Предложения со словосочетанием «природа женщины»

Итак, божественная природа женщины существует. Современные женщины умудрились её заархивировать, поэтому её нужно как-то достать, извлечь из-под завалов.
И всякий раз он убеждался, что эта возвышенная по природе женщина вела образ жизни, недостойный её.
Правильно говорят, что «некрасивых женщин не бывает», но даже красивая от природы женщина может потерять этот дар «благодаря» обстоятельствам, тяжёлому труду, несчастьям, болезням.
Не надо печалиться от того, что природой женщине дана пассивная энергетика.
Без понимания этих особенностей мужской природы женщина вполне может, сама того не понимая и не желая, ранить и обижать своего возлюбленного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспрыск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такова природа женщины: её святая сила защищает её от врага.
Пусть над этим некоторые посмеивались, и проходило мимо драгоценное, отпущенное природой женщине время.
По своей истинной природе женщина – это мать, царица материального мира, а мужчина – дух, чистое сознание.
Возможно, в силу своей человеческой природы женщине и правда было сложно понять, насколько жуткий кошмар привиделся подопечной мага.
Грузная от природы женщина приняла на себя весь удар от столкновения с учениками и, заваливаясь, услышала страшный шум падения шкафа.
В этом смысле стратегии наиболее влиятельных, решительных и оригинальных женщин можно рассматривать как расширение границ женской реальности, изменение представлений о вечно трансформирующейся природе женщины.
Как же это он недооценил хищную природу женщин?
Эта волевая, энергичная, непреклонная в борьбе с суровой природой женщина твёрдо верит, что только своими услилиями сможет создать все условия для жизни своих потомков.
Это примерно, как суррогатное материнство: используя бесценный дар природы женщины, у вас отнимают его, используют, он ростовщикам не нужен, а нужна лишь конечная цель – ваш ребёнок (прибыль).
Будучи от природы женщиной мудрой и проницательной, она знала, как найти к нему подход даже в сложном подростковом возрасте, никогда не пристала с вопросами, была знакома со всеми его друзьями, а в дальнейшем и с подружками, которые были вхожи в их дом.
Природа женщины устремляется утешать.
– Это в природе женщины нести в мир соблазн.
Естественная внутренняя сила природы женщин неукротима.
Сначала я хотела назвать этот раздел «История гонений и слабости», а потом подумала, что это совсем противоречит самой идее природы женщины, самой нашей истории.
По своей природе женщина хуже переносит недостаток веса, а мужчина наоборот излишки веса переносит хуже, поэтому рельефный живот характерен для мужчины, но не для женщины.
И сейчас мы более подробно рассмотрим природу женщины, и её отличие от мужской природы.
От природы женщина наделена способностью вырабатывать и отдавать огромное количество энергии, необходимой для создания гармоничных отношений.
А в природе женщины заложено искреннее желание отдавать и привязываться к объекту своей страсти (страсть – это тоже чувство и достаточно сильное), что чревато завышенными ожиданиями, потерей разума и покоя, комплексами и бесцельными страданиями и даже одержимостью объектом своей страсти и т. п.
По извечному закону природы женщины друг друга не поняли.
Речь – развитая, так как от природы женщина умная и постоянно и подолгу слушает радио.
Странное дело: стоит мне расстаться с женщиной, с любой женщиной, во мне поселяется запоздалое чувство вины; между тем мне кажется, что я – не презираю, нет – понимаю природу женщин.
Скорее всего, этот феномен обусловлен биологической природой женщины – её физической слабостью по отношению к тому же мужчине и практически беззащитностью в моменты вынашивания ребёнка и его кормления.
Потому что по природе женщина очень нуждается в ощущении, что она желанна, так мы на бессознательном уровне остро чувствуем своё существование!
Но женщина, даже самая отчаянная воительница, сильна не столько своей грубой силой, сколько совсем другим – когда-нибудь ты это сможешь понять, но пока ты слишком малое время пробыл астральным мужчиной и тебе ещё слишком долгое время предстоит постигать природу женщин.
