Карта словосочетания «принцип полёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принцип полёта»

Теперь распределялась добыча по принципу пола, возраста; фигура вождя выделялась более ярко, играла решающую роль в распределении.
Мы подражаем также полёту птиц и знаем несколько принципов полёта.
Тогда я хотя бы в общих чертах, как человек, знающий физику в пределах понимания принципов полёта пули, выпущенной из моего пистолета, хотел бы вас сразу спросить – что такое есть плазменный генератор.
Принцип полёта, основанный на создании уплотнения под вибрирующей плоскостью, ничем не хуже того, что применяется в традиционных самолётах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиперистальтика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Честнее будет сказать, что туберкулёз касался всех и во все времена, не делая различий по принципу пола, веса, количества медалей на груди и статуса в табели о рангах.
На мотолётах, кстати, тоже принцип полёта.
Принцип полёта «тарелок» был открыт практически одновременно с другими – вертолётным и самолётным, просто по определённым причинам он оказался оттеснён в тень.
Этот скачок в развитии ракетостроения кардинально изменил и сам принцип полёта: теперь он уже не сводился к механическому перемещению по траектории среди космических тел, сначала перемещение осуществлялось на «среднесветовой» скорости, что позволяло избегать гравитационного отклонения вблизи крупных тел и прокладывать кратчайший прямой курс, но дальше стало ещё фантастичнее – линию стали прокладывать напрямую, исчезая из одной локальности и появляясь в другой.
На третьем этаже находятся офисы и лаборатории, осваивающие внеземные технологии: главным образом, принципы полёта инопланетных кораблей, а также разработки нанороботов и дистанционное управление материей, прежде всего, плазмой.
Для нас ракетный принцип полёта слишком примитивен.
Рисовать разнообразные выражения лиц – это понятно; исследовать сухожилия и артерии – тоже понятно, хотя и менее обязательно; но вот зачем знать законы гидравлики и принцип полёта птиц?
У девушки сразу замелькали идеи, куда можно его было бы приспособить. А если понять принцип полёта, так и до летающего аппарата недалеко!
Принцип полёта у всех организмов один и тот же, и только некоторые характерные особенности ставят их на разные ступени совершенства, поэтому я начал с описания полёта семян растений, затем насекомых (мухи, жуки, бабочки, стрекозы), рыб, рукокрылых и закончил описанием полёта птиц, (Полёт птиц описан в следующей книге).
Принцип пола всегда действует в направлении воссоздания и творчества.
Читая многочисленную литературу по проблемам машущего полёта, я хотел бы высказать следующую крамольную мысль: изучение механизмов и принципов полёта насекомых и птиц конечно интересно, но ничего не даёт для создания махолёта.
У нас имелись воздушные суда, действовавшие по принципу полёта ракет.
– В первом случае был корабль, типа прыгун, его принцип полёта отличается от принципа полёта в подпространстве.
Принцип пола. Жизненная сила заложена во всём. Она имеет женское (инь) и мужское (янь) начало. Жизненная сила проявляется на всех уровнях.
Применяя принцип поля ко всем проявлениям жизни человека как вида, мы конкретно представляем себе объекты действия этого поля.
После тщетных попыток опереться на всё ту же традиционную парадигму двигателя внутреннего сгорания, стало понятно, что нужно вырабатывать новые идеи и принципы полёта.
Основные принципы полёта остались прежними, но сильно изменилась эффективность двигателей и топлива.
А знаешь, какой основной принцип полёта на дельтапланах?
Половое же разделение в твари, как бы серьёзно ни относились мы к его непосредственному отражению в нашей человеческой жизни, носит всё же гораздо более общий, универсальный и более глубокий метафизический характер – принцип пола и есть тот самый принцип дуализма, полярности (у св. Максима – вещество и слово, земля и небо), который не столько «снимается», сколько заполняется, «исполняется» благодатью традиционного триединства жизненных начал.
Цитата: “По моему мнению, мы должны искать абсолютно иной летательный аппарат, основанный на других принципах полёта”.
Общий принцип полёта я тебе расскажу: вот, например, ты замечала, у птиц крылья плоские или выпуклые?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип полёта»

  • После обеда, во время прогулки по Марсову полю, Левассер ни с того ни с сего вступил со мной в очень неловкий дружеский разговор. Во-первых, он напрямик объявил, что ненавидит войну по принципу и что самый вид Марсова поля действует на него неприятно.
  • Смирнов (не слушая его). Стреляться, вот это и есть равноправность, эмансипация! Тут оба пола равны! Подстрелю ее из принципа! Но какова женщина? (Дразнит.) «Черт вас возьми… влеплю пулю в медный лоб…» Какова? Раскраснелась, глаза блестят… Вызов приняла! Честное слово, первый раз в жизни такую вижу…
  • Анцыфров должен был сапоги всем чистить, чтó, впрочем, приходилось не часто, в силу принципа, исключавшего всякий внешний лоск и щегольство; обязанность Малгоржана заключалась в побегушках в лавочку за всеми надобностями и в мытье посуды, а Моисей Фрумкин подметал полы, в чем тоже не было особенно частой потребности; Лидинька Затц взялась чулки штопать на всю братию и наставлять самовар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я