Предложения со словосочетанием «природа сновидений»

Так это или нет, сказать в точности трудно, и даже до наших дней учёные не могут сойтись в одном мнении об истинной природе сновидений.
Это позволяет лучше понимать природу сновидений и их влияние на мозг.
В этом мире всё, что может быть воспринято органами чувств, имеет природу сновидения. Всё происходящее принадлежит царству сна.
Любое восприятие различия и разъединения, двойственности и, следовательно, того, что известно под физической реальностью, – сотворённая умом иллюзия, сродни природе сновидения.
Научные исследования природы сновидений проводились редко до конца пятидесятых – начала шестидесятых годов двадцатого века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы сможем выяснить это, возможно, удастся многое узнать о природе сновидений.
Согласно практике йогов, человек, стремящийся осуществлять контроль за сновидениями, должен понять саму природу сновидения.
Для начала вам необходимо ознакомиться с каббалистической теорией природы сновидений и путей их толкования.
Более того, даже поняв нереальную, личностную и внутреннюю природу сновидений, некоторые дети в ответ на вопрос о том, откуда берутся сны, говорят, что сны появляются из воздуха, их порождает небо или ночь.
Все эти трудности связаны с недопониманием природы сновидений и с незнанием нюансов их предсказательной способности.
Для того чтобы внести ясность в понимание предсказательной природы сновидений, я собираюсь разделить сновидения такого вида на три основные категории.
Понимание субъективной природы сновидений имеет важнейшее значение для всех, кто интересуется снами других людей.
Если теперь мы обратимся к исследованию природы сновидений, логика, управляющая символическим языком, станет более прозрачной.
Принимая во внимание тот факт, что не бывает выражения психической деятельности, которое не проявилось бы во сне, я полагаю, что единственным описанием природы сновидений, которое не искажало бы и не сужало феномен, является следующее: сновидение есть полное значения и важное выражение любой психической деятельности в условиях сна.
Кроме многочисленных фактов вы найдёте здесь также высказывания учёных, их мнения по поводу природы сновидений.
Во второй главе современные представления о природе сновидений излагаются более детально, начиная с рассмотрения технических характеристик сна (электроэнцефалографическая картина сновидения, отличие детского сна от сна взрослых).
Природа сновидений ещё не изучена, а факты совпадений сами говорят в их пользу.
Тем более, в передаче, посвящённой разгадке природы сновидений?
Осталась самая малость – ещё и ещё раз подтвердить полученные результаты, весьма недвусмысленно заявившие и о наступлении эры разгадки природы сновидений, как отголоска блужданий по временным потокам того, что когда-то назвали "душой".
Возможно, что использование ресурсов творчества, воображения, вдохновения, как близких по своей природе сновидениям, фазам сна, связанным физиологически с пиками производства мелатонина, окажется наиболее эффективным и простым путём к сохранению молодости.
И если кажется странным, что столь немногие пробудились ото сна повседневной жизни, чтобы увидеть истинную суть вещей, можно считать ещё более удивительным, учитывая особую природу сновидения, что кто-то вообще способен пробудиться.
В действительности за десятилетия, предшествовавшие появлению «Толкования сновидений», ряд учёных провели множество инновационных исследований, посвящённых природе сновидений.
Были выдвинуты теории относительно природы сновидений (обычно в отрыве от физиологических факторов).
Я занимаюсь изучением природы сновидений вот уже почти двадцать лет.
Скачал пару статей, в которых авторы рассуждали о природе сновидений.
Хотя люди с древних времён задумывались о природе сновидений.
Многочисленные недавние открытия и догадки, касающиеся деятельности мозга во время сна и природы сновидений, дают основания предположить, что сновидения – это важное с психологической (и неврологической) точки зрения переживание.
Возможно, лет через пятьдесят или сто люди смогут не только выявить физическую природу сновидений, но и обосновать их духовную, особую составляющую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа сновидений»

  • Для старика была закон // Ее младенческая воля. // Одну заботу ведал он: // Чтоб дочери любимой доля // Была, как вешний день, ясна, // Чтоб и минутные печали // Ее души не помрачали, // Чтоб даже замужем она // Воспоминала с умиленьем // Девичье время, дни забав, // Мелькнувших легким сновиденьем. // Все в ней пленяло: тихий нрав, // Движенья стройные, живые // И очи томно-голубые. // Природы милые дары // Она искусством украшала; // Она домашние пиры // Волшебной арфой оживляла;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «сновидение»

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «сновидение»

СНОВИДЕ́НИЕ, -я, ср. Образы, возникающие во время сна, то, что снится.

Все значения слова «сновидение»

Синонимы к слову «природа»

Синонимы к слову «сновидение»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «сновидение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я