Предложения со словосочетанием «природные механизмы»

Через один-два месяца больные становятся практически здоровыми и в дальнейшем поддерживают своё хорошее состояние только с помощью открытых мной природных механизмов естественной саморегуляции.
Открытие природных механизмов здоровья впервые позволило на порядок глубже и точнее понять те физиологические процессы, которые происходят в организме больного.
К настоящему времени известно, что фукоидан является регулятором процессов метаболизма и иммунокорректором, действие которого основано на активации природных механизмов защиты от патогенных микроорганизмов.
Он разработал целую методику естественной медицины, в основе которой лежат природные механизмы оздоровления организма.
Мы должны понимать, что болезни – это естественный природный механизм регулирования нашей численности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусли-самогуды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот хитрый природный механизм позволяет им защитить свои нежные соцветия от холода и дождя, а также открываться именно в тот момент, когда прилетают различные насекомые-опылители, чтобы выполнить свою миссию.
Глубочайший смысл этих слов стал полностью понятен мне лишь после того, как я открыл основные природные механизмы оздоровления, заложенные в человеческом организме.
Ликвидировать этот дефицит нужно с помощью природных механизмов здоровья, что практически не требует каких-либо лекарств.
Да потому, что человек в бане неосознанно вышел на этот важнейший природный механизм саморегуляции.
Овладение природными механизмами здоровья позволило автору всего лишь за один месяц излечиться от сахарного диабета самому и излечить немало других больных этой тяжёлой болезнью.
Попробуем узнать, как работает пиявка – один из самых совершенных, настоящих природных механизмов по лечению человека естественными методами.
Существуют замысловатые природные механизмы, позволяющие включать одни гены и выключать другие, то есть мы не обречены на экспрессию только тех генов, которые унаследовали.
Люди и животные пользуются схожим природным механизмом для интуитивной настройки на вибрации окружающей среды.
Оказалось, что в состоянии, когда природные механизмы интенсивного использования жира остаются невостребованными и жировая ткань годами никуда не растрачивается, организм заболевает.
Но такая точность в описании природных механизмов возможна только в строго контролируемых, абсолютно неестественных условиях, оторванных от конкретной, реально существующей среды или исторического момента.
Природные механизмы психологической самозащиты сработали отлично, благодаря им мне удалось не сломаться после, когда всё закончилось и адреналин ушёл, когда пришла горечь потерь.
На нашей земле растёт множество целебных, просто волшебных трав, «живых витаминов», которым под силу запустить природный механизм саморегуляции больных органов и тканей.
Более того, на протяжении этих первых лет жизни практически любое действие ребёнка продиктовано не его дурной натурой, не его какой-то вредностью или бессознательностью – оно продиктовано природным механизмом развития.
Парадокс второй:бессонница обязательно должна быть не пассивной, а активной, с использованием природных механизмов естественной саморегуляции.
Базовый принцип натуропатического подхода: создать условия, в которых организм сам восстановится, используя природные механизмы.
Осознать в полной мере масштабы хронического непреднамеренного дефицита кислорода, питания и воды в организме людей стало возможно лишь с моим открытием природных механизмов здоровья – рыдающего дыхания, импульсного самомассажа, естественного ночного отдыха, естественного питания.
Специалисты, сформировавшие касту мнемоников, соединяли разум подопечных с избыточным количеством датчиков, они использовали потенциал человеческого разума, стараясь не ломать при этом природный механизм распознавания образов.
И хотя эти недостатки развития, как правило, устраняются за счёт природных механизмов вследствие когнитивных воздействий, оказываемых на мозговые процессы ребёнка в процессе школьного обучения, носят преходящий характер, действие этого фактора нужно обязательно учитывать, понимая природу трудностей некоторых детей на первых этапах школьного обучения.
Всё чаще меня посещала мысль о тщетности моих усилий обнаружить природные механизмы здоровья: эта задача не просто трудновыполнима, но вообще недостижима.
Поэтому созданная традиционной медициной теория сахарного диабета – это теория тех нарушений, тех отклонений от нормы, которые неизбежны при использовании неестественных, противных для организма методов лечения и полного незнания природных механизмов здоровья (рыдающего дыхания, импульсного самомассажа и др.).
Это основополагающий природный механизм, благодаря которому выживают и продолжают род достойные и сильнейшие.
Срабатывает природный механизм – она проверяет, будет ли он это терпеть или же он достойный, сильный мужчина, который сумеет остановить её.
