Предложения со словосочетанием «природная одарённость»

Однако даже очень хорошие задатки к тому или иному виду спорта, свидетельствующие о природной одарённости человека, служат лишь основой для подготовки к высшим достижениям.
С ранних лет мальчик обнаружил исключительную природную одарённость.
Редко такие способности приходят к ребёнку сами собой в силу природной одарённости, чаще всего расширенные возможности мозга проявляются у тех, с кем целенаправленно занимались с младенчества.
Он считал, что хотя талант и гений художника имеют в себе элемент природной одарённости, последняя нуждается для своего развития в культуре мысли, в размышлении о способе её осуществления, а также в упражнении и приобретении навыков.
Факты, собранные прогрессивными психологами различных стран, показали, что дети хорошо обеспеченных классов капиталистического общества дают лучшие показатели по этим тестам, чем дети плохо обеспеченных слоёв, и что эти тесты измеряют не столько природную одарённость, сколько подготовленность ребёнка, которая в высокой степени зависит от условий его существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криптозой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В некоторых сразу проявляется природная одарённость и они уже с первых тренировок опережают сверстников, другие, обладая на вид хорошими спортивными данными, с большим трудом усваивают технические навыки, а третьи, без труда повторяют движения, но совершенно не чувствуют ритм, момент удара по мячу и т. д.
Талантливость как качество личности – склонность проявлять природную одарённость и выдающиеся способности в какой-либо сфере жизнедеятельности.
Ставя в главенство развития природной одарённости учащихся, кураторы мало внимания уделяли простым житейским тонкостям.
Лишённая возможности продолжать образование в какой-либо ещё области, кроме музыки, девушка всецело сосредоточилась на этом занятии и при её природной одарённости быстро достигла больших успехов.
Но природная одарённость встречается редко.
Ничего вразумительного об этих особенностях, непременно сопутствующих гениальности, не сказано, кроме присутствия обязательной природной одарённости, необыкновенного интеллекта, благоприятных условий для проявления гения и результатов, которые признаются из ряда вон выходящими.
И здесь в полной мере раскрывались природная одарённость и художественное чутьё ивановских мастеров, которые с поразительным чувством прекрасного умели сочетать материал, красители и технологию для получения наибольшего художественного эффекта в своих произведениях.
Радиомутационные всплывы наблюдаются у множества людей и только единицы мало подвержены этому в силу особой природной одарённости, или особой предметной насыщенности организма составом определённых веществ.
Его носители верят в существование природной одарённости и невозможности в корне изменить генетически заложенную предрасположенность к определённым видам науки.
Музыкально тонкая внутренняя ритмичность и природная одарённость позволяют ей свободно использовать в своих произведениях и двустопный хорей и ямб, а также трёхстопный анапест и т. д.
Вскоре стала очевидна его необычайная природная одарённость – для дикаря, не знавшего письменности, он очень быстро освоил бухучет, делопроизводство, основы юриспруденции.
Статус жителя определялся по его эмоциональным, умственным, эстетическим, гуманитарным и парапсихологическим способностям, именуемым знатностью, а так же по заслугам в любой области, что как раз оставалось доступно тем, кто в силу недостаточной природной одарённости не мог выделиться из общей массы чем-либо особенным.
Тут я вынужден был прервать повествование моего друга, поинтересовавшись, чем объясняется тот факт, что обладая поразительной схожестью (все братья впоследствии переняли от деда-отца природную одарённость и уникальный ум), тем не менее, все они являются такими разными по характеру и темпераменту.
Многогранная природная одарённость, выдающаяся эрудиция позволили 3.
Мысля скачет по книге, словно горный козёл, миксуя различные утверждения про «своё дело», важность природной одарённости и необходимости иметь практической интеллект.
Совершенно чёткие признаки природной одарённости всё же не дают ответа на вопрос, как сформировался феномен «царя-плотника», быстро находившего общий язык с учёными и неграмотными крестьянами, с коронованными особами и простыми купцами, с вельможами и корабельных дел мастерами.
Он определяется прежде всего природной одарённостью человека, неким потенциальным запасом нервно-психической энергии, активности.

Значение слова «природный»

Значение слова «одарённость»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «одарённость»

ОДАРЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. одаренный; талантливость, даровитость. Одаренность ребенка. Музыкальная одаренность.

Все значения слова «одарённость»

Синонимы к словосочетанию «природная одарённость»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «одарённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я