Карта словосочетания «принять мнение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принять мнение»

Каждый, берущий на себя смелость принять мнение учёного или отвергнуть его, должен знать, как рождалось это мнение.
Впрочем, не уверен, что она бы могла принять мнение тьеры всерьёз.
Если принять мнение хирурга о необходимости установки между позвонками пластины с целью фиксации позвонков, нужно понимать, что за этим последует.
Видение, если принять мнение мазыков, это смотрение оком души.
Вообще очень полезно побеседовать о прочитанном, услышать и уважительно принять мнение ребёнка, даже если оно вам кажется неправильным, поделиться своим мнением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинодраматургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читателю де-факто предлагается принять мнение автора на веру без возможности проверить, на основании чего им были сделаны такие выводы.
Но даже если ребёнок полностью готов принять мнение родителя, не стоит ликовать и спешить нанимать соответствующего репетитора.
Толпа недовольных людей никогда не услышит и не захочет принять мнение одного человека, будь оно рациональным и объективным.
Я сразу же погружаюсь в обсуждения и презентации, готовый продемонстрировать свои идеи и решения, а также с достоинством принять мнение коллег и конструктивную критику.
В таком случае спрашивающий обязан принять мнение учёного, а не мнение указавшего на него.
Ум не в состоянии принять мнение иных в объективном ракурсе, если эти иные не вибрирует на тех же частотах, что и его собственное точка зрение.
Нельзя принять мнение древних философов о том, что источник всего зла, существующего в человеке, заключается в его теле, и что вещество, материя, в которую облечён дух человека, по своей природе противоборствует всем его духовным стремлениям, затемняет его разум, производит беспорядки в его воле и сердце и от заблуждений неизбежно влечёт к порокам.
Более того, мы даже способны ввести себя в заблуждение и принять мнение толпы за своё собственное.
Умение принять мнение другого человека, но настоять на своём – важный навык.
Девушка приняла мнение сестры за правду, решила, что у неё действительно нет способностей к обучению, и начала уклоняться от возможности стать учителем.
Но если вам некогда серьёзно подумать над этой свалившейся на вашу голову проблемой и принять мнение первого попавшегося врача (пусть даже по рекомендации), то вы можете сколько угодно ждать, когда деятельность вашего сердца нормализуется сама собой, только вряд ли этого дождётесь…
И родители, сначала ужасавшиеся, приняли мнение людей, успокоились при слове «талант».
Если собеседник (коллега-врач) готов принять мнение, основанное на доказательствах, то обычно должны быть согласованы взаимоприемлемые доказательства, чтобы определить, имеют дело клиницисты с диагностической гипотезой или окончательным диагнозом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принять мнение»

  • Университетский вопрос был очень важным событием в эту зиму в Москве. Три старые профессора в совете не приняли мнения молодых; молодые подали отдельное мнение. Мнение это, по суждению одних, было ужасное, по суждению других, было самое простое и справедливое мнение, и профессора разделились на две партии.
  • Конечно, это мнение не весьма умное, но как доказать это людям, которые настолько в себе уверены, что никаких доказательств не слушают и не принимают?
  • Выслушав показание Байбакова, помощник градоначальника сообразил, что ежели однажды допущено, чтобы в Глупове был городничий, имеющий вместо головы простую укладку, то, стало быть, это так и следует. Поэтому он решился выжидать, но в то же время послал к Винтергальтеру понудительную телеграмму [Изумительно!! — Прим. издателя.] и, заперев градоначальниково тело на ключ, устремил всю свою деятельность на успокоение общественного мнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к слову «принять»

Синонимы к слову «мнение»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я