк общей площадью 423 гектара.
– Скорее всего, поехал бы в туристическую деревню природного парка. Помнишь её?
В наши дни их популяция продолжает сокращаться, и только создание заповедников и природных парков удерживает львов от полного исчезновения.
На территориях природных парков могут быть выделены природоохранные, рекреационные, агрохозяйственные и иные функциональные зоны, включая зоны охраны историко-культурных комплексов и объектов.
Оставшиеся семьдесят семь километров маршрута будут проходить над территорией двух природных парков в зоне глобального спутникового интернета.
Напротив был расположен небольшой природный парк: высокие многолетние деревья, заросли кустарников, дикие ягоды ежевики и земляники, полянки лесных цветов.
Уникальный природный парк стал единственным прибежищем великолепных зубров в мире.
Это относится не только к огромным мегаполисам, обширным природным паркам и заповедным местам, но и к малым городам и посёлкам, богатым своими глубокими культурными корнями, историей и традициями, с прекрасными гостеприимными жителями.
Но главное – это ежедневная проверка и уборка территории сотрудниками природного парка, а также разъяснительные беседы на эту тему с гостями: мы регулярно выезжаем в места массовых скоплений людей и знакомим гостей с нашими правилами через агитационные листовки.
Здесь, в западной части города, расположенного в густой зелени природных парков, он был особенно благодатен.
Наличие семи заповедников и двух природных парков благоприятствует развитию альпинизма, спелеологии, археологии, геологии, речных сплавов.
Церковный двор находился на окраине природного парка, с которым связаны мои лучшие воспоминания детства.
Обладатели внедорожников могут проехать весь природный парк напрямую, а в хорошую погоду с дорогой справится и обычная легковушка.
Просто было видно, что ты не особо выходишь на улицу, если конечно там нет природный парк или что-то.
Минимально необходимая туристическая инфраструктура на объектах посещения, как мы знаем, включает в себя: дорогу, туалет, пункт сбора мусора, стационарное (автономное) электричество, коллективное средство размещения, заведение общественного питания, рейнджеров природного парка (спасателей), информационный центр (медпункт).
Это очень важно, поскольку у нас природный парк считается природоохранной территорией регионального уровня, а полноценного финансирования он не получает.
Основными достопримечательностями интернет называл различные природные парки, сформированные за счёт холмисто-моренного (значение этого слова он так и не понял даже, когда увидел воочую) ландшафта с множеством мелких рек и ещё большего количества ледниковых озёр, и столицу – Старград, древний город, основанный в начале веков, как племенной центр западных славян – поморян.
На территории области создано семь природных парков общей площадью свыше 600 тыс. га, которые являются идеальным местом для отдыха, туризма, охоты и рыбалки.
В принципе, он представлял собой гектары роскошного природного парка, термальные воды, целебные грязи и сервис класса «люкс» санатории.
Убедитесь, что ваше посещение не нарушает тишину и спокойствие природного парка.
Он славится каскадами водопадов, великолепными природными парками с экзотическими растениями, животными и птицами, а также уникальными пляжами с мелким нежным песком.
Вообще-то жечь костры в природном парке запрещено, но и проследить за отдыхающими трудно, да и страшно – начнёшь законом махать, можешь того и не пережить.
К чуть покосившимся, безнадёжно ржавым воротам природного парка "Дерпейская пещера" подъехал дорогой джип.
Решив природный парк создать вдоль приграничного пространства.
Здесь же лучше всего купить подержанный, но в хорошем состоянии «уазик», для просёлков горно-лесного природного парка.
Леснику предстояло поработать гидом-проводником, да и пропуском на территорию природного парка заодно.
Двуслойная марлевая повязка на лице смотрителя природного парка мешала его хорошо слышать.
Как в любой европейской стране, администрация природного парка крайне внимательно подошла к вопросу безопасности туристов – по всей долине были проложены деревянные помосты с размещёнными на каждом шагу предупреждениями об опасности малейшего отклонения от проложенного для туристов маршрута.
Она вся была усажена экзотическими деревьями и больше походила на участок природного парка, чем на двор горожанина.
Расходились мы лишь в программе поездки: полковники упорно хотели посмотреть на жизнь диких животных, наилучшие природные парки с которыми находились южнее экватора.
Я вышел за ограду природного парка и зашагал через ковыль.
Сбежать оттуда при всём желании было трудно – городок стоял на скалистой горе, а с другой стороны, был огороженный природный парк с горными львами, через который безопасно можно было проехать только на наземной машине.
Из-за того, что местные леса принадлежали природному парку, вести заготовку леса было строжайше запрещено.
В этом природном парке росли огромные широколиственные и хвойные деревья ,под ними колосились метровые заросли разнотравий.
К тому же сам комплекс окружали дворы в виде природного парка.
Чтобы в них отправиться, надо купить разрешение за 200 рублей с каждого лица, природный парк потому что, ООПТ!
Катон-Карагай может похвастаться национальным природным парком и заповедником.
Природные парки занимают большую часть территории региона и позволяют знакомиться с флорой и фауной, которая разнообразна и имеет свои уникальные особенности.
Изначально он являл собой небольшой природный парк с огромной клеткой в центре, где и поместили синицу.
На территории природного парка «Оленьи ручьи» сохранились участки вековых лиственниц.
Там работают специалисты, которых мы привлекаем, чтобы разнообразить и улучшить предлагаемый парком турпродукт, это не сотрудники природного парка, а сотрудники партнёрских учреждений.
Именно в области их достижений : строительство высотных зданий и сооружений , размещение национальных природных парков со всеми видами растений и животных , сооружение огромных рукотворных рек гор и красивейших местностей.
Здесь находится природный парк, который вызывает восхищение у любителей природы.

Значение словосочетания «природный парк»

  • Приро́дный па́рк — охраняемый обширный участок природного или культурного ландшафта; используется для: рекреационных (например, организованного туризма), природоохранных, просветительских и других целей. В отличие от заповедников, резерватов и некоторых других охраняемых территорий режим охраны в природных парках наименее строгий. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИРОДНЫЙ ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «природный парк»

Приро́дный па́рк — охраняемый обширный участок природного или культурного ландшафта; используется для: рекреационных (например, организованного туризма), природоохранных, просветительских и других целей. В отличие от заповедников, резерватов и некоторых других охраняемых территорий режим охраны в природных парках наименее строгий.

Все значения словосочетания «природный парк»

Синонимы к словосочетанию «природный парк»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я