Предложения со словосочетанием «природа гравитации»

Физики и математики утверждают, что природой гравитации является резонанс между частицами, происходящий на атомном уровне.
Только тогда они начали понимать природу гравитации, и вскоре мы получили возможность – используя приборы, похожие на ваши, – измерить гравитационную постоянную.
Понимание истинной природы гравитации является универсальным инструментом для критического анализа законов и постулатов термодинамики, астрофизики, классической и квантовой механики, теории относительности, небесной механики и закона всемирного тяготения, а также и других направлений современной научной парадигмы.
Так я положил для самого себя начало нового понимания природы гравитации.
Мысль раскрыть тайну природы гравитации родилась во мне примерно 20 лет назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория относительности объяснила природу гравитации, квантовая механика объединила три оставшихся силы.
Квантовая природа гравитации нам неизвестна!
Может оказаться, что наше объяснение природы гравитации повергнет физиков в крайнее удивление своей простотой.
Если бы в числителе формулы (1) была сумма масс или каких-либо ещё параметров, если бы гравитация хоть как-то была связана с геометрическими параметрами частиц вещества, то всё было бы гораздо логичнее, но произведение масс связать с лучистой природой гравитации практически невозможно.
И в то же время моя теория гравитации не имеет никаких предшественников среди всего множества научно признанных и непризнанных теорий, объясняющих природу гравитации.
Жизнь показала, что ни богом, ни яблоком, ни изобретёнными теоретическими построениями брешь в объяснении природы гравитации устранить не удалось.
Из этого делаются выводы, на сегодняшний день природа гравитации ещё неизвестна.
Ещё одно неоценимое открытие – открытие природы гравитации.
До сих пор не известна природа гравитации.
Пока только в теории, понятной ограниченному числу «впавших в крайние пределы» науки личностей, пытающихся накрыть невесомой накидкой неведомые внутренние механизмы природы гравитации и эффекта управления оной.
Она появилась только от того, что наука не понимает истинную природу гравитации и ограничила себя её суррогатным понятием.
Исследование и обнаружение тёмной материи, проявляющей себя в основном в гравитационном взаимодействии, позволит лучше понять природу гравитации, что будет способствовать разработке новых технических средств для преодоления межзвёздного пространства.
Без возврата к осмыслению гравитации нематематическим, а логическим языком натуральной философии мы и не сможем раскрыть тайну природы гравитации.
Или физическая, квантовая природа гравитации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «природа гравитации»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Значение слова «гравитация»

  • ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Значение слова «гравитация»

ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел.

Все значения слова «гравитация»

Синонимы к словосочетанию «природа гравитации»

Ассоциации к слову «природа»

Ассоциации к слову «гравитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я