А вообще природа женщин не объяснима.
Неудачники делятся мыслями по поводу порочной природы женщин, не способных оценить их душевную красоту.
Вторая книга из «Искусство быть женщиной» – «Ювелирная мастерская» раскрывает совершенный аспект процветания естественной природы женщины и помогает распознать её добродетельную основу благополучия, исключая ложные представления о теневых аспектах, таящихся в сугубо зависимых материальных и социально активных показателях представлений успеха женщины.
Двойственная природа женщины даёт каждой из нас сделать свой осознанный или неосознанный выбор.
Должно быть, природа женщины оказалась не столь примитивна, как он себе это представлял.
Мужчина бывает кормильцем, «добытчиком», а в семье осуществляет общее руководство и несёт главную ответственность за дисциплинирование детей, тогда как более эмоциональная по своей природе женщина поддерживает групповую солидарность и обеспечивает необходимое детям эмоциональное тепло.
К тому, что природа женщинам постоянно подыгрывает, уже можно бы и привыкнуть.
– А я-то думал, что как раз успешные, в силу своей значимости и, следовательно, доминантности (что противоречит природе женщин), не могут расслабиться со знакомыми и предпочитают отдавать контроль над ситуацией людям не своего круга.
Не успел он прийти в себя, как эта молодая, редкостно одарённая природой женщина, созданная исключительно для него, уже чутко теребила его ладонь, неразумно задерживая её в своей руке значительно дольше положенного приличиями, давая понять, что она чувствует его состояние.
Когда природа мужчины и природа женщины проявляют себя, вселенная – семья, общество, государство – живёт и развивается.
И, будучи от природы женщиной неглупой, могла при разговоре вставить одно-два слова о том, насколько удачной была постановка или же исполнение, и не шокировала окружающих своими сентенциями.
Глаза этих женщин, отрекающихся от начала вечной женственности, слишком быстро становятся подслеповатыми от несоответствующих их назначению занятий, и они надевают очки, превращаются в символ обезьянничества, искажающий природу женщины.
– Вы называете жестокостью то, – с живостью возразила богиня любви, – что составляет главную сущность чувственности, весёлой и радостной любви, то, что составляет природу женщины: отдаваться, когда любит, и любить всё, что нравится.
Вот что я вообще должна тебе сказать, заметь это: никогда не будь спокоен за женщину, которую любишь, потому что природа женщины таит в себе больше опасностей, чем ты думаешь.
И– вот ведь неистребимая природа женщины!
Как разгадать тайну природы женщины?
Никогда прежде женщина не согласилась бы благословить дитя каким-то наставникам-мужчинам, будь те заведомо хоть на сотню парсеков вперёд компетентнее её в вопросах селекции будущего, поскольку менее всего здесь природа женщины склонна руководствоваться принципом разумности, но исключительно принципом удовольствия – естественную радость ей доставляет холить и поучать подрастающее рядом, и инстинкт просто не может понять, с какой стати он должен делиться этим удовольствием с кем-то ещё.
– Это же естественно, – возразил я. – Самой природой женщины стимулированы на размножение, что невозможно без физиологических контактов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа женщины»

  • Председательша уголовной палаты поступила совершенно иначе. Кто знает дело, тот поймет, конечно, что даму эту, по независимости положения ее мужа, менее, чем кого-либо, должно было беспокоить, кто бы ни был губернатор; но, быв от природы женщиной нервной, она вообще тревожилась и волновалась при каждой перемене сильных лиц, и потому это известие приняла как-то уж очень близко к сердцу.
  • Крепко задумался Бульба. Вспомнил он, что велика власть слабой женщины, что многих сильных погубляла она, что податлива с этой стороны природа Андрия; и стоял он долго как вкопанный на одном и том же месте.
  • Женщины, которые из чувства ложного стыда презирают себя за то, что природа, создавая их, грубо наглупила. И есть девушки, которые боятся любить, потому что им кажется: любовь унижает, низводит их к животным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «природа женщины»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я