Предложения со словосочетанием «природные данные»

Даже если вы обладаете природными данными, интуитивным пониманием правил построения речи, настоящее блестящее выступление возможно только со временем, в результате кропотливой подготовки.
Наоборот, нельзя исключить, что если та или иная профессия чужда природным данным человека, он будет тянуться к ней, хотя таящийся в таком несоответствии неизбежный конфликт рано или поздно непременно даст о себе знать.
Природные данные позволяют ему управлять самолётом так, словно он занимался этим всю жизнь.
При определённых природных данных претендент просто непригоден для данной профессиональной деятельности.
Кроме того, тревожные состояния могут быть обусловлены природными данными ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анахроничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессиональные игроки, которые имели природные данные и совершенствовали их долгими часами игры, шулера, которые искали всяческие лазейки, изобретали приёмы, чтобы обдурить наивного простачка.
Эти профессии не требуют от людей каких-то исключительно редких природных данных.
У неё очень богатые природные данные, красивый голос, музыкальность.
И оказалось, что его природные данные действительно идеальны для балета.
Но срыв произойдёт, впрочем, только в том случае, если профессиональная деятельность не предлагает объективных условий для проявления присущих субъекту природных данных.
Если девушка приобретает подобные соблазнительные штучки, то стремится подать себя наиболее выигрышно, подчеркнуть природные данные.
На этом посту в полной мере раскрылись его выдающиеся природные данные – неиссякаемая энергия, организаторский талант.
Если даже представить себе, что содержание какой-нибудь из профессий последнего десятка будет полностью соответствовать природным данным определённого типа, оно, по причинам совершенно особой социально-психологической природы, вряд ли найдёт удовлетворение в своём труде.
Он хоть и был человеком от земли, имел потрясающие природные данные: мог играть на любом инструменте, на всём, что попадётся под руку: фортепиано, баяне, гитаре, балалайке…
Настоящий профессионал знает, что клиент от него должен уйти лучшей версией самого себя, поэтому важно овладеть методиками создания образа, который гармонично впишется в природные данные клиента.
Систематически занятия и хорошие природные данные, отменное здоровье, а также всестороннее физическое развитие стали выделять меня среди сверстников.
В средней школе я осознал, что не обладаю необходимыми природными данными и скорость – не моя сильная черта.
Знаменитые спортсмены достигают высот за счёт комплексного сочетания природных данных и обучения, где все компоненты тесно взаимосвязаны.
У него и в самом деле отличные природные данные, ты сама видела.
Чувствовался, у них имелся такой баланс между умом, уверенностью в себе и неплохими природными данными.
Всевозможные диеты и “дневники похудений” в силу природных данных, проходили мимо неё.
Не знаю, может, эти замечательные способности и исключительные природные данные зовётся талантом?
Я мельком взглянула на четвёртый размер и тяжело выдохнула. У меня и таких-то природных данных нет!
Отсутствие природных данных кулачного бойца компенсировалось растущим стремлением теперь уже не потерять так трудно завоёванный авторитет, постоять за себя, не выглядеть гадким утёнком в глазах девчонок, начинавших проявлять к нему всё больший интерес.
Она сказала, что с такими уникальными природными данными девочек отдают в гимнастику или балет…
Их многовековая подготовка формировала селекционный отбор воинов, обладавших особыми природными данными, способных поражать противника в бесконтактном поединке.
Оспаривать роль таланта в способности достигать наивысших результатов в выбранной сфере деятельности бессмысленно, однако наша педагогическая практика показывает, что даже при скромных природных данных достижение значимых результатов в пении возможно при выполнении некоторых условий, самым значимым из которых является расслабление.
Ведь сколько раз я ждала дискотек и торжественных мероприятий, думая о том, что девочка наденет платье, каблуки, распустит волосы, накрасит глаза – в общем, воспользуется природными данными на полную катушку, чтобы привлечь к себе ещё больше внимания.
Сама пользовалась ими только в той мере, которая поддерживала и подчёркивала природные данные.
Как оказалось, у меня плохие природные данные для магии, почти ничтожные.
Для детей с ограниченными возможностями в силу недостатка природных данных имеется программа коррекционного обучения, задача которой вызвать доверие к системе и коллективу, чьи ожидания и требования выше номинальных способностей.
Большинство людей не может похвастаться подобными природными данными, однако это не мешает многим и многим из них успешно вести переговоры.
Чисто природные данные, а именно резкий и противный голос, могут по жизни создать проблемы человеку.
Именно на родителей возлагается огромная ответственность за развитие природных данных ребёнка.
Спорт его никогда особо не привлекал, но будучи не обделённым природными данными в виде немалого роста и дюжей активностью, с радостью использовал его для получения удовольствия от всеобщего внимания к себе.
Её размер каждому даётся от природы, но его можно и развивать, хотя природные данные являются определяющими.
А у кого не хватит природных данных или силы выдающегося дарования или кто будет недостаточно просвещён изучением великих наук, пусть и он идёт по тому пути, по какому сможет, ибо если стремиться стать первым, то не позорно быть и вторым и третьим.
Ведь «струнники» нередко могли «проехать» за счёт природных данных, таланта.
Часто случай или просто природные данные формируют «сезонную» волну популярности.
Тут, конечно, больше природные данные сыграли: широкие плечи и правильное сложение, а небольшие мускулы только немного подчеркнули дары.
Теперь, первый раз в жизни, природные данные играли против неё.
Даже если у вашего ребёнка действительно феноменальные природные данные, это ещё далеко не гарантирует успех.
– Ну, вот! Проанализировав, решила природные данные использовать на всю катушку…
К её средним природным данным были приплюсованы ежедневные косметические процедуры и хороший вкус.
Он с удовольствием демонстрирует ребятам свою недюжинную силушку, перерубая ребром ладони кирпичи, смеха ради сгибает в подкову металлическую трубу, но никогда и ни при каких обстоятельствах не позволяет себе пользоваться природными данными в корыстных целях, как говорится, для получения личной выгоды.
Любой из этих парней не только отличался великолепными природными данными и прошёл суровую подготовку, но и доказал на практике своё умение убивать.
Так что, оставаясь самой собой, всё же постарайтесь извлечь из своих природных данных максимум пользы, а от недостатков избавьтесь (или по крайней мере, научитесь их скрывать!).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природные данные»

  • — Вот где мертвечина и есть, что из природного влечения делают правила и сковывают себя по рукам и ногам. Любовь — счастье, данное человеку природой… Это мое мнение…
  • Оно состоит в том, что человек есть существо, принадлежащее к двум мирам и не вмещающееся в этом природном мире необходимости, трансцендирующее себя, как существо эмпирически данное, обнаруживающее свободу, из этого мира не выводимую.
  • Допустим, закон тяготения есть истина неизменная, общеобязательная, неотвратимая для данного природного мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природный»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Синонимы к словосочетанию «природные данные»

Ассоциации к слову «природный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я