Если человек уже оказался на третьей стадии развития депрессии, то он находится в ловушке – природный механизм самосохранения сломан.
Разумеется, это верно для обычных здоровых людей, у которых аура не ослаблена, то есть у которых неплохо действуют природные механизмы защиты от астральных атак.
Любая двигательная активность, повышающая сердечный ритм, активирует природный механизм вознаграждения за настойчивость.
Такой уклад поддерживается инстинктами, то есть глубочайшими природными механизмами, против которых ребёнок не имеет никакого иммунитета.
Но ещё больше природных механизмов будут ускорять потепление, если мы спровоцируем их запуск.
Человеческая психика учитывает обезьяньи потребности и помнит природные механизмы их удовлетворения, но у людей всё сложно.
Именно природные механизмы, которые задействуются, чтобы избежать эмоциональной боли и страданий, заставляют в буквальном смысле слова рисовать вымышленную реальность, в которой нам не больно и не дискомфортно.
В ней словно включился природный механизм защиты.
Отсюда можно заключить, что религиозность является не просто реакцией человека на непонятные явления природы, как это принято считать, а является природным механизмом, способствующим координации усилий социума.
Но я не требую для морали ничего, кроме того, чтобы свобода не противоречила самой себе и, следовательно, чтобы можно было по крайней мере мыслить её без необходимости дальнейшего её усмотрения, иными словами, чтобы свобода никоим образом не препятствовала природному механизму одного и того же действия (взятого в ином отношении).
Растительный астронавт, являющий собой удивительный природный механизм, или нечто мало чем отличное от подобного понятия, едва ли был способен на связное мышление.
– Если бы это был природный механизм контроля, химические регуляторы вырабатывались бы в организме сами.
Потому что, с одной стороны, каждое человеческое тело – это уникальный природный механизм, тесно контактирующий с сознанием и подсознанием, а с другой – человек является существом социальным и в отрыве от коммуникативной сферы, сферы взаимодействия ощущает себя крайне неуютно, так как не может полностью проявить свои качества, не может отдавать и получать эмоции в процессе общения, утрачивает критерии обратной связи.
Здесь можно вспомнить универсальный природный механизм «кнута и пряника» – всё живое всегда сознательно и подсознательно стремится от худшего к лучшему.
Древние предки на рассвете человечества отдавались фундаментальным природным механизмам для размножения.
К счастью, у большинства людей природные механизмы активно препятствуют развитию артрозов.
Человек, неспособен рационально объяснить действие природных механизмов.
Современные исследования агрессивного поведения показывают, что параллельно с эволюцией человека эволюционировали и природные механизмы регуляции социальной напряжённости, отрабатывались законы и нормы поведения, в соответствии с которыми разрешаются конфликтные ситуации.
И в ней естественный природный механизм биологической иерархичности был надломлен социальностью: в этом аномальном, странном, небывалом никогда доселе человеческом стаде все особи были равны!
Техника «Вперёд, в пасть льва!» напоминает один из природных механизмов бесстрашия, основанный на отчаянии.
Эти знания помогут осознанно и быстро запустить природный механизм снятия излишнего напряжения и спазмов мышц глаз, «убрать» сбои в работе зрительной (затылочной) части головного мозга, нормализовать обменные процессы во всём теле и тем самым устранить основные причины ухудшения зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природные механизмы»

  • Так. Но ведь не планета же он в самом деле — и мог бы уклониться далеко в сторону. Стройно действующий механизм природных сил мог бы расстроиться — и от внешних притоков разных противных ветров, толчков, остановок, и от дурной, избалованной воли.
  • Претендованные в других творениях нашей литературы, сильные характеры похожи на фонтанчики, бьющие довольно красиво и бойко, но зависящие в своих проявлениях от постороннего механизма, подведенного к ним; Катерина, напротив, может быть уподоблена большой многоводной реке: она течет, как требует ее природное свойство; характер ее течения изменяется сообразно с местностью, через которую она проходит, но течение не останавливается; ровное дно, хорошее — она течет спокойно, камни большие встретились — она через них перескакивает, обрыв — льется каскадом, запруживают ее — она бушует и прорывается в другом месте.
  • Вот этакие-то мысли, западая в человека и развиваясь в нем с чрезвычайною быстротою и силою, при помощи его природных инстинктов, — и губят всеобщую тишину и спокойствие в том идеальном общественном механизме, который так отрадно рисовался нам выше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к словосочетанию «природные механизмы»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я