Предложения со словосочетанием «природная любознательность»

Именно природная любознательность и привела его в ту ночь в старый лес, по которому жители окрестных деревень боялись ходить даже днём.
И решил я в силу природной любознательности разделить с ним его горе или радость, поверить в которую было трудно.
Природная любознательность толкнула его к ней, мысль о том, что она может перенести его в иной мир или иное время, заставила забыть о египтянине.
Французский язык на разговорном уровне благодаря родителям и собственной природной любознательности она знала вполне прилично.
Умение моего наставника и моя природная любознательность помогли мне значительно продвинуться не только в науках, которые изучаются всеми, но и в тех, которые доступны лишь немногим, ибо слепое суеверие осуждает их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Природная любознательность подталкивает нас к тому, чтобы мы расширили своё сознание и подняли завесу над неведомым, которое влечёт нас.
Проклятая природная любознательность твердила, что это всё неправильно, должен быть подвох.
Здесь было не особенно темно, она различала формы предметов и основные элементы помещения – стены, потолки, полы, мебель, – но ничего не видела достаточно ясно, чтобы утолить природную любознательность.
Некоторое время я оставалась в приятном отупении, но природная любознательность вернула меня в реальность. Я потянула за шнур звонка, чтобы позвать камеристку.
Он не отдавал себе отчёт в том, что это больше, чем природная любознательность человека, ставшего при относительной молодости инвалидом, который превратил изучение человеческого естества в любимое занятие.
Но природная любознательность заставила прочитать материал, частью из которого делюсь с читателями.
– Хотя можно было догадаться, что природная любознательность оказалась постоянной для обоих личностей, – эта пролетевшая мысль прекрасно улеглась в общую картину итогов проведённого им эксперимента.
Обладая природной любознательностью, он любил читать различную познавательную литературу.
Из-за природной любознательности прочитал много нормативно-правовых актов, в том числе и процессуальных, пару раз похвастал в компании – и пошло-поехало: сходи, посмотри… ну только разок…
Не знаю, возможно, гены хорошие, возможно природная любознательность, не берусь сказать, но в целом человек довольно перспективный, если конечно не ошибётся с выбором профессии.
Природная любознательность вкупе с феноменальной памятью творили чудеса.
Внимание, которое результат правильного выбора места и времени, и результат подкрепления у ребёнка природной любознательности.
Вот и у меня победила природная любознательность.
Здесь рулила природная любознательность.
Не ответить на вопрос ребёнка – это значит погасить в нём искорку природной любознательности, пренебречь его желанием быть выслушанным.
Она получила хорошее образование, отец нанимал ей лучших учителей, а природная любознательность девочки и, не скрою, желание завоевать расположение отца, толкали её учиться и быть лучшей во всём.
Но природная любознательность взяла верх, и он решил заглянуть в них.
– Я всё-таки не уверена, что это хорошо, – медленно проговорила она, но гордость и природная любознательность брали верх над сомнениями.
Проходя мимо загадочной ямы, из природной любознательности заглянул туда ещё раз.
Слухов масса – он даже в сети подолгу копался, из-за природной любознательности стремился найти истину.
Мальчик, отличавшийся природной любознательностью, был у мамы на работе и зачем-то стал карабкаться на плиту.
Очевидно, из самых бескорыстных побуждений, или просто следуя своей неиссякаемой природной любознательности, дабы внести коррекцию в не совсем удачный, но жизненно необходимый эксперимент техногениев, гуманогении трансплантировали в геном homo sapiens ген «идеализма».
Но год на кухне вернул и усилил природную любознательность парня.
Он открыто посмеивался над ней, шутил, подтрунивал, над её непосредственной природной любознательностью.
Более того, её природная любознательность преодолела естественную робость перед покойником, умершим не своей смертью.
Моя природная любознательность способствовала этому.
Вот тут-то бы доктору и ретироваться, но подвела природная любознательность: темно-каштановый верблюд был просто великолепен – высотой под три метра и весом килограммов этак восемьсот.
Об этом именитые мастера и издатели говорили на разных писательских курсах, которые она в своё время по причине своей природной любознательности посещала.
Как бы близко я ни стоял у горячего края «каши–малаши», природная любознательность всегда прорывается из меня наружу.
Поэтому всё та же природная любознательность принудила меня сделать несколько шагов по направлению к столу.
Отличная память и природная любознательность позволяли усваивать знания без зубрёжки.
А теперь живо интересовалась любыми иными ресурсами, дававшими простор природной любознательности, и возможность прикоснуться к истории.
Природная любознательность нажала на зелёную кнопку.
В какой-то степени интерес уже пробудился – он возник как ответная реакция на длившееся веками лишение доступа к образованию и как результат природной любознательности, присущей любому человеческому существу.
В силу природной любознательности я с первых дней преподавания медитации питал особенный интерес к западной психологии, к современной жизни и уникальным вызовам, с которыми сталкиваются наши современники.
Но природная любознательность заставляет его задавать свои «почему?» – и мир начинает понемногу разворачиваться перед ним как бесчисленное множество осознаваемых проявлений.
Природная любознательность взяла верх над безопасностью.
Которые в силу природной любознательности и здравомыслия не хотят быть слепыми исполнителями чужой воли и задают множество вопросов.
Однако природная любознательность толкала молодого человека на изучение потока чужих свежих мыслей в этой области.
Крестьянские гены неунывающего живчика, заточенные на пробивание железобетонных стен и стойкое игнорирование всяческих лишений и прочих форс-мажоров, помноженные на природную любознательность оказались очень кстати.
Открыл инвентарь, в котором красовалась «кукла» персонажа с экипированными вещами, этакий экивок в сторону классических эрпэгэшек, существовавших в махровой древности, и в которые я по собственной природной любознательности и бестолковости проиграл половину своего детства.
Естественно, моя природная любознательность заставила меня подробней просмотреть память этой женщины.

Значение слова «природный»

Значение слова «любознательность»

Афоризмы русских писателей со словом «природный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Значение слова «любознательность»

ЛЮБОЗНА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. любознательный.

Все значения слова «любознательность»

Синонимы к словосочетанию «природная любознательность»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «любознательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я