Предложения со словосочетанием «принцип большинства»

С точки зрения классификации принципов большинство из них носят межотраслевой характер, поскольку действуют также в сфере гражданского, конституционного и уголовного судопроизводств, особенно при рассмотрении дел судами общей юрисдикции и арбитражными судами в порядке гражданского и арбитражного процессов.
Демократия означает власть народа, осуществляемая посредством реализации принципа большинства.
Отметим, что законодатель по принципу большинства постепенно уменьшает права миноритарных акционеров, в частности, это касается принудительного выкупа акций, который статья 84.
В принципе большинство готово, если надо, совершить любое предательство.
Если память твоя, и в принципе большинство мозговых функций уже работают, и работают стройно, отчего ты должен анализировать мир иначе, чем тот же ты, но уже зрелый?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реализовав мою методику, вы начнёте жить по принципам, превосходящим принципы большинства других людей.
Здесь возникает определённый конфликт с принципами большинства современных концепций управления знаниями.
Жизненный принцип большинства заключается в достижении покоя и душевного равновесия, а нравственным идеалом является отшельник, с помощью специальных упражнений и медитации приобретающий способность преодолевать страсти и желания.
Причём все служители лукавого духа плюют на демократический принцип большинства и отстаивают мнение меньшинства с таким рвением и страстью, будто их мнение выстрадано собственным разумом и не зависит ни от какого духа.
На основе принципа большинства, определяемого в ходе выборов, формируются структуры исполнительной власти.
В конечном счёте сочувствие к другим – это основной принцип большинства религий, закреплённый в золотом правиле: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Мф. 7: 12; см. также Armstrong, 2010).
В качестве основного принципа принятия решений закрепляется принцип большинства.
Аргументы, приводимые в отечественной литературе в опровержение договорной теории (как, например: принцип большинства противоречит договору, особые правила недействительности и пр.), в большинстве случаев свидетельствуют не в пользу недоговорной природы устава, а в пользу того, что корпоративные отношения требуют особой регламентации, учитывающей эффект для третьих лиц и необходимость защиты участников от несправедливых или непредвиденных изменений устава.
Ведь для территориальных коллективов уже давно выработаны специальные формы выявления мнения и принятия решений – это голосование (референдум, плебисцит, выборы) и сход граждан, в основе которых лежит принцип большинства.
Пришли в принципе большинство участников соревнований, а также около двадцати их тренеров.
– Иерархия – принцип большинства голосующих акций.
Вы узнаете по каким принципам большинство компаний выбирают сотрудников, и сможете самостоятельно определить свое карьерное позиционирование, цель поиска, сильные и слабые стороны.
В принципе большинство мужчин 35+ понимают, что у женщин в похожем возрастном диапазоне дети есть.
– Классический принцип большинства восточных единоборств, перенесённый в сферу «невербального». Браво. Но в самолёте такой угрозы не было?
Ну почему всё, что бы ты ни делала, шло вразрез с принципами большинства населяющих этот мир?
В конце приёма приезжие гости получали незамысловатые, однако символичные подарочки в виде матрёшек, раскрывающих многослойные принципы большинства переговоров на дипломатическом поприще.
Несомненно, такая вольность шла вразрез с первоначальным замыслом основателя колонии и жизненными принципами большинства поселенцев, но времена менялись, и, чтобы выжить, нужно было приспосабливаться к окружающей жизни.
Неготовность и, что особенно страшно, нежелание защищать истину, безвинного, даже самого себя стали жизненными принципами большинства.
С точки зрения классификации принципов большинство из них носит межотраслевой характер, поскольку они действуют также в сфере гражданского, конституционного и уголовного судопроизводств, особенно при рассмотрении дел судами общей юрисдикции и арбитражными судами в порядке гражданского и арбитражного процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принцип большинства»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Синонимы к словосочетанию «принцип большинства»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «большинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я