Предложения со словосочетанием «приняться за изучение»

Я со рвением принялся за изучение материалов и вскоре приступил к анализу самого сложного группового агентурного дела.
Закончив с картами, она собрала их в аккуратную стопку и принялась за изучение меню на завтра: лососина, икра, ростбиф под брусничным соусом, жульен из дичи, горячие булочки с тмином, кофе.
После душа и короткого завтрака моя цель вновь принялась за изучение бумаг.
Надо немного поспать, а уже потом приняться за изучение города с целью его последующего описания.
Пока мои неугомонные профессора возились с многочисленными тушками крыс мутантов, я принялся за изучение технических баз знаний третьего ранга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скользь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привычным жестом поправив и без того идеальный пучок светлых волос, я принялась за изучение документации, чтобы определить для себя фронт работ на ближайшее время.
Я растёрла руки, скинула пальто на спинку стула и принялась за изучение местных смертоубийств.
Вернувшись в нашу комнату, по пути зайдя в библиотеку, решила сразу приняться за изучение пройденного до моего появления материала, но выбрать, с чего начать, оказалось непросто.
Махнув на это рукой, я принялась за изучение историй болезни, чтобы начать потихоньку обучение персонала нужным методикам.
Она снова принялась за изучение материалов на вебсайте китайской компании и настолько увлеклась, что не заметила, как коллеги неожиданно затихли.
Я с нетерпением дождалась своей очереди когда, наконец, проникнув на место, раньше других, я с особым рвением принялась за изучение новых данных.
Выпив кофе, к счастью приличный, хотя, некоторые могли испортить даже лучшие сорта напитка, мужчина принялся за изучение документов.
Перед тем, как приняться за изучение содержимого планшета, я скинул с себя всю одежду и босиком промаршировал в сторону душевой кабинки, где под струями прохладной воды смыл с себя пот и грязь.
Мы с рвением принялись за изучение материала.
Мы принялись за изучение военного дела с инструкторами, которые тренировали и обучали группы специального назначения.
С чашкой кофе в руках он поднялся обратно в комнату деда и принялся за изучение записей.
Латинский язык я выучил легко и принялся за изучение медицины и астрономии.
Поступив на службу хотя и к русской должностной персоне, но всё-таки немцу по происхождению, он не пошёл по следам своих собратьев, державшихся упорно своего немецкого диалекта, а, напротив, принялся за изучение русского языка, в чём при своих блестящих способностях успел настолько, насколько мог успеть немец.
Радостно кивнув в ответ, я вернулась к прерванному занятию, ничуть не огорчённая перспективой остаться в этом месте и на более длительный срок – в конце концов, обстановка отведённых мне покоев была тщательно и добросовестно изучена до самых мельчайших деталей, и я с чистой совестью могла приняться за изучение остальных помещений замка.
Неужели мне придётся целыми днями охотиться за сернами или с отчаяния приняться за изучение учёных сочинений, хранящихся в библиотеке, великодушно предоставленной в моё распоряжение?
Я принялся за изучение книг и результатов исследований.
Такое начало нас всех окрылило, и мы с хорошо известным нам упорством принялись за изучение спецдисциплин: особенностей оперативной обстановки, вербовочной работы среди военных и гражданских лиц.
А принялась за изучение следующего объекта – аукциона.
Я следом за мамой, придерживая очки на старом месте, принялась за изучение французской литературы.
Ещё немного попилив взглядом желтоватый лист, я включил телевизор и принялся за изучение программы.
Я сразу же принялся за изучение карты и, спустя некоторое время, наконец-то, обнаружил своё месторасположение.
Затем он уволился из армии и принялся за изучение наук, требующихся в работе полицейского.
И я с таким энтузиазмом принялась за изучение теории медитации, что сама не заметила, как наступила очередная седмица.
Аккуратно отложив его в сторонку, я принялся за изучение оставшихся трёх.
Установив на телефон приложение такси, я принялась за изучение списка достопримечательностей и мест, которые хотела посетить в первую очередь.
Первым делом, девушка-лиса принялась за изучение личного дела.
Одна из моих хороших знакомых – такая милая девушка, вы не поверите, – так расстроилась, когда её мать вышла замуж за католика, что сразу же принялась за изучение математики и иврита – алеф, бет, – хотя она была самой красивой девушкой в округе.
Отнюдь не произведение искусства, рассказ демонстрирует одним лишь своим существованием, что юный автор уже принялся за изучение ремесла рассказчика.
Биологи же, явно повёрнутые на своей работе, с рвением принялись за изучение флоры и фауны.
Генерал проводил его внимательным взглядом и снова принялся за изучение бумаг, от которых оторвался на момент разговора с полковником.
Не теряя времени, он принялся за изучение философии на месте её происхождения.
Я согласно кивнул и только теперь принялся за изучение объекта, а он и в самом деле представлял из себя огромный интерес, особенно для ловеласа.
Успокоившись, директор принялся за изучение бухгалтерской раскладки.
Я деятельно принялся за изучение моей роли.
Прежде чем рационально разместить свой «скарб» в пространстве, пришлые из-за моря чужестранцы принялись за изучение незнакомой территории, составили её опись, создали уменьшенный макет (карту) и сконструировали образ, удобный для понимания.
– В переводчике не нуждаюсь, – продолжил я разговор, уже возвращаясь в конструктивное русло, и принялся за изучение анкеты.
Такое начало окрылило, и мы принялись за изучение специальных дисциплин: изучали суть оперативной обстановки, особенности вербовочной работы среди военнослужащих и гражданского населения, знакомились со структурой и задачами органов госбезопасности, с наших уст срывались профессиональные термины: «конспирация», «вербовка», «явка», «наружное наблюдение» – по-простому «наружка».
Это самый наглядный признак метафизики, с которой начинала всякая наука: пока не умели приняться за изучение фактов, всегда сочиняли a priori общие теории, всегда остававшиеся бесплодными.
Чужое вмешательство, словно холодная рука в брюшине, вывернуло всё наружу и бесцеремонно принялось за изучение улова.
Ладно, я на время отбросил проблему, которую создал сам себе, и принялся за изучение двух оставшихся карт.
Я отошёл чуть в сторону от входа, принялся за изучение напульсника.
Тряхнув головой, стараясь переключиться с воспоминаний на задание, которое так и осталось не выполненным, вновь принялась за изучение выданного мне материала.
Подавив своё любопытство, я изучила документы на выплаты, подписала их, а потом принялась за изучение сметы постройки своего будущего дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приняться за изучение»

  • И так я и жил уже, не лютуя с прежнею прытью, а терпеливо и даже, может быть, леностно влача кресты, от Христа и не от Христа на меня ниспадавшие, из коих замечательнейшим был тот, что я, ревностно принявшись за изучение буддизма, сам рачением моего зырянина прослыл за потаенного буддиста…
  • Он принялся опять за собственное, по его мнению недоконченное, воспитание, опять стал читать, приступил даже к изучению английского языка.
  • Немедленно принялся он за изучение просодии, нашел там определение разных размеров, какими пишутся стихи, нашел правила, как пользоваться этими размерами, и механизм стиха стал для него уже делом довольно простым и легким.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приняться»

  • ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬСЯ

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «приняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приняться»

ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела.

Все значения слова «приняться»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «приняться за изучение»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я