Предложения со словосочетанием «приправить по вкусу»

В широкой сковороде разогреть растительное масло и обжарить в нём картофель вместе с луком, приправив по вкусу солью и молотым красным перцем.
Тушёные шампиньоны разложите в нагретые тарелки, приправьте по вкусу специями и петрушкой.
Приправить по вкусу сахаром.
Икру отцедить, перед подачей приправить по вкусу соком лимона, оливковым маслом, можно посыпать рубленым луком, репчатым и зелёным.
Мелко нарежьте картошку, селёдку, 1 луковицу, полпучка зелёного лука, приправьте по вкусу укропом, петрушкой и солью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взять кусок масла, с куриное яйцо, ложку муки, горсти две мелко рубленого шарлоту, а за неимением его – простого луку, стереть все вместе хорошенько; потом развести бульоном, чтобы соус был густоватый; напоследок приправить по вкусу уксусом, вскипятить один раз и прожать через салфетку.
Потом влить полстакана уксусу, посыпать немного толчёного перцу, имбирю и ещё поварить, развести по пропорции бульоном, вскипятить один раз и процедить сквозь сито; кусочек чухонского масла с грецкий орех стереть с мукою, и положив в соус приправить по вкусу лимонным соком и подавать к рыбным блюдам.
После этого налить 2 большие рюмки бордо, приправить по вкусу перцем, солью, соком от 1/2 лимона и ложкой рубленой петрушки.
Удалите лавровые листья, добавьте сахар и мяту и приправьте по вкусу свежемолотым перцем.
Тушить до готовности овощей, а затем приправить по вкусу.
Приправить по вкусу солью, перцем, мускатным орехом и запекать до готовности в сильно разогретом духовом шкафу в течение 30 мин.
Приправить по вкусу солью, перцем.
Откинуть на сито, дать стечь воде, отжать, приправить по вкусу сахаром, добавить уксус и масло.
Потом посолите, посыпьте немного толчёного перцу и приправьте по вкусу уксусом.
Потом положить в кастрюлю кусок масла с куриное яйцо, ложку муки и рубленые анчоусы и все вместе на лёгком жару спассировать посыпать немного толчёного перцу, развести бульоном, размешать, проварить на жару, приправить по вкусу лимонным соком, положить лимону нарезанного четвертинками.
Картофель нарезаем ломтиками, грибы – соломкой, репчатый лук – кольцами. Все соединяем, приправив по вкусу солью и растительным маслом.
Морковь натереть на средней тёрке, припустить с добавлением 1–2 ст. ложек воды, приправить по вкусу солью, сахаром, соком лимона, растительным маслом.

Значение слова «приправить»

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приправить»

ПРИПРА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. приправлять). 1. Положить во что-л. приправу.

Все значения слова «приправить»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «приправить по вкусу»